Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielplan Sommer 2021

 

1. Damen 2. Bundesliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.08.21 12:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Fr. 13.08.21 12:00 Tennis-Club SCC Berlin Der Club an der Alster Hamburg 7:2
So. 15.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennisverein Visbek e.V. 5:4
Fr. 20.08.21 12:00 Tennis-Club SCC Berlin RTHC Bayer Leverkusen 8:1
So. 22.08.21 11:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Fr. 27.08.21 12:00 TP Versmold 1 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 29.08.21 11:00 TC Union Münster 1 Tennis-Club SCC Berlin 4:5
So. 05.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Bielefelder TTC 1 4:5

Die 1. Damen schließen die 2. Bundesliga auf Position 4 ab.

 

1. Herren Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 27.06.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Großflottbeker THGC 5:4
So. 04.07.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 25.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Club z. Vahr e.V. 8:1
So. 08.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Klipper THC 9:0
So. 15.08.21 11:00 Hildesheimer TC RW  Tennis-Club SCC Berlin 6:3

Die 1. Herren steigen in die 2. Bundesliga auf.

 

1. Herren 40 Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 19.06.21 13:00 SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 24.07.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 7:2
Sa. 31.07.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Alsterquelle 7:2
Sa. 07.08.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Schenefelder TC 7:2
Sa. 14.08.21 13:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Deutsche Meisterschaften  
Sa. 28.08.21 10:00 Ratinger TC GW 1 Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 29.08.21 10:00 TC BW Bohlsbach 1 Tennis-Club SCC Berlin 8:1

Die 1. Herren 40 werden Deutscher Vizemeister. 

 

1. Herren 50 Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.08.21 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TSV Sasel 4:5
Sa. 14.08.21 13:00 TSV Sasel Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Deutsche Meisterschaften  
Sa. 18.09.21 10:00 Ratinger TC GW 1 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 19.09.21 10:00 TC Augsburg Siebentisch Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Herren 50 holen den Dritten Platz Deutschlands.

 

1. Herren 60 Regionalliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 03.07.21 11:00 TC Barsbüttel Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 24.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Barsbüttel 8:1
Sa. 07.08.21 11:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 14.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 1:8

 

2. Damen Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.07.21 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
Sa. 17.07.21 11:00 TC RW Neubrandenburg Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 24.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II Bad WH Dresden 7:2
Sa. 14.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC im TSV Zella-Mehlis 5:4
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Grunewald TC 3:6
Sa. 04.09.21 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
Sa. 11.09.21 11:00 SC Condor Tennis-Club SCC Berlin II 8:1

 

2. Herren Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 04.07.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 5:4
So. 18.07.21 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 25.07.21 11:00 BW DD Blasewitz Tennis-Club SCC Berlin II 8:1
So. 01.08.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC RC Sport 1:8
So. 08.08.21 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
Sa. 14.08.21 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II 9:0
So. 15.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 2:7

 

1. Herren 30 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 04.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LSC 1901 4:5
So. 25.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin BW DD Blasewitz 9:0
So. 01.08.21 11:00 TC BW Rostock Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 08.08.21 11:00 SV DD Mitte Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 11.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC an der Schirnau 8:1

Die 1. Herren 30 steigt in die Regionalliga auf.

 

1. Damen 40 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 03.07.21 11:00 LSC 1901 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 31.07.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LSC 1901 7:2
Sa. 14.08.21 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:3
Sa. 11.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Klipper THC 6:3

Die 1. Damen 40 steigen in die Regionalliga auf. 

 

1. Herren 55 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 04.07.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 8:1
So. 11.07.21 11:00 TC BW Rostock Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 25.07.21 09:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 11.09.21 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Eckernworth Walsrode 8:1

Die 1. Herren 55 steigen in die Ostliga auf.

 

1. Herren 70 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 21.07.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 5:1
Mi. 28.07.21 11:00 Bad WH Dresden Tennis-Club SCC Berlin 4:2
Mi. 04.08.21 11:00 MTC Germania 1926 Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Mi. 11.08.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 'Weiße Bären Wannsee' 1:5

 

1. Damen 50 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 29.05.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Neuenhagener Tennisclub 93 9:0
Sa. 05.06.21 14:00 TC BSC Süd 05 Brandenburg Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 12.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 II 6:3
Sa. 19.06.21 14:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 26.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Steglitzer TK 1913 6:3
Sa. 07.08.21 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 14.08.21 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Damen 50 steigen in die Ostliga auf.

