Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü

 

 

1. Herren Regionalliga Nord-Ost  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Club zur Vahr 6:3
07.05.17 11 Uhr TTK Sachsenwald  Tennis-Club SCC Berlin 2:7
14.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Hamburger Polo Club 5:4
21.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Lehrter SV 4:5
25.05.17 11 Uhr Bremerhavener TV v. 1905  Tennis-Club SCC Berlin 0:9
28.05.17 11 Uhr Harvestehuder THC  Tennis-Club SCC Berlin 1:8
25.06.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Bremer TC v. 1912 4:5

Die 1. Herren werden mit 5:2 Siegen Dritter in der Regionalliga Nord-Ost.

1. Damen Regionalliga Nord-Ost  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.17 11 Uhr Braunschweiger THC  Tennis-Club SCC Berlin 3:6
07.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Großflottbeker THGC 4:5
14.05.17 9 Uhr SV Berliner Bären  Tennis-Club SCC Berlin 3:6
25.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Der Club an der Alster II 6:3
25.06.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 8:1

Die 1. Damen werden mit 4:1 Siegen Vizemeister der Regionalliga Nord-Ost.

 

1. Herren 40 Regionalliga   
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 06.05.17 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TSV Sasel 8:1
Sa. 13.05.17 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Wangerooger TSC 6:3
Sa. 20.05.17 13:00 Harburger Turnerbund Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 27.05.17 14:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 10.06.17 13:00 SV Blankenese Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 24.06.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 8:1

Die 1. Herren 40 erreichen als Sieger der Regionalliga Nord-Ost das "Final Four" um die Deutsche Meisterschaft in Bohlsbach am 2.3. September 2017.

1. Damen 30 Regionalliga Nord-Ost  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.17 11 Uhr DTV Hannover  Tennis-Club SCC Berlin 6:3
07.05.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin SC 'Brandenburg' e.V. 5:4
21.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin TSV Havelse 3:6
28.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC 4:5
11.06.17 11 Uhr TC an der Schirnau  Tennis-Club SCC Berlin 6:3
18.06.17 11 Uhr Lübecker SV GH v. 1876  Tennis-Club SCC Berlin 5:4

Die 1. Damen 30 steigen aus der Regionalliga Nord-Ost ab.

1. Herren 30 Ostliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 9:0
14.05.17 11 Uhr 1. TC Magdeburg  Tennis-Club SCC Berlin 6:3
21.05.17 9 Uhr SV Reinickendorf 1896  Tennis-Club SCC Berlin 3:6
25.05.17 11 Uhr TC Rot-Weiß Naunhof  Tennis-Club SCC Berlin 3:6
28.05.17 9 Uhr SV Zehlendorfer Wespen  Tennis-Club SCC Berlin 6:3
18.06.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin BSC 6:3
25.06.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin TC Wernigerode e.V. 2:7

 

1. Herren 50 Ostliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin BSV Chemie Radebeul Grün-Weiß e.V. 7:2
21.05.17 11 Uhr Leipziger Sport Club 1901 e.V. Tennis-Club SCC Berlin 3:6
25.05.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 6:3
28.05.17 11 Uhr 1. TC Köthen  Tennis-Club SCC Berlin 3:6
11.06.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin Fachvereinigung Tennis e.V. 8:1
18.06.17 9 Uhr TC GW Nikolassee  Tennis-Club SCC Berlin 1:8
25.06.17 9 Uhr TC 'Weiße Bären Wannsee'  Tennis-Club SCC Berlin 4:5

 Die 1. Herren 50 qualifizieren sich für das Finale um den Ostligatitel gegen den Grunewalder TC. Im Anschluss findet im September das Aufstiegsspiel in die Regionalliga Nord-Ost statt.

1. Herren 60 Ostliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 7:2
21.05.17 9 Uhr Steglitzer TK 1913  Tennis-Club SCC Berlin 4:5
25.05.17 9 Uhr Berliner SV 1892  Tennis-Club SCC Berlin 7:2
28.05.17 9 Uhr Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 6:3
11.06.17 11 Uhr Tennis-Club SCC Berlin TG Stadtpark Chemnitz 4:5
25.06.17 11 Uhr TC 1990 Apolda  Tennis-Club SCC Berlin 3:6

 

2. Herren Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 01.05.17 09:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
So. 07.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz 5:4
So. 21.05.17 09:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
So. 18.06.17 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 25.06.17 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 09.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 3:6
So. 16.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC OW Friedrichshagen II 9:0

Die 2. Herren erreichen den 4. Platz der Meisterschaftsklasse.

