Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü

 

1. Herren Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.11.16 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 3:3
19.11.16 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 6:0
03.12.16 17:00 BW Teppich   TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
11.12.16 14:00 BSV 92 Aero   Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 1:5
07.01.17 18:00 B`sch.Weg   TC GW Baumschulenweg Tennis-Club SCC Berlin 1:5

Die 1. Herren erreichen die Endrunde der besten vier Teams Berlin-Brandenburgs.

 

2. Herren Verbandsoberliga     
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
26.11.16 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Nikolassee II 6:0 o.Sp.
03.12.16 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 4:2
10.12.16 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club Tiergarten 0:6
07.01.17 16:00 GTC   Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
28.01.17 18:00 Bären   SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II  
18.02.17 15:30 Rehberge   BSC Rehberge 1945 Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Damen Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.11.16 16:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 6:0 o.Sp.
19.11.16 18:00 GW Lankwitz   TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin 2:4
03.12.16 16:00 SC Brandenburg   SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC Berlin 2:4
10.12.16 17:00 BW Teppich   TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 2:4
17.12.16 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären 5:1

Die 1. Damen erreichen die Endrunde der besten vier Teams Berlin-Brandenburgs.

 

1. Herren 40 Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
04.12.16 17:00 Sangersh Weg   TC RW Großbeeren Tennis-Club SCC Berlin 1:5
07.01.17 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 5:1
14.01.17 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären 5:1
21.01.17 18:00 Tiergarten   Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin 1:5
04.03.17 18:00 WR Neukölln   TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U 18 Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
21.01.17 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
11.02.17 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin II  
11.01.17 18:00 BG Steglitz   TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin  
25.02.17 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin Hermsdorfer Sport-Club  
05.03.17 17:45 Havel   LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
01.04.17 18:00 Wespen Aero   SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U14 Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.12.16 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
08.01.17 16:00 LTTC 2   LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
18.02.17 16:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau  
26.02.17 10:00 Wespen Aero   SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  
04.03.17 16:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß  
25.03.17 18:00 SCC   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

2. Junioren U 14 Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.12.16 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
07.01.17 18:00 Frohnau 2   TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
21.01.17 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
18.02.17 17:00 BTTC   BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II  
11.03.17 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin  
19.03.17 10:00 Wespen Aero   SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Juniorinnen U 14 Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
19.11.16 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:2
26.11.16 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 6:0
04.12.16 14:05 LTTC 2   LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 1:5
17.12.16 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 2:4
04.03.17 17:00 BW 2   TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. U12 Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.11.16 10:00 Havel   Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin  2:4
22.01.17 16:00 LTTC 2   LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
28.01.17 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin BFC Alemannia 1890 e.V.  
11.02.17 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
25.02.17 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC  
18.03.17 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

Midcourt U10 Meisterklasse    
Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.11.16 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  5:1
20.11.16 14:00 LTTC 2   LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
10.12.16 16:00 SCC 2   Tennis-Club SCC Berlin SG Pankow Borsig 4:2
26.03.17 09:45 Havel   SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

48h Besaitungsservice

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

Zum Seitenanfang