 

2. Damen 40 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 19.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 8:1
Sa. 14.08.21 14:00 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Empor Wittenberge 1990 7:2
Sa. 28.08.21 14:00 TC RW Großbeeren Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Sa. 04.09.21 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
Sa. 18.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:5

 

2. Herren 40 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 20.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin 6:3
So. 15.08.21 14:00 BSC II Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 05.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz 4:5
So. 12.09.21 14:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 3:6

 

2. Herren 60 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 TC GWG 1919 Tegel Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
Fr. 03.09.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin II FVT Heilandsweide 3:6
So. 05.09.21 14:00 Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 19.09.21 14:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
So. 10.10.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 3:6

 

3. Damen Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 14:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
Sa. 19.06.21 14:00 BTC Grün-Gold 1904 II Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
Sa. 14.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III SV Reinickendorf 1896 II 9:0
Sa. 21.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTTC Grün-Weiß II 9:0
Sa. 28.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Baumschulenweg 8:1

 

3. Herren Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 30.05.21 14:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
So. 13.06.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen III Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
So. 08.08.21 09:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
So. 22.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III NTC "Die Känguruhs" 9:0
So. 05.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III VfL 1891 Tegel 8:1
Sa. 02.10.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BSC Rehberge 1945 9:0

 

1. Herren 30 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.06.21 09:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 01.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner Sport-Club 1:8
So. 12.09.21 10:00 Tennisclub Frankfurt (Oder) Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 19.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Medizin Berlin Buch 9:0
So. 26.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Wilmersdorf 5:4

 

1. Herren 65 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 23.06.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Tobacco Hakenfelde 5:1
Mi. 11.08.21 10:00 Tennis-Club SCC Berlin Tempelhofer Tennis-Club 4:2
Mi. 18.08.21 10:00 Tennisverein Rathenow Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Mi. 25.08.21 10:00 Neuruppiner TC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Mi. 01.09.21 10:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin 1:5

Die 1. Herren 65 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

4. Herren Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SV Berliner Bären II 9:0
Sa. 07.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Neuenhagener Tennisclub 93 4:5
Sa. 04.09.21 12:00 TC Grün-Gold Pankow Tennis-Club SCC Berlin IV 3:6
So. 05.09.21 09:00 TC Berlin-Mitte Tennis-Club SCC Berlin IV  

 

3. Damen 40 Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 14:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 21.08.21 14:00 Pro Sport Berlin 24-Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 28.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Sportclub Müggelheim 6:3
Sa. 04.09.21 14:00 Humboldt Tennis-Club Tennis-Club SCC Berlin III 8:1
Sa. 18.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Lankwitz II 3:6

 

3. Herren 50 Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Berlin-Weißensee 1:8
So. 08.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Neuenhagener Tennisclub 93 6:3
So. 05.09.21 12:00 Treptower Teufel TC II Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
So. 26.09.21 14:00 'Sutos' 1917 III Tennis-Club SCC Berlin III 5:4

 

4. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 19.06.21 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
Sa. 21.08.21 14:00 Tennis-Club Kleinmachnow II Tennis-Club SCC Berlin IV 2:7
Sa. 04.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Berliner Hockey-Club II 2:7
Sa. 18.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Lichterfelde 77 5:4
Sa. 25.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Berliner SV 1892 III 4:5

 

3. Herren 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 Tennisfreunde Mitte e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
So. 20.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club II 6:3
So. 22.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt 3:6
So. 12.09.21 14:00 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Eisenbahn SV Berlin 7:2

 

4. Herren 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Blau-Gold Wuhlheide 2:7
So. 08.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TTC Sportforum Bernau 0:9
So. 15.08.21 14:00 TC GW Lankwitz II Tennis-Club SCC Berlin IV 8:1
So. 12.09.21 14:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin IV 4:5
Sa. 25.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SPOK e. V. 9:0

 

