Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24>    
Menü

 

 

Regionalliga

1. Damen Regionalliga Nord-Ost  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 8:1
So. 05.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover II 7:2
So. 12.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 7:2
So. 19.05.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
So. 26.05.19 11:00 Großflottbeker THGC Tennis-Club SCC Berlin  
Do. 30.05.19 9:00 LTTC RW Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 02.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  

 

1. Herren Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Suchsdorfer SV v. 1921 4:5
So. 12.05.19 11:00 Hamburger Polo Club Tennis-Club SCC Berlin 1:8
So. 19.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 8:1
So. 26.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Club z. Vahr e.V.  
Do. 30.05.19 11:00 Oldenburger TeV Tennis-Club SCC Berlin  
So. 02.06.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Damen 30 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 05.05.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 9:0
So. 12.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC an der Schirnau 3:6
So. 26.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover  
Do. 30.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC  
So. 02.06.19 11:00 SV Arnum Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Herren 40 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 04.05.19 14:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 11.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Alsterquelle 9:0
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 9:0
Sa. 25.05.19 13:00 SV Blankenese Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 01.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven  
Sa. 15.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Winterhude-Eppendorf  

 

1. Herren 60 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 TV Vechta Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 04.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Stader TC 5:4
Sa. 11.05.19 13:00 SV Großburgwedel Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 25.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. Kieler HTC v. 1907  
Sa. 01.06.19 13:00 TG Barmstedt Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 15.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Braunschweiger THC  

 

Ostliga 

1. Herren 50 Ostliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 1. TC Köthen Tennis-Club SCC Berlin 2:7
So. 05.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären 8:1
So. 12.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin 0:9
So. 19.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 8:1
So. 26.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  
So. 02.06.19 9:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin  

 

Meisterschaftsklasse 

2. Damen Meisterschaftsklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 0:9
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 11.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 2:4 Abbr.
Sa. 18.05.19 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 25.05.19 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 01.06.19 14:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 15.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904  

 

2. Herren Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 05.05.19 9:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 12.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC OW Friedrichshagen II 8:1 
So. 26.05.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II  
Do. 30.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz  
So. 16.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Dahlemer Tennisclub  

 

1. Herren 30 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 Tempelhofer Tennis-Club Tennis-Club SCC Berlin 0:9
So. 05.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Friedrichshain 8:1
So. 12.05.19 9:00 Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC Berlin 5:4
So. 26.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen  
Do. 30.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten  

 

1. Damen 50 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 18.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Zehlendorfer TuS von 1888 3:6
Sa. 01.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Rot-Gold  
Sa. 15.06.19 14:00 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. Herren 50 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
So. 12.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 7:2
So. 19.05.19 15:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 26.05.19 15:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 02.06.19 15:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau  

 

1. Herren 70 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Do. 02.05.19 10:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Do. 09.05.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin VfL 1891 Tegel 4:2
Do. 23.05.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Grün-Gold 1904  
Do. 06.06.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
Do. 13.06.19 10:00 TSV Spandau 1860 Tennis-Club SCC Berlin  
Do. 20.06.19 10:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin  

 

Verbandsoberliga

3. Herren Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
So. 05.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Baumschulenweg  
So. 26.05.19 9:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III  
Do. 30.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt  
So. 16.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club  

 

Verbandsliga

4. Herren Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin IV 9:0
So. 26.05.19 9:00 Turngemeinde in Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV  
So. 02.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Weiß-Rot Neukölln  
So. 16.06.19 9:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC Berlin IV  
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Mariendorf  

 

2. Herren 30 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 19.05.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 02.06.19 9:00 Lichtenberger Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 18.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II SG Tennis Union Cottbus  
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II NTC "Die Känguruhs"  

 

2. Herren 40 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 02.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II BFC Alemannia 1890 e.V.  
So. 16.06.19 15:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 11.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tempelhofer Tennis-Club  
So. 18.08.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin II  

 

2. Herren 60 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 SG BA Tempelhof Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 II  
So. 18.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde  
So. 25.08.19 15:00 TC Longline-Wedding Tennis-Club SCC Berlin II  

 

2. Damen 30 Bezirksoberliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Turngemeinde in Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 01.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam  
Sa. 10.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß  
Sa. 17.08.19 14:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin II  

 

3. Damen 30 Bezirksoberliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
Sa. 25.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GWG 1919 Tegel  
Sa. 15.06.19 14:00 TC Grün-Gold Pankow Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 10.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Longline-Wedding  
Sa. 17.08.19 14:00 BSC II Tennis-Club SCC Berlin III  

