Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24>    
Menü

 

 

1. Herren Regionalliga Nord-Ost  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 11:00 Tennis-Club SCC Oldenburger TeV 2:7
06.05.18 11:00 Club z. Vahr e.V. Tennis-Club SCC 3:6
13.05.18 09:00 TC 1899 Blau-Weiss  Tennis-Club SCC 5:4
27.05.18 11:00 Tennis-Club SCC Klipper THC 8:1
24.06.18 11:00 Tennis-Club SCC Wilhelmshavener THC 4:5

Die 1. Herren werden Vierter in der Regionalliga und halten die Klasse. 

 

1. Damen Regionalliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC 5:4 
06.05.18 11:00 Der Club an der Alster II Tennis-Club SCC 2:7
10.05.18 09:00 Tennis-Club SCC SV Berliner Bären 3:6
13.05.18 11:00 Tennis-Club SCC THC von Horn und Hamm 4:5
27.05.18 11:00 DTV Hannover II Tennis-Club SCC 4:5
10.06.18 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC 3:6
24.06.18 11:00 Tennis-Club SCC Club z. Vahr e.V. 9:0

Die 1. Damen werden Dritter in der Regionalliga Nord-Ost und halten die Klasse. 

 

1. Herren 40 Regionalliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 11:00 Tennis-Club SCC SC Victoria Hamburg 9:0
05.05.18 13:00 Winterhude-Eppendorf Tennis-Club SCC 2:7
09.06.18 13:00 Tennis-Club SCC SV Blankenese 8:1
23.06.18 14:00 Tennis-Club SCC Grunewald TC 9:0
FINAL FOUR DT. MEISTERSCHAFT  
02.09.2018, 10 Uhr TC BW Bohlsbach Tennis-Club SCC 4:2 Aufgabe
03.09.2018, 10 Uhr Tennis-Club SCC TC Augsburg Siebentisch 6:0

Die 1. Herren 40 wird Regionalligameister Nord-Ost und erreicht den 3. Platz bei den Deutschen Meisterschaften

 

1. Herren 30 Ostliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.18 11:00 Tennis-Club SCC TC Blau-Weiß Ahlbeck e.V. 8:1
10.05.18 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC 6:3
27.05.18 11:00 Tennis-Club SCC 1. TC Magdeburg 4:5
10.06.18 09:00 Tennis-Club SCC SV Reinickendorf 1896 2:7
17.06.18 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC 5:4
24.06.18 11:00 TC Wernigerode e.V. Tennis-Club SCC 9:0

Die 1. Herren 30 steigen aus der Ostliga ab. 

 

1. Damen 30 Ostliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.18 14:00 Tennis-Club SCC SV Reinickendorf 1896 7:2
10.05.18 09:00 Tennis-Club SCC Berliner Hockey-Club 6:3
26.05.18 11:00 LTC 1990 Tennis-Club SCC 2:7
09.06.18 11:00 Biederitzer TC e.V. Tennis-Club SCC 4:5
16.06.18 11:00 LSC 1901 Tennis-Club SCC 4:5
23.06.18 14:00 Tennis-Club SCC TC GW Nikolassee 5:4

Die 1. Damen 30 werden Ostdeutscher Meister und steigen in die Regionalliga Nord-Ost auf. 

 

1. Herren 50 Ostliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 11:00 TV Am Saalebogen Rudolstadt Tennis-Club SCC 2:7
06.05.18 11:00 Tennis-Club SCC TC RW Dessau e.V. 8:1
10.05.18 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC 2:7
13.05.18 09:00 Tennis-Club SCC TC 'Weiße Bären Wannsee' 8:1
27.05.18 11:00 BW DD Blasewitz Tennis-Club SCC 1:8
10.06.18 09:00 Tennis-Club SCC TC GW Nikolassee 8:1
17.06.18 09:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC 1:8
SPIEL UM DIE OSTDEUTSCHE MEISTERSCHAFT  
24.06.18 Tennis-Club SCC TC BW Dresden-Blasewitz 4:5
AUFSTIEGSSPIEL      
22.09.18 TSV Sasel Tennis-Club SCC 5:1

Die 1. Herren 50 werden Ostdeutscher Vizemeister.

 

1. Herren 60 Ostliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 09:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC 4:5
10.05.18 09:00 Tennis-Club SCC Tennis-Club Tiergarten 8:1
13.05.18 09:00 Tennis-Club SCC Steglitzer TK 1913 7:2
27.05.18 11:00 Meißner TC Tennis-Club SCC 7:2
10.06.18 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC 3:6
AUFSTIEGSSPIEL  
 10.09.18 Tennis-Club SCC TC Neumünster 3:6

 

2. Herren Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.18 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC II 4:5
13.05.18 09:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC II 5:4
27.05.18 09:00 Tennis-Club SCC II TC 'Weiße Bären Wannsee' 6:1 abgebr.
23.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II SV Berliner Bären 4:5
17.06.18 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC II 1:8
24.06.18 09:00 Tennis-Club SCC II Berliner SV 1892 4:5
01.07.18 09:00 Tennis-Club SCC II TC OW Friedrichshagen 3:6 

Die 2. Herren haben die Meisterschaftsklasse gehalten.

