Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24>    
Menü

 

 

Regionalliga

1. Damen Regionalliga Nord-Ost  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 8:1
So. 05.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover II 7:2
So. 12.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 7:2
So. 19.05.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
So. 26.05.19 11:00 Großflottbeker THGC Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Do. 30.05.19 9:00 LTTC RW Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:5
So. 02.06.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 6:3

Die 1. Damen steigen in die 2. Bundesliga Nord auf. 

 

1. Herren Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Suchsdorfer SV v. 1921 4:5
So. 12.05.19 11:00 Hamburger Polo Club Tennis-Club SCC Berlin 1:8
So. 19.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 8:1
So. 26.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Club z. Vahr e.V. 3:6
Do. 30.05.19 11:00 Oldenburger TeV Tennis-Club SCC Berlin 5:4
So. 02.06.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 3:6

 

1. Damen 30 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 05.05.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 9:0
So. 12.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC an der Schirnau 3:6
So. 26.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover 0:9
Do. 30.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC 4:5
So. 02.06.19 11:00 SV Arnum Tennis-Club SCC Berlin 9:0

Die 1. Damen 30 steigen in die Ostliga ab.

 

1. Herren 40 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 04.05.19 14:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 11.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Alsterquelle 9:0
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 9:0
Sa. 25.05.19 13:00 SV Blankenese Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 01.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 9:0
Sa. 15.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Winterhude-Eppendorf 9:0
FINAL FOUR um die Dt. Meisterschaft im Tennis-Club SCC
Sa. 1/2 Finale 31.08.19 10:00 Tennis-Club SCC  MTTC Iphitos München 6:0 
So. Finale 01.09.19 10:00 Tennis-Club SCC  TC BW Bohlsbach 5:1 

 Die 1. Herren 40 des SCC sind Deutscher Meister 2019.

 

1. Herren 60 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 TV Vechta Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 04.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Stader TC 5:4
Sa. 11.05.19 13:00 SV Großburgwedel Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 25.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. Kieler HTC v. 1907 7:2
Sa. 01.06.19 13:00 TG Barmstedt Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 15.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Braunschweiger THC 5:4

 

Ostliga 

1. Herren 50 Ostliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 1. TC Köthen Tennis-Club SCC Berlin 2:7
So. 05.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären 8:1
So. 12.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin 0:9
So. 19.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 8:1
So. 26.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 8:1
So. 02.06.19 9:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin 3:6
SPIEL UM DIE OSTLIGAMEISTERSCHAFT    
So. 29.06.2019 11:00 Tennis-Club SCC Weißer Hirsch Dresden 6:0
SPIEL UM DEN REGIONALLIGAAUFSTIEG
So. 07.09.2019 13:00 Tennis-Club SCC Braunschweiger THC 5:1 

Die 1. Herren 50 des SCC steigen in die Regionalliga Nord-Ost auf. 

 

Meisterschaftsklasse 

2. Damen Meisterschaftsklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 0:9
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 11.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 4:5
Sa. 18.05.19 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 25.05.19 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
Sa. 01.06.19 14:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Sa. 15.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 7:2

 

2. Herren Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 05.05.19 9:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 12.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC OW Friedrichshagen II 8:1 
So. 26.05.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
Do. 30.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
So. 16.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Dahlemer Tennisclub 5:4
AUFSTIEGSSPIELE IN DIE OSTLIGA
Sa. 24.08.19 9:00 Tennis-Club SCC II TC Sandanger Halle 8:1
Sa. 07.09.19 11:00 Leipziger SC Tennis-Club SCC II 6:0

 

 

1. Herren 30 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 Tempelhofer Tennis-Club Tennis-Club SCC Berlin 0:9
So. 05.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Friedrichshain 8:1
So. 12.05.19 9:00 Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC Berlin 5:4
So. 26.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 7:2
Do. 30.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten 9:0
AUFSTIEGSSPIELE IN DIE OSTLIGA
Sa. 31.08.19 11:00 SV Dresden Mitte Tennis-Club SCC 5:4

 

1. Damen 50 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 18.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Zehlendorfer TuS von 1888 3:6
Sa. 01.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Rot-Gold 3:6 
Sa. 15.06.19 14:00 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Tennis-Club SCC Berlin 3:6

Die 1. Damen 50 steigen aus der Meisterschaftsklasse ab. 

 

2. Herren 50 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
So. 12.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 7:2
So. 19.05.19 15:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 26.05.19 15:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 02.06.19 15:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 3:6

 

1. Herren 70 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Do. 02.05.19 10:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Do. 09.05.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin VfL 1891 Tegel 4:2
Do. 23.05.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Grün-Gold 1904 4:2
Do. 06.06.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 3:3
Do. 13.06.19 10:00 TSV Spandau 1860 Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Do. 20.06.19 10:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin 3:3
AUFSTIEGSSPIEL
So. 07.09.19 11:00 Tennis-Club SCC Leipziger SC 4:2

Die 1. Herren 70 des SC steigen in die Ostliga auf. 

 

Verbandsoberliga

3. Herren Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
So. 05.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin III 8:1
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Baumschulenweg 3:6
So. 26.05.19 9:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
Do. 30.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt 5:4
So. 16.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 4:5

Die 3. Herren steigen aus der Verbandsoberliga ab.

 

Verbandsliga

