Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielplan Sommer 2021

 

1. Damen 2. Bundesliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.08.21 12:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Fr. 13.08.21 12:00 Tennis-Club SCC Berlin Der Club an der Alster Hamburg 7:2
So. 15.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennisverein Visbek e.V. 5:4
Fr. 20.08.21 12:00 Tennis-Club SCC Berlin RTHC Bayer Leverkusen 8:1
So. 22.08.21 11:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Fr. 27.08.21 12:00 TP Versmold 1 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 29.08.21 11:00 TC Union Münster 1 Tennis-Club SCC Berlin 4:5
So. 05.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Bielefelder TTC 1 4:5

Die 1. Damen schließen die 2. Bundesliga auf Position 4 ab.

 

1. Herren Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 27.06.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Großflottbeker THGC 5:4
So. 04.07.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 25.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Club z. Vahr e.V. 8:1
So. 08.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Klipper THC 9:0
So. 15.08.21 11:00 Hildesheimer TC RW  Tennis-Club SCC Berlin 6:3

Die 1. Herren steigen in die 2. Bundesliga auf.

 

1. Herren 40 Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 19.06.21 13:00 SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 24.07.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 7:2
Sa. 31.07.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Alsterquelle 7:2
Sa. 07.08.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Schenefelder TC 7:2
Sa. 14.08.21 13:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Deutsche Meisterschaften  
Sa. 28.08.21 10:00 Ratinger TC GW 1 Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 29.08.21 10:00 TC BW Bohlsbach 1 Tennis-Club SCC Berlin 8:1

Die 1. Herren 40 werden Deutscher Vizemeister. 

 

1. Herren 50 Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.08.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TSV Sasel 4:5
Sa. 14.08.21 13:00 TSV Sasel Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Deutsche Meisterschaften  
Sa. 18.09.21 10:00 Ratinger TC GW 1 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 19.09.21 10:00 TC Augsburg Siebentisch Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Herren 50 holen den Dritten Platz Deutschlands.

 

1. Herren 60 Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 03.07.21 11:00 TC Barsbüttel Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 24.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Barsbüttel 8:1
Sa. 07.08.21 11:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 14.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 1:8

 

2. Damen Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.07.21 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
Sa. 17.07.21 11:00 TC RW Neubrandenburg Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 24.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II Bad WH Dresden 7:2
Sa. 14.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC im TSV Zella-Mehlis 5:4
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Grunewald TC 3:6
Sa. 04.09.21 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
Sa. 11.09.21 11:00 SC Condor Tennis-Club SCC Berlin II 8:1

 

2. Herren Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 04.07.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 5:4
So. 18.07.21 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 25.07.21 11:00 BW DD Blasewitz Tennis-Club SCC Berlin II 8:1
So. 01.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC RC Sport 1:8
So. 08.08.21 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
Sa. 14.08.21 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II 9:0
So. 15.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 2:7

 

1. Herren 30 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 04.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LSC 1901 4:5
So. 25.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin BW DD Blasewitz 9:0
So. 01.08.21 11:00 TC BW Rostock Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 08.08.21 11:00 SV DD Mitte Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 11.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC an der Schirnau 8:1

Die 1. Herren 30 steigt in die Regionalliga auf.

 

1. Damen 40 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 03.07.21 11:00 LSC 1901 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 31.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LSC 1901 7:2
Sa. 14.08.21 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:3
Sa. 11.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Klipper THC 6:3

Die 1. Damen 40 steigen in die Regionalliga auf. 

 

1. Herren 55 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 04.07.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 8:1
So. 11.07.21 11:00 TC BW Rostock Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 25.07.21 09:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 11.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Eckernworth Walsrode 8:1

Die 1. Herren 55 steigen in die Ostliga auf.