 

3. Herren Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.18 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC III 4:5
13.05.18 15:00 Tennis-Club SCC III TC WG Lichtenrade 4:5
27.05.18 09:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC III 7:2
17.06.18 09:00 Tennis-Club SCC III TK Blau-Gold Steglitz 3:6
24.06.18 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC III 9:0
01.07.18 09:00 Tennis-Club SCC III Olympischer Sport-Club 5:4

Die 3. Herren haben damit die Verbandsoberliga gehalten.

 

4. Herren Bezirksoberliga I  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.18 15:00 Tennis-Club SCC IV Zehlendorfer TuS von 1888 5:4
13.05.18 09:00 SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC IV 6:3
03.06.18 09:00 Tennis-Club SCC IV TC Berlin-Weißensee 6:3
10.06.18 09:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC IV 4:5
24.06.18 09:00 SV Berliner Bären II Tennis-Club SCC IV 1:8
01.07.18 09:00 Tennis-Club SCC IV Neuenhagener Tennisclub 93 8:1

 

5. Herren Bezirksklasse II  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 09:00 Tennis-Club SCC V TC Berolina Biesdorf II 9:0
10.05.18 15:00 Tennis-Club SCC V SV Berlin-Friedrichstadt II 9:0
13.05.18 09:00 SG BA Tempelhof II Tennis-Club SCC V 0:9
27.05.18 09:00 PSB24-Charlot Tennis-Club SCC V 2:7

 

2. Herren 30 Verbandsliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.18 09:00 Neuenhagener Tennisclub 93 Tennis-Club SCC II 6:3
03.06.18 09:00 Fachvereinigung Tennis e.V. Tennis-Club SCC II 4:5
10.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II SG Tennis Union Cottbus 5:4
17.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II BTC Gropiusstadt 4:5
08.07.18 15:00 Tennis-Club SCC II TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 5:4

 

2. Herren 40 Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.05.18 15:00 TC Schwarz-Gold Berlin Tennis-Club SCC II 6:3
03.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II Turngemeinde in Berlin 7:2
10.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II TSG Break 90 1:8
17.06.18 15:00 Fachvereinigung Tennis e.V. Tennis-Club SCC II 5:4
01.07.18 15:00 Tennis-Club SCC II Berliner SV 1892 1:8

 

3. Herren 40 Bezirksliga II  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 15:00 Tennis-Club SCC III TC Berlin-Weißensee II 5:4
13.05.18 15:00 Neuenhagener Tennisclub 93 II Tennis-Club SCC III 5:4
27.05.18 15:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC III 5:4
17.06.18 15:00 Tennis-Club SCC III TK Blau-Gold Steglitz II 7:2

 

4. Herren 40 Bezirksliga I  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.05.18 15:00 Tennis-Club SCC IV VfB Hermsdorf 4:5
03.06.18 15:00 TVG 'Sally Bein' Beelitz Tennis-Club SCC IV  2:7
17.06.18 15:00 TC Mahlow 1957 Tennis-Club SCC IV 7:2
24.06.18 15:00 SG Mariendorf/Allianz II Tennis-Club SCC IV 0:9
01.07.18 15:00 Tennis-Club SCC IV BTC Grün-Gold 1904 II 4:5

 

2. Herren 50 Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.05.18 15:00 PSB24-Charlot Tennis-Club SCC II 4:5
13.05.18 15:00 Tennis-Club SCC II SG Chab West 8:1
27.05.18 15:00 TC Friedrichshain Tennis-Club SCC II 5:4
03.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II Tennisclub Frankfurt (Oder) 6:3
01.07.18 15:00 Zehlendorfer TuS von 1888 Tennis-Club SCC II 2:7

Die 2. Herren 50 steigen damit in die Meisterschaftsklasse auf.

