Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü

 

1. Herren Regionalliga   Ergebnis
01.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Uhlenhorster HC 4:5
05.05.16 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:3
08.05.16 11:00 Club zur Vahr Tennis-Club SCC Berlin 5:4
05.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC RW Wahlstedt 6:3
12.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TTK Sachsenwald 8:1
26.06.16 11:00 Hamburger Polo Club Tennis-Club SCC Berlin 5:4

 Die 1. Herren haben als 5. der Regionalliga Nord-Ost knapp die Klasse gehalten.

 

1. Damen Regionalliga   Ergebnis
01.05.16 11:00 SV Blankenese Tennis-Club SCC Berlin 4:5
05.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 4:5
08.05.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 4:5
22.05.16 11:00 THC von Horn und Hamm Tennis-Club SCC Berlin 6:3
05.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC RW Berlin 3:6
12.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Club zur Vahr 6:3

Die 1. Damen schließen die Regionalliga Nord-Ost mit 6:6 Punkten als Viertplatzierter ab.

 

1. Damen 30 Regionalliga   Ergebnis
05.05.16 11:00 Osnabrücker TC Tennis-Club SCC Berlin 4:5
08.05.16 11:00 Hamburger SV Tennis-Club SCC Berlin 4:5
22.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892

7:2

05.06.16 09:00 SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
19.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Lübecker SV GH v. 1876 4:5
26.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC an der Schirnau 4:5

Die 1. Damen 30 haben die Regionalliga Nord-Ost als 4. abgeschlossen.

 

1. Herren 40 Regionalliga   Ergebnis
05.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Oldenburger TeV 9:0
07.05.16 13:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Blankenese 9:0
21.05.16 14:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin 1:8
04.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten 9:0
11.06.16 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 1:8
18.06.16 14:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 1:8
25.06.16 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Harburger TB 8:1
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT FINAL FOUR IN REMSCHEID    
03.09.16 10:00 Tennis-Club SCC Berlin BG Regensburg 5:1
04.09.16 10:00 RW Remscheid Tennis-Club SCC Berlin 5:2

Die 1. Herren 40 haben die Regionalliga Nord-Ost gewonnen und wurden Deutscher Vizemeister.

 

1. Herren 50 Ostliga   Ergebnis
05.05.16 09:00 FV Tennis im BSVB 1. Tennis-Club SCC Berlin 4:5
08.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Sutos 1917 2. 6:3
22.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss  1. 6:3
05.06.16 09:00 Zehlendorfer Wespen 1. TC SCC Berlin 1. 8:1
12.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. TC Köthen 1. 3:6
19.06.16 11:00 TC BW Dresden Blasewitz Tennis-Club SCC Berlin 0:9
26.06.16 11:00 TC 1990 Apolda 1. Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Herren 50 schließen die Ostliga mit 5:2 Siegen als Drittplatzierter ab.

 

1. Herren 60 Ostliga   Ergebnis
05.05.16 11:00 1. TC Waldheim 1. Tennis-Club SCC Berlin 4:5
08.05.16 09:00 Zehlendorfer Wespen 1. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
22.05.16 09:00 TC Tiergarten 1. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
05.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Sutos 1917 1. 3:6
11.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Steglitzer TK 1913 1. 3:6
19.06.16 09:00 TC SCC Berlin 1. FV Tennis im BSVB 1. 0:9
26.06.16 11:00 TC Sandanger Halle 1. Tennis-Club SCC Berlin 5:4

 

2. Herren Meisterschaftsklasse   Ergebnis
01.05.16 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 8:1
08.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
22.05.16 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
26.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club Tiergarten 5:4
03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 7:2

Die 2. Herren erreichen die Aufstiegsrunde in die Ostliga.

 

1. Herren 30 Meisterklasse   Ergebnis
22.05.16 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 2:7
05.06.16 09:00 Turngemeinde in Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:5
12.06.16 09:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 4:5
10.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Treptower Teufel TC 6:3
17.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Rot-Gold 7:2
AUFSTIEGSSPIELE ZUR OSTLIGA    
03.09.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Ahlbeck 9:0
17.09.16 11:00 Tennis-Club Suhl Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Herren 30 sind Berliner Meister und steigen in die Ostliga auf.