 

1. Herren 70 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 21.07.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 5:1
Mi. 28.07.21 11:00 Bad WH Dresden Tennis-Club SCC Berlin 4:2
Mi. 04.08.21 11:00 MTC Germania 1926 Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Mi. 11.08.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 'Weiße Bären Wannsee' 1:5

 

1. Damen 50 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 29.05.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Neuenhagener Tennisclub 93 9:0
Sa. 05.06.21 14:00 TC BSC Süd 05 Brandenburg Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 12.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 II 6:3
Sa. 19.06.21 14:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 26.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Steglitzer TK 1913 6:3
Sa. 07.08.21 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 14.08.21 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Damen 50 steigen in die Ostliga auf.

 

2. Damen 40 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 19.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 8:1
Sa. 14.08.21 14:00 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Empor Wittenberge 1990 7:2
Sa. 28.08.21 14:00 TC RW Großbeeren Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Sa. 04.09.21 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
Sa. 18.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:5

 

2. Herren 40 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 20.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin 6:3
So. 15.08.21 14:00 BSC II Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 05.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz 4:5
So. 12.09.21 14:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 3:6

 

2. Herren 60 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 TC GWG 1919 Tegel Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
Fr. 03.09.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin II FVT Heilandsweide 3:6
So. 05.09.21 14:00 Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 19.09.21 14:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
So. 10.10.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 3:6

 

3. Damen Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 14:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
Sa. 19.06.21 14:00 BTC Grün-Gold 1904 II Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
Sa. 14.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III SV Reinickendorf 1896 II 9:0
Sa. 21.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTTC Grün-Weiß II 9:0
Sa. 28.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Baumschulenweg 8:1

 

3. Herren Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 30.05.21 14:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
So. 13.06.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen III Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
So. 08.08.21 09:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
So. 22.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III NTC "Die Känguruhs" 9:0
So. 05.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III VfL 1891 Tegel 8:1
Sa. 02.10.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BSC Rehberge 1945 9:0

 

1. Herren 30 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.06.21 09:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 01.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner Sport-Club 1:8
So. 12.09.21 10:00 Tennisclub Frankfurt (Oder) Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 19.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Medizin Berlin Buch 9:0
So. 26.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Wilmersdorf 5:4

 

1. Herren 65 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 23.06.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Tobacco Hakenfelde 5:1
Mi. 11.08.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin Tempelhofer Tennis-Club 4:2
Mi. 18.08.21 10:00 Tennisverein Rathenow Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Mi. 25.08.21 10:00 Neuruppiner TC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Mi. 01.09.21 10:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin 1:5

Die 1. Herren 65 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

4. Herren Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SV Berliner Bären II 9:0
Sa. 07.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Neuenhagener Tennisclub 93 4:5
Sa. 04.09.21 12:00 TC Grün-Gold Pankow Tennis-Club SCC Berlin IV 3:6
So. 05.09.21 09:00 TC Berlin-Mitte Tennis-Club SCC Berlin IV  

 

3. Damen 40 Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 14:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 21.08.21 14:00 Pro Sport Berlin 24-Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 28.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Sportclub Müggelheim 6:3
Sa. 04.09.21 14:00 Humboldt Tennis-Club Tennis-Club SCC Berlin III 8:1
Sa. 18.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Lankwitz II 3:6

 

3. Herren 50 Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Berlin-Weißensee 1:8
So. 08.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Neuenhagener Tennisclub 93 6:3
So. 05.09.21 12:00 Treptower Teufel TC II Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
So. 26.09.21 14:00 'Sutos' 1917 III Tennis-Club SCC Berlin III 5:4

 

4. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 19.06.21 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club Kleinmachnow II Tennis-Club SCC Berlin IV 2:7
Sa. 04.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Berliner Hockey-Club II 2:7
Sa. 18.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Lichterfelde 77 5:4
Sa. 25.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Berliner SV 1892 III 4:5

 

3. Herren 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 Tennisfreunde Mitte e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
So. 20.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club II 6:3
So. 22.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt 3:6
So. 12.09.21 14:00 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Eisenbahn SV Berlin 7:2

 

4. Herren 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Blau-Gold Wuhlheide 2:7
So. 08.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TTC Sportforum Bernau 0:9
So. 15.08.21 14:00 TC GW Lankwitz II Tennis-Club SCC Berlin IV 8:1
So. 12.09.21 14:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin IV 4:5
Sa. 25.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SPOK e. V. 9:0