 

1. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 II 5:4
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Verein TeBe II  
Sa. 25.05.19 14:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 01.06.19 14:00 TC Werder Havelblick e.V. Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 15.06.19 14:00 Verein für Körperkultur Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 17.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896  

 

2. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Rot-Gold  
Sa. 18.05.19 14:00 SG ESV/ BW Westend Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 25.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III  
Sa. 17.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Lankwitzer TC  
Sa. 24.08.19 14:00 Grunewald TC III Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 31.08.19 14:00 TC BW Hohen Neuendorf II Tennis-Club SCC Berlin II  

 

3. Herren 40 Bezirksliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 Olympischer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 12.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennisclub Victoria Pankow  
So. 19.05.19 15:00 TVG 'Sally Bein' Beelitz Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Grün-Gold 1904 II  

 

4. Herren 40 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 SC Siemensstadt Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV  
So. 26.05.19 15:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin IV  
So. 02.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SPOK e. V.  
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV BTC Rot-Gold II  
So. 11.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SC Eintracht Berlin e.V.  

 

3. Herren 50 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TVG 'Sally Bein' Beelitz  
Do. 30.05.19 15:00 TC RW Großbeeren II Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 16.06.19 15:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 18.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BSC Eintracht/Südring  
So. 25.08.19 15:00 TC BW Hohen Neuendorf Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 01.09.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III SG Bergmann-Borsig II  

 

5. Herren Bezirksklasse I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 12.05.19 9:00 Brbg. Sport-u.Ruderclub Tennis-Club SCC Berlin V  
So. 02.06.19 9:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin V  
So. 16.06.19 9:00 Berliner Tennis-Club 92 Tennis-Club SCC Berlin V  
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC GW Lankwitz III  
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V SG BSC TCW II  

 

Jugend

 

Meisterschaftsklasse

1. U18 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen II  
Sa. 17.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 18.08.19 9:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 17.08.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin  
So. 18.08.19 9:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 17.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde  
So. 18.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

3. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 17.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee  
So. 18.08.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III  

 

1. U14 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 0:6
So. 12.05.19 9:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin  
So. 26.05.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. U14 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 11.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 6:0
Sa. 25.05.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. U14 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 1:5
Sa. 11.05.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 25.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau  

 

1. U12 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 17.08.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin  
Sa. 21.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
So. 22.09.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 28.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  

 

1. U12 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin  
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  
Sa. 31.08.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee  
Sa. 28.09.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 29.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Grün-Weiß Bergfelde  

 

1. U10 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 6:0
Sa. 11.05.19 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 15.06.19 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. U10 Midcourt Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TC Lichterfelde 77 Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 11.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II  

 

Verbandsoberliga

4. U18 männlich Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin IV  
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC OW Friedrichshagen  
Sa. 14.09.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin IV  
Sa. 21.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV 'Sutos' 1917  
So. 22.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC 1899 Blau-Weiss Berlin II  

 

5. U18 männlich Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC 1899 Blau-Weiss Berlin III  
Sa. 21.09.19 9:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC Berlin V  
Sa. 21.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin V Tempelhofer Tennis-Club  
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V Adlershofer Tennisclub  
Sa. 28.09.19 9:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin V  

 

2. U12 männlich Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club  
Sa. 17.08.19 9:00 BTC Wista Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 31.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II  

 

Verbandsliga

2. U18 weiblich Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 31.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Mariendorf  
So. 01.09.19 9:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Steglitzer TK 1913  
Sa. 21.09.19 9:00 Rot-Weiß Seeburg Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
So. 22.09.19 9:00 TC Medizin Berlin Buch Tennis-Club SCC Berlin II  

 

3. U14 männlich Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennisclub Victoria Pankow 4:2
Sa. 11.05.19 9:00 Wasserfreunde Spandau 04 Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 18.05.19 9:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 25.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Grün-Gold Pankow  
Sa. 15.06.19 9:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin III  

 

Seite durchsuchen

SCC Active-Club

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

  Anmeldung Kennenlerntennis

  Guten Morgen Training

 Athletiktraining

  SCC-Liga

Kontakt

nicole thron 2018
Für Sie da:
Nicole Thron • Vereinsmanagerin
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
T: (030) 302 62 24

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

48h Besaitungsservice

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

TC SCC Newsletter

Geschlecht

Zum Seitenanfang