 

2. Damen Verbandsoberliga    Ergebnis
01.05.16 14:00 TC Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
07.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 8:1
21.05.16 14:00 TTC Sportforum Bernau Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
04.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SPOK e. V. 9:0
11.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Friedrichshain 7:2
18.06.16 14:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 6:3

Die 2. Damen steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

1. Herren 55 Verbandsoberliga    Ergebnis
08.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin Wasserfreunde Spandau 04 2:7
22.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Hohen Neuendorf 1:8
12.06.16 15:00 Fachvereinigung Tennis II Tennis-Club SCC Berlin 8:1
26.06.16 15:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin 8:1
03.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. 7:2

 

3. Herren Verbandsliga   Ergebnis
01.05.16 09:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
22.05.16 09:00 TC Lichterfelde 77 Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
19.06.16 09:00 Neuenhagener TC 93 Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 7:2
10.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 7:2
24.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Treptower Teufel TC 6:3

Die 3. Herren steigen auf und spielen in der kommenden Saison in der Verbandsoberliga.

 

2. Herren 50 Verbandsliga    Ergebnis
08.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Ludwigsfelde 1958 8:1
22.05.16 15:00 BTC Gropiusstadt II Tennis-Club SCC Berlin II 8:1
03.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II FVT Heilandsweide 5:4
24.07.16 15:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin II 7:2

 

1. Damen 50 Verbandsliga    Ergebnis
21.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Tobacco Hakenfelde 8:1
11.06.16 14:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin 0:9
18.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Mahlow 1957 5:4
25.06.16 14:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 3:6
02.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade III 8:1

Die 1. Damen 50 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

2. Herren 40 Bezirksoberliga I   Ergebnis
15.05.16 15:00 TC Lichterfelde 77 Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
22.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SC 'Brandenburg' e.V. 9:0
05.06.16 15:00 Neuenhagener TC 93 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
03.07.16 15:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
10.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TSG Oberschöneweide 9:0
17.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Berliner Brauereien 6:3

 

4. Herren Bezirksoberliga II   Ergebnis
01.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Pro Sport Berlin 24 -Gatow 8:1
05.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC WG Lichtenrade II 9:0
29.05.16 09:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
05.06.16 09:00 TC Mahlow 1957 Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
19.06.16 09:00 Siemens TK Blau-Gold II Tennis-Club SCC Berlin IV 0:9
03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Grün-Gold Pankow 8:1

 

2. Herren 30 Bezirksoberliga II   Ergebnis
05.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Internationaler TC 9:0
08.05.16 09:00 ESV Lok Schöneweide Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
29.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II IBM Klub Berlin e.V. II 8:1
05.06.16 09:00 TC Ludwigsfelde 1958 Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
26.06.16 09:00 TC Rot. Friedrichsfelde Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
17.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Berlin-Weißensee II 6:3

Die 2. Herren 30 steigen in die Bezirksoberliga I auf.

 

3. Damen Bezirksliga I   Ergebnis
21.05.16 14:00 Olympischer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
11.06.16 14:00 SG SC Siemens GWG Tegel Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
18.06.16 14:00 Fachvereinigung Tennis e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
25.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III VfL 1891 Tegel II 6:3
02.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club Hennigsdorf 7:2

Die 3. Damen steigen in die Bezirksoberliga auf.

 

3. Herren 30 Bezirksliga I   Ergebnis
12.06.16 09:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
19.06.16 09:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
10.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Johannisthal 1:8
17.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Berlin-Weißensee III 6:3

 

1. Damen 40 Bezirksliga I   Ergebnis
07.05.16 14:00 TSG Oberschöneweide Tennis-Club SCC Berlin  0:9 zgz.
21.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz III 4:5
04.06.16 14:00 Tempelhofer Tennis-Club Tennis-Club SCC Berlin 4:5
18.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin STC Hakenfelde 75 II 7:2
02.07.16 14:00 BFC Alemannia 1890 e.V. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
09.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß II 2:7

 

3. Herren 40 Bezirksklasse I   Ergebnis
08.05.16 15:00 TC Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC Berlin III 2:4
22.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner Sport-Club 1:8
26.06.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt II 7:2
03.07.16 15:00 VfL Berliner Lehrer II Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
10.07.16 15:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
17.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TVG 'Sally Bein' Beelitz 2:7

 

5. Herren Bezirkslasse II   Ergebnis
08.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Grün-Weiß Bergfelde III 9:0
29.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V SV Berlin-Friedrichstadt II 7:2
12.06.16 09:00 TC Berlin-Oberspree Tennis-Club SCC Berlin V 7:2
24.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Berolina Biesdorf II 8:1

 

Jugend

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
30.04.16 10:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 6:0
07.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Siemens TK Blau-Gold 1913 6:0
11.06.16 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
09.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 5:1

Die 1. Junioren sind Berliner Meister.

 

1. Juniorinnen U 18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
05.06.16 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 2:4
19.06.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 2:4
18.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 3:3
24.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1
25.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 3:3

Die 1. Juniorinnen U18 werden Berliner Vizemeister.

