Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24>    
Menü

 

1. Herren Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 18:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 24.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 5:1
Sa. 01.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 5:1
Sa. 08.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 5:1
Sa. 22.12.18 16:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Playoffs
       
Sa. 20.03.2019 Tennis-Club SCC e.V. BSV 92 4:2
So. 21.03.2019 LTTC Rot-Weiß Tennis-Club SCC e.V. 2:4

Die 1. Herren werden Berliner Vizemeister

 

1. Damen Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären 6:0
Sa. 24.11.18 16:00 SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 01.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 5:1
Sa. 08.12.18 18:01 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:2
So. 16.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 5:1
Playoffs
       
Sa. 20.03.2019 TC Blau-Weiß Tennis-Club SCC 4:2

Die 1. Damen werden Dritter Berlins.

 

1. Herren 30 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 18.11.18 13:45 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 15.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Hermsdorfer Sport-Club 1:5
Sa. 12.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 2:4
Sa. 23.02.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 3:3 
Sa. 02.03.19 18:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin 0:6

 

1. Herren 40 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 08.12.18 17:00 TC RW Großbeeren Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 15.12.18 18:00 TSG Break 90 Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 13.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Schwarz-Gold Berlin 5:1 
Sa. 19.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 5:1
So. 27.01.19 17:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 1:5

Endspiel 31.03., 10 Uhr, Sportforum Kleinmachnow 

 

1. Herren 50 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.12.18 17:45 TC GW Baumschulenweg Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 19.01.19 16:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 26.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten 5:1
Sa. 16.02.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Fachvereinigung Tennis II 5:1
So. 24.02.19 17:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 09.03.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TSG Break 90 4:2

Endspiel 30.03.2019  

 

2. Herren Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:2
Sa. 17.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin 2:4
Sa. 24.11.18 18:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
Sa. 01.12.18 18:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
Sa. 08.12.18 17:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 5:1

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 22.12.18 18:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 23.02.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 6:0
Sa. 02.03.19 16:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Playoff
       
Sa. 23.03.2019 Tennis-Club SCC e.V  LTTC Rot-Weiß 0:4 
So. 24.03.2019 Tennis-Club SCC e.V. GW Nikolassee 3:3 (+)

Die 1. Junioren U18 werden damit Dritter Berlins. 

 

1. Juniorinnen U18 Verbandsoberliga    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. offen TC 1899 Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 15.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SPOK e. V. 6:0
Sa. 22.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 6:0
So. 03.03.19 17:30 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 24.03.19 15:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 0:6

Die 1. Juniorinnen steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

1. Junioren U14 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 01.12.18 18:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 23.02.19 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0
Sa. 16.03.19 16:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Final Four
       
Sa. 30.03.2019  Tennis-Club SCC  Zehlendorfer Wespen  4:0 
So. 31.03.2019 Tennis-Club SCC LTTC Rot-Weiß 5:1

Die 1. Junioren des SCC werden Berliner Meister 2019.

 

1. Juniorinnen U14 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 6:0
Sa. 22.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 6:0
Sa. 09.03.19 15:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Final Four
       
Sa. 30.03.2019  Tennis-Club SCC  Zehlendorfer Wespen 4:2
So. 31.03.2019 Tennis-Club SCC Hermsdorfer SC 4:0

Die 1. Juniorinen U14 werden Berliner Meister. 

 

1. Junioren U12 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 03.11.18 16:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 10.11.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 3:3
So. 18.11.18 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 24.11.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 5:1
Sa. 01.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Dahlemer Tennisclub 6:0
So. 16.12.18 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 3:3

 

1. Junorinnen U12 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 16:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Sa. 17.11.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 0:6
So. 02.12.18 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 09.03.19 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 2:4

 

1. Midcourt U10 m/w Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 07.01.2019 Teenis-Club SCC Victoria Pankow 1:5
So. 13.01.19 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:0
So. 27.01.19 14:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss Berlin 0:6
So. 10.03.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 0:6
Sa. 23.03.19 16:05 Tennis-Club SCC Berlin Zehlendorfer Wespen 0:6 
Sa. 30.03.19 10:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin 2:4

 

2. Junioren U18 Verbandsliga    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 24.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II Olympischer Sport-Club 6:0
Sa. 08.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Nikolassee II 5:1
So. 17.02.19 15:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Sa. 09.03.19 18:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin II 1:5

Die 2. Junioren U18 steigt in die Verbandsoberliga auf. 

 

2. Junioren U14 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 08.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1
So. 23.12.18 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
Sa. 23.02.19 18:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Platzierungsspiele
       
Sa. 16.03.2019 Tennis-Club SCC  BSV 92 5:1
So. 17.03.2019 Tennis-Club SCC LTTC Rot-Weiß II 5:1

Seite durchsuchen

SCC Active-Club

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

  Anmeldung Kennenlerntennis

  Guten Morgen Training

 Athletiktraining

  SCC-Liga

Kontakt

nicole thron 2018
Für Sie da:
Nicole Thron • Vereinsmanagerin
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
T: (030) 302 62 24

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

Zum Seitenanfang