 

3. Herren Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 01.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt 8:1
So. 07.05.17 09:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
So. 28.05.17 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
So. 18.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Grün-Gold 1904 4:5
So. 25.06.17 09:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin III 8:1
So. 09.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BSC Rehberge 1945 6:3

Die 3. Herren des TC SCC beenden die Liga auf Platz 2.

 

4. Herren Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 01.05.17 09:00 Rot-Weiß Seeburg Tennis-Club SCC Berlin IV 0:9
So. 14.05.17 09:00 'Sutos' 1917 II Tennis-Club SCC Berlin IV 1:8
Do. 25.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Siemens TK Blau-Gold II 6:3
So. 25.06.17 09:00 TC Mahlow 1957 Tennis-Club SCC Berlin IV  
So. 09.07.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Verein für Körperkultur  
So. 16.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Schwarz-Gold Berlin 9:0
So. 23.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV BFC Alemannia 1890 e.V.  

 

5. Herren Bezirksklasse II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 07.05.17 09:00 Olympischer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin V 5:4
So. 21.05.17 09:00 SC Siemensstadt Berlin Tennis-Club SCC Berlin V 0:9
So. 28.05.17 09:00 TC Medizin Berlin Buch III Tennis-Club SCC Berlin V  0:9
So. 18.06.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Berlin-Oberspree  9:0
So. 25.06.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Oranienburg 1990 II 9:0 zgz.

 

2. Herren 30 Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 07.05.17 09:00 SV Berliner Brauereien II Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 14.05.17 09:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 28.05.17 09:00 ESV Lok Schöneweide Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
So. 02.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Wilmersdorf  
So. 23.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Longline-Wedding  

 

3. Herren 30 Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.06.17 09:00 SG Pankow Borsig Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 18.06.17 09:00 SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin III  9:0
So. 25.06.17 09:00 TC Berlin-Weißensee II Tennis-Club SCC Berlin III  8:1
So. 02.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner Hockey-Club  
So. 23.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Friedrichshain III  

 

2. Herren 40 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 21.05.17 15:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 28.05.17 15:00 TC Gelb-Weiß Falkensee Tennis-Club SCC Berlin II  3:6
So. 11.06.17 15:00 TTC Sportforum Bernau Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 18.06.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II PSB24-Charlot  8:1
So. 02.07.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz II  

 

3. Herren 40 Bezirksklasse I  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 21.05.17 15:00 VfV-Spandau 1922 Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 28.05.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Fachvereinigung Tennis II  0:9
So. 11.06.17 15:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
So. 18.06.17 15:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin III  0:9

 

2. Herren 50 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 28.05.17 15:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin II  2:7
So. 11.06.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 3:6
So. 18.06.17 15:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 25.06.17 15:00 PSB24-Charlot Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 09.07.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II SC 'Brandenburg' e.V.  
So. 16.07.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Reinickendorf 1896  

 

1. Herren 55 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 01.05.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Blau Weiß Westend 9:0
So. 07.05.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 7:2
So. 21.05.17 15:00 TC Blau-Gold Wuhlheide Tennis-Club SCC Berlin 5:4
So. 28.05.17 15:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC Berlin 5:4
So. 18.06.17 15:00 BSC Eintracht/Südring Tennis-Club SCC Berlin 2:7
So. 09.07.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin NTC "Die Känguruhs"  

 

1. Herren 70 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Do. 04.05.17 10:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Do. 11.05.17 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 5:1
Do. 18.05.17 10:00 TSV Spandau 1860 Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Do. 29.06.17 10:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
Do. 06.07.17 10:00 Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC Berlin  
Do. 13.07.17 10:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  

 

2. Damen Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 06.05.17 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 20.05.17 14:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 5:4
Sa. 27.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Grunewald TC 3:6
Sa. 17.06.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II 'Sutos' 1917 4:5
Sa. 08.07.17 14:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 15.07.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 'Weiße Bären Wannsee'  

 

3. Damen Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 06.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Grün-Gold Pankow 9:0
Sa. 13.05.17 14:00 SC Eintracht Berlin e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
Sa. 20.05.17 14:00 Turngemeinde in Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
Sa. 17.06.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TV Blau-Weiß Biesdorf 9:0
Sa. 08.07.17 14:00 BFC Alemannia 1890 e.V. Tennis-Club SCC Berlin III  

 

1. Damen 40 Bezirksliga I  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 01.05.17 14:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 20.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Tempelhofer Tennis-Club 8:1
Sa. 27.05.17 14:00 TC GWG 1919 Tegel Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 24.06.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Weiß-Rot Neukölln II 6:3
Sa. 08.07.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Mahlow 1957  