 

2. Herren 60 Verbandsliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 15:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC II 1:8
10.05.18 15:00 TC Grün-Weiß Bergfelde Tennis-Club SCC II 2:7
13.05.18 15:00 PSB24-Charlot Tennis-Club SCC II 6:3
24.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II Tennis-Club Hennigsdorf 4:5
03.06.18 15:00 Tennis-Club SCC II BTC Grün-Gold 1904 II 6:3

 

1. Herren 70 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.05.18 10:00 Tennis-Club SCC Treptower Teufel TC 4:2
17.05.18 10:00 TSV Spandau 1860 Tennis-Club SCC 3:3
31.05.18 10:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC 6:0
07.06.18 10:00 Tennis-Club SCC 'Sutos' 1917 0:6
14.06.18 10:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiss" Berlin 2:4
21.06.18 10:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC 3:3
28.06.18 10:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC 0:6

 

2. Damen Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.18 14:00 Tennis-Club SCC II Tennis Verein Preussen 5:4
10.05.18 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC II 6:3
16.06.18 14:00 Tennis-Club SCC II 'Sutos' 1917 5:4
23.06.18 14:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC II 5:4
30.06.18 14:00 Tennis-Club SCC II LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 5:4

 

3. Damen Bezirksoberliga I  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.05.18 14:00 BTC Wista Tennis-Club SCC III 3:6
26.05.18 14:00 Tennis-Club SCC III TC Mariendorf 7:2
02.06.18 14:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC III 3:6
09.06.18 14:00 BFC Alemannia 1890 e.V. Tennis-Club SCC III 6:3
23.06.18 14:00 Tennis-Club SCC III Turngemeinde in Berlin II 7:2

 

2. Damen 30 Bezirksoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.05.18 14:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC II 9:0
26.05.18 14:00 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC II 4:5
09.06.18 14:00 Tennis-Club SCC II TC GWG 1919 Tegel 5:4
30.06.18 14:00 Tennis-Club SCC II TC Grün-Gold Pankow 0:9

 

1. Damen 40 Bezirksoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.05.18 09:00 TC Grün-Weiß Bergfelde Tennis-Club SCC 0:9
26.05.18 14:00 TC Mahlow 1957 Tennis-Club SCC 0:9
16.06.18 14:00 Tennis-Club SCC Dahlemer Tennisclub II 3:6
30.06.18 14:00 Tennis-Club SCC Berliner SV 1892 III 8:1

 

1. Damen 50 Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.18 14:00 BSC Tennis-Club SCC 2:7
12.05.18 14:00 Tennis-Club SCC SV Reinickendorf 1896 6:3
02.06.18 14:00 Tennis-Club SCC TC GWG 1919 Tegel 8:1
23.06.18 14:00 Grunewald TC II Tennis-Club SCC 1:8

Die 1. Damen 50 gewinnen die Verbandsoberliga und steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

Jugend

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.09.18 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC 0:6
02.09.18 09:00 Tennis-Club SCC TK Blau-Gold Steglitz 5:1
15.09.18 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC 1:5
Final Four Berl. Meisterschaft      
22.09.18 Tennis-Club SCC TC Blau-Weiß 4:0
23.09.18 Tennis-Club SCC LTTC Rot-Weiß 3:3 (+)

Der SCC wird Berliner Meister der U18 Junioren.

 

2. Junioren U18 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.09.18 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC II 4:2
02.09.18 09:00 Tennis-Club SCC II TC OW Friedrichshagen 5:1
15.09.18 14:00 Tennis-Club SCC II LTTC "Rot-Weiss" Berlin 2:4
22.09.18 Tennis-Club SCC II Zehl. Wespen 5:1
23.09.18 BG Steglitz Tennis-Club SCC II 3:3

 

3. Junioren U18 Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.08.18 09:00 Tennis-Club SCC III TC 'Weiße Bären Wannsee' 5:1
01.09.18 09:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC III  3:3
15.09.18 09:00 Tennis-Club SCC III TC GW Lankwitz  
16.09.18 09:00 Tennis-Club SCC III 'Sutos' 1917  
22.09.18 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC III  

 

4. Junioren U18 Verbandsliga   
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.08.18 09:00 Tennis-Club SCC IV Verein für Körperkultur  
01.09.18 09:00 BTC Wista Tennis-Club SCC IV  
15.09.18 09:00 Tennis-Club SCC IV SG Heilandsweide Preussen  
16.09.18 09:00 SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC IV  
22.09.18 09:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC IV  

 

5. Junioren U18 Bezirksliga I  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.09.18 09:00 Tennis-Club SCC V TSG Break 90  
15.09.18 09:00 'Sutos' 1917 III Tennis-Club SCC V  
16.09.18 09:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC V  
22.09.18 09:00 Tennis-Club SCC V TC BW Hohen Neuendorf  

 

1. Junioren U14 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.18 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss Berlin 6:0
02.06.18 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC 0:6
09.06.18 09:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen II 6:0

Durch Siege gegen Alemannia und den LTTC Rot-Weiß gewinnen die 1. Junioren U14 den Titel der Berliner Meisterschaft!!