 

1. Junioren U 14 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
04.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 6:0
18.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 5:1
02.07.16 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
17.09.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 1:5
18.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 5:1

Die 1. Junioren U14 sind Berliner Meister.

 

1. Juniorinnen U 14 Meisterschaftsklasse    Ergebnis
01.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 5:1
10.07.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin

3:3

03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 2:4
17.09.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:2
24.09.16 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:2

 

2. Junioren U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
30.04.16 10:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
07.05.16 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
25.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Siemens TK Blau-Gold 1913 6:0
17.09.16 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2

 

1. U12 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
28.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:2
02.07.16 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
16.07.16 09:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin 3:3
18.09.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 5:1

 

1. U10 Midcourt Meisterschaftsklasse   Ergebnis
18.06.16 14:00 Rot-Weiß Seeburg Tennis-Club SCC Berlin 0:6
02.07.16 14:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin  offen
09.07.16 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
16.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 5:1
24.09.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 5:1

 

2. U12 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
11.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 3:3
19.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BFC Alemannia 1890 e.V. 3:3
02.07.16 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 4:2

 

2. U10 Midcourt Meisterschaftsklasse   Ergebnis
25.06.16 14:00 Tennisclub Frankfurt (Oder) Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
02.07.16 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
09.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 6:0
16.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 4:2
17.09.16 14:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin II 4:2

 

3. Junioren U18 Verbandsoberliga   Ergebnis
07.05.16 09:00 'Sutos' 1917 Tennis-Club SCC Berlin III 1:5
21.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 4:2
25.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC WG Lichtenrade 6:0
09.07.16 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
11.06.16 09:00 BTTC Tennis-Club SCC Berlin III 4:2

 

2. Juniorinnen U 18 Verbandsoberliga   Ergebnis
08.05.16 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
28.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 'Weiße Bären Wannsee' 2:4
19.06.16 09:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
18.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 3:3
25.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz 3:3

 

2. Junioren U 14 Verbandsoberliga   Ergebnis
07.05.16 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
04.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen II 6:0
18.06.16 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
02.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 4:2
16.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 4:2

Die 2. Junioren U14 steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

3. Junioren U 14 Verbandsoberliga   Ergebnis
04.06.16 09:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
18.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III 'Sutos' 1917 4:2
02.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Zehlendorfer TuS von 1888 2:4
17.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TV Frohnau 3:3
24.09.16 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin III 5:1

 

3. U12 Verbandsoberliga   Ergebnis
21.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee 4:2
29.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Dahlemer Tennisclub 6:0
05.06.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 5:1
16.07.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen III Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
17.09.16 09:00 TC Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 1:5

 

4. Junioren U18 Bezirksoberliga I   Ergebnis
07.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Tennis-Club Kleinmachnow II 6:0
21.05.16 09:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin IV 0:6
28.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Wilmersdorf 6:0
08.10.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Friedrichshain offen
25.06.16 09:00 TC Wusterhausen Tennis-Club SCC Berlin IV 2:4
09.07.16 09:00 'Sutos' 1917 II Tennis-Club SCC Berlin IV 2:4
17.09.16 09:00 Berliner Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin IV 5:1

 

4. U 12 Bezirksoberliga I   Ergebnis
26.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TVG 'Sally Bein' Beelitz 2:4
02.07.16 09:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin IV 0:6
09.07.16 09:00 Zehlendorfer TuS 1888 II Tennis-Club SCC Berlin IV 1:5
16.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Tennis-Club Kleinmachnow 6:0

Die 4. Junioren U12 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

3. U10 Midcourt Bezirksoberliga I   Ergebnis
19.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Lichterfelde 77 II  offen
02.07.16 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin IV Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
09.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Spandauer HTC 1910 5:1
17.09.16 14:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC Berlin III 4:2

 

2. Juniorinnen U 14 Verbandsliga   Ergebnis
28.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Wilmersdorf 5:1
19.06.16 09:00 TC Gelb-Weiß Falkensee Tennis-Club SCC Berlin II 5:1
03.07.16 09:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
17.09.16 09:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
25.09.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SG SC Siemens GWG Tegel 6:0

 

5. Junioren U 18 Bezirksliga I   Ergebnis
21.05.16 09:00 BFC Alemannia 1890 e.V. Tennis-Club SCC Berlin V 4:2
25.06.16 09:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin V 2:4
09.07.16 09:00 SPOK e. V. II Tennis-Club SCC Berlin V 3:3
24.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Grün-Weiß Bergfelde II 6:0
17.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V Turngemeinde in Berlin  offen

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

TC SCC Newsletter

Geschlecht

Zum Seitenanfang