 

5. Herren Bezirksliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.06.21 14:00 BTC Rot-Gold II Tennis-Club SCC Berlin V 2:7
So. 08.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Berlin-Weißensee II 4:5
So. 22.08.21 09:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin V 4:5
Fr. 03.09.21 11:30 Tennis-Club SCC Berlin V Berliner Tennis-Club 92 9:0
So. 19.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Grün-Weiß Bergfelde III 7:2
So. 26.09.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen IV Tennis-Club SCC Berlin V 0:9

 

 

Jugend

 

1. Juniorinnen U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 07.06.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:2
Di. 17.08.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 4:2
Do. 02.09.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 5:1
Sa. 18.09.21 09:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 25.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 5:1

Die 1. Juniorinnen U18 werden Berliner Meisterinnen.

 

1. Junioren U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0
Sa. 21.08.21 09:00 TC Grün-Weiß Bergfelde Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 28.08.21 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin II 5:1
Sa. 25.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 2:4

 

1. Juniorinnen U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 1:5
So. 08.08.21 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Sa. 04.09.21 09:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 12.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 1:5

 

1. Junioren U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 4:2
Sa. 19.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 5:1
Sa. 07.08.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 11.09.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 19.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 4:2

Die 1. Junioren U15 werden Berliner Meister. 

 

1. Juniorinnen U12 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 21.08.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 04.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 0:6
Mi. 15.09.21 17:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6

 

1. Junioren U12 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 21.08.21 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin 3:3
So. 29.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 6:0
Sa. 04.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Grün-Weiß Bergfelde 3:3
Sa. 18.09.21 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 6:0

 

1. Junioren U10 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 28.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1
So. 19.09.21 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 2:4
So. 26.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 5:1

Die 1. Junioren U10 werden Berliner Meister.

 

1. Midcourt U10 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 3:3
So. 22.08.21 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 05.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 6:0
So. 19.09.21 14:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 25.09.21 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5

Die 1. Midcourt U10 wird Berliner Meister.

 

2. Juniorinnen U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 22.08.21 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Fr. 03.09.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 1:5
Sa. 18.09.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 5:1
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 5:1

 

2. Junioren U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 14.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
Sa. 21.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin 0:6
Sa. 28.08.21 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 04.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 3:3

 

2. Juniorinnen U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen 0:6
Sa. 21.08.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
So. 29.08.21 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6

 

2. Junioren U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
So. 08.08.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 05.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Nikolassee 3:3
So. 12.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1

 

3. Junioren U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 14.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
Sa. 28.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III LTTC "Rot-Weiß" Berlin 1:5
Sa. 04.09.21 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 18.09.21 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 5:1

 

3. Junioren U15 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III 4:2
Sa. 07.08.21 09:00 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC Berlin III 2:4
So. 12.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 'Weiße Bären Wannsee' 5:1
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 5:1
So. 26.09.21 09:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC Berlin III 0:6

 

2. Junioren U12 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 21.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
Sa. 14.08.21 09:00 BTC WISTA Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 29.08.21 09:00 TC OW Friedrichshagen II Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Sa. 04.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 1:5

 

3. Junioren U12 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 21.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
So. 29.08.21 09:00 BTC WISTA Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC OW Friedrichshagen II 6:0
Sa. 25.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTTC Grün-Weiß 1:5

 

2. Midcourt U10 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 TC GW Baumschulenweg Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 28.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Wilmersdorf 2:4
So. 05.09.21 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2:4

 

4. Junioren U18 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TV Frohnau II 5:1
Sa. 21.08.21 09:00 TC Schwarz-Gold Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV 3:3
Sa. 28.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV BTTC Grün-Weiß II 4:2
Sa. 04.09.21 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' II Tennis-Club SCC Berlin IV 1:5
Sa. 02.10.21 14:30 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin IV 5:1

Kontakt • Büro

nicole thron 2018
Nicole Thron & Sascha Plambeck
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo - Do: 9 - 17 Uhr • Fr: 9 - 14 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.