5. Herren Bezirksliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.06.21 14:00 BTC Rot-Gold II Tennis-Club SCC Berlin V 2:7
So. 08.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Berlin-Weißensee II 4:5
So. 22.08.21 09:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin V 4:5
Fr. 03.09.21 11:30 Tennis-Club SCC Berlin V Berliner Tennis-Club 92 9:0
So. 19.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Grün-Weiß Bergfelde III 7:2
So. 26.09.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen IV Tennis-Club SCC Berlin V 0:9

 

 

Jugend

 

1. Juniorinnen U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 07.06.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:2
Di. 17.08.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 4:2
Do. 02.09.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 5:1
Sa. 18.09.21 09:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 25.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 5:1

Die 1. Juniorinnen U18 werden Berliner Meisterinnen.

 

1. Junioren U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0
Sa. 21.08.21 09:00 TC Grün-Weiß Bergfelde Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 28.08.21 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin II 5:1
Sa. 25.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 2:4

 

1. Juniorinnen U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 1:5
So. 08.08.21 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Sa. 04.09.21 09:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 12.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 1:5

 

1. Junioren U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 4:2
Sa. 19.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 5:1
Sa. 07.08.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 11.09.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 19.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 4:2

Die 1. Junioren U15 werden Berliner Meister. 

 

1. Juniorinnen U12 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 21.08.21 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 04.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 0:6
Mi. 15.09.21 17:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6

 

1. Junioren U12 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 21.08.21 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin 3:3
So. 29.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 6:0
Sa. 04.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Grün-Weiß Bergfelde 3:3
Sa. 18.09.21 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 6:0

 

1. Junioren U10 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 28.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1
So. 19.09.21 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 2:4
So. 26.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 5:1

Die 1. Junioren U10 werden Berliner Meister.

 

1. Midcourt U10 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 3:3
So. 22.08.21 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 05.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 6:0
So. 19.09.21 14:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 25.09.21 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5

Die 1. Midcourt U10 wird Berliner Meister.

 

2. Juniorinnen U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 22.08.21 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Fr. 03.09.21 16:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 1:5
Sa. 18.09.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 5:1
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 5:1

 

2. Junioren U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 14.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
Sa. 21.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin 0:6
Sa. 28.08.21 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 04.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 3:3

 

2. Juniorinnen U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen 0:6
Sa. 21.08.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
So. 29.08.21 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6

 

2. Junioren U15 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
So. 08.08.21 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 05.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Nikolassee 3:3
So. 12.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1

 

3. Junioren U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 14.06.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
Sa. 28.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III LTTC "Rot-Weiß" Berlin 1:5
Sa. 04.09.21 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 18.09.21 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 5:1

 

3. Junioren U15 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.06.21 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III 4:2
Sa. 07.08.21 09:00 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC Berlin III 2:4
So. 12.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 'Weiße Bären Wannsee' 5:1
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 5:1
So. 26.09.21 09:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC Berlin III 0:6

 

2. Junioren U12 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 21.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
Sa. 14.08.21 09:00 BTC WISTA Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 29.08.21 09:00 TC OW Friedrichshagen II Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Sa. 04.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 1:5

 

3. Junioren U12 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 21.06.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
So. 29.08.21 09:00 BTC WISTA Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
Sa. 18.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC OW Friedrichshagen II 6:0
Sa. 25.09.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTTC Grün-Weiß 1:5

 

2. Midcourt U10 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.08.21 14:00 TC GW Baumschulenweg Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 28.08.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Wilmersdorf 2:4
So. 05.09.21 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 19.09.21 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2:4

 

4. Junioren U18 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TV Frohnau II 5:1
Sa. 21.08.21 09:00 TC Schwarz-Gold Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV 3:3
Sa. 28.08.21 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV BTTC Grün-Weiß II 4:2
Sa. 04.09.21 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' II Tennis-Club SCC Berlin IV 1:5
Sa. 02.10.21 14:30 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin IV 5:1

SCC Active-Club

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Kontakt • Büro

nicole thron 2018Gretchen Lehmann
Nicole Thron & Gretchen Lehmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo. Di. 9 - 18 Uhr
Mi. Do. 9 - 16 Uhr
Fr. 10 - 15 Uhr

Unsere Partner