 

2. Junioren U14 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.18 09:00 Tennis-Club SCC II SV Zehlendorfer Wespen 3:3
02.06.18 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC II 5:1
09.06.18 09:00 BFC Alemannia 1890 e.V. Tennis-Club SCC II 5:1

 

3. Junioren U14 Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.18 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC III 2:2
26.05.18 09:00 Tennis-Club SCC III TC 'Weiße Bären Wannsee' 5:1
02.06.18 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC III 3:3
09.06.18 09:00 Tennis-Club SCC III Grunewald TC 2:4
16.06.18 09:00 Tennis-Club SCC III TV Frohnau  

 

1. Juniorinen U18 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.09.18 09:00 Tennis-Club SCC TC GW Nikolassee  
02.09.18 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC  
15.09.18 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC  

Endrunde: 22.09.: Halbfinale 1. gegen 2., 23.09.: Finale

 

2. Juniorinnen U18 Verbandsliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
26.08.18 09:00 Tennis-Club SCC II Fachvereinigung Tennis e.V.  
02.09.18 09:00 Steglitzer TK 1913 Tennis-Club SCC II  
15.09.18 09:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC II  
16.09.18 09:00 Tennis-Club SCC II BTTC Grün-Weiß  
22.09.18 09:00 Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. Tennis-Club SCC II  

 

1. Juniorinnen U14 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.18 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC 0:6
03.06.18 09:00 Tennis-Club SCC TK Blau-Gold Steglitz 6:0
10.06.18 09:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 5:1

 Durch Siege gegen den LTTC Rot-Weiß und TK Blau-Gold Steglitz gewinnen die 1. Juniorinnen U14 den Titel der Berliner Meisterschaft!!

 

2. Juniorinnen Verbandsoberliga U14   
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.18 09:00 Tennis-Club SCC II BTTC Grün-Weiß 3:3
03.06.18 09:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC II 3:3
10.06.18 09:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC II 0:6
17.06.18 09:00 Tennis-Club SCC II Zehlendorfer TuS von 1888 5:1
25.08.18 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin III Tennis-Club SCC II  

 

1. gemischt U12 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
26.08.18 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC  
02.09.18 14:00 Tennis-Club SCC Tennisclub Frankfurt (Oder)  
15.09.18 09:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC  

 

1. Junioren U12 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
26.08.18 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC 2:4
15.09.18 14:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiss" Berlin 4:2
16.09.18 14:00 Tennis-Club SCC Grunewald TC 5:1
22.09.18 14:00 SG Victoria/Bergfelde Tennis-Club SCC 2:4
23.09.18 09:00 Tennis-Club SCC Berliner SV 1892 5:1
30.09.18 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC 2:4

Die 1. Junioren U12 werden Berliner Meister. 

 

2. Junioren U12 Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.08.18 14:00 Tennis-Club SCC II LTTC "Rot-Weiss" Berlin II  
02.09.18 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC II  
15.09.18 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC II  
16.09.18 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC II  
22.09.18 14:00 Tennis-Club SCC II Dahlemer Tennisclub  
23.09.18 09:00 Tennis-Club SCC II TC GW Nikolassee  

 

1. Juniorinnen U12 Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
26.08.18 09:00 Tennis-Club SCC Berliner SV 1892  
02.09.18 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC  
15.09.18 15:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC  
16.09.18 14:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen  
22.09.18 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
23.09.18 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC  

 

1. U10 großer Platz Meisterschaftsklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 14:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC 0:6
05.05.18 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC 3:3
02.06.18 09:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen 1:5
09.06.18 14:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiss" Berlin 5:1
29.09.18 14:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC  

 

2. U10 großer Platz Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
02.06.18 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC II 3:3
25.08.18 14:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC II  
01.09.18 14:00 Tennis-Club SCC II BTTC Grün-Weiß  

 

1. U10 Midcourt Meisterklasse  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.18 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC 0:6
05.05.18 14:00 Tennis-Club SCC TC OW Friedrichshagen 6:0
02.06.18 14:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen III 2:4
09.06.18 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC 0:6
01.09.18 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC  

 

2. U10 Midcourt Verbandsoberliga  
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.18 14:00 Zehlendorfer TuS von 1888 Tennis-Club SCC II 2:4
12.05.18 14:00 Tennis-Club SCC II Hermsdorfer Sport-Club 3:3
26.05.18 14:00 Tennis-Club SCC II BSC Rehberge 1945 6:0
02.06.18 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC II 2:4
09.06.18 14:00 Neuenhagener TC 93 Tennis-Club SCC II 0:6

 

 

Seite durchsuchen

Kontakt

nicole thron 2018
Für Sie da:
Nicole Thron • Vereinsmanagerin
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

TC SCC Newsletter

Geschlecht

Zum Seitenanfang