 

1. Damen 50 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 06.05.17 14:00 Neuenhagener Tennisclub 93 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 20.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 4:5
Sa. 27.05.17 14:00 VfL 1891 Tegel Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 08.07.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennisclub Frankfurt (Oder) 9:0
Sa. 15.07.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GWG 1919 Tegel 4:5

 

Jugend

 

1. Junioren U 18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 01.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin  Tennis-Club SCC Berlin II  6:0
Sa. 06.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  6:0
Sa. 13.05.17 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  0:6
Sa. 10.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz  6:0
:0Sa. 08.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß  

 

2. Junioren U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 01.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 13.05.17 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 10.06.17 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 17.09.17 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 23.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin  

 

3. Junioren U18  Oberliga   
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 13.05.17 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin III Tennis-Club SCC Berlin III  1:5
Sa. 10.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III 'Sutos' 1917  3:3
Sa. 08.07.17 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 16.09.17 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 17.09.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club  

 

4. Junioren U18 Bezirksoberliga I  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 06.05.17 09:00 BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC Berlin IV  1:5
Sa. 13.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SG Heilandsweide Preussen  3:3
Sa. 20.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV VfL 1891 Tegel  4:2
Sa. 17.06.17 09:00 TC Schwarz-Gold Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV 1:5
Sa. 24.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Lichterfelde 77  6:0

 

5. Junioren U18 Bezirksliga I  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mo. 01.05.17 15:00 Tennis-Club SCC Berlin V BTC Rot-Gold  5:1
Sa. 17.06.17 09:00 VfB Hermsdorf Tennis-Club SCC Berlin V  3:3
Sa. 24.06.17 09:00 TC Grün-Weiß Bergfelde III Tennis-Club SCC Berlin V  
Sa. 15.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V BFC Alemannia 1890 e.V.  

 

1. Junioren U14 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 06.05.17 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  3:3
Sa. 10.06.17 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  1:5
Sa. 08.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 16.09.17 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin  
So. 24.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  

 

2. Junioren U14 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 13.05.17 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
Sa. 08.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 16.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin  
Sa. 23.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
Sa. 30.09.17 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin II  

 

3.  Junioren U14 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 13.05.17 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin III  1:5
Sa. 10.06.17 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III  3:3
Sa. 17.06.17 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III  2:4
Sa. 24.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTTC Grün-Weiß II  6:0
Sa. 15.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III SV Zehlendorfer Wespen II  

 

1. Juniorinnen U18 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin  
So. 09.07.17 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin  
So. 16.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 'Weiße Bären Wannsee'  
Sa. 16.09.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
So. 17.09.17 09:00 SG Heilandsweide Preussen Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. Juniorinnen U18 Verbandsoberliga

 
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 09.07.17 09:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 16.07.17 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 16.09.17 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 17.09.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Zehlendorfer TuS von 1888  
Sa. 23.09.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen II  

 

1. Juniorinnen U14 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.06.17 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin  0:6
So. 09.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin II  
Sa. 16.09.17 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 17.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
Sa. 23.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

2.  Juniorinnen U14 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.07.17 09:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 17.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz  
Sa. 23.09.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen II  
So. 24.09.17 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. JuniorInnen U12 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 21.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BFC Alemannia 1890 e.V.  1:5
So. 02.07.17 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 16.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
So. 23.09.17 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. JuniorInnen U12 Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 18.06.17 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  4:2
So. 23.09.17 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 24.09.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892  
So. 15.10.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Grunewald TC  

 

3. JuniorInnen U12 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 07.05.17 09:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin III  1:5
Sa. 10.06.17 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 18.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 6:0
So. 02.07.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC WG Lichtenrade  
Sa. 16.09.17 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin III  

 

1. U10 Midcourt Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 13.05.17 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  0:6
Sa. 20.05.17 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  2:4
Sa. 10.06.17 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 17.06.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SG Pankow Borsig  3:3
Sa. 24.06.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  

 

2. U10 Midcourt Meisterklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 06.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen  0:6
Sa. 20.05.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 4:2
Sa. 10.06.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Grunewald TC  
Sa. 24.06.17 14:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 23.09.17 14:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II  

 

3. U10 Midcourt Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 06.05.17 14:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin III  2:4
Sa. 13.05.17 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 6:0
Sa. 10.06.17 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III LTTC "Rot-Weiss" Berlin III 5:1
Sa. 24.06.17 14:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC Berlin III  

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

TC SCC Newsletter

Geschlecht

Zum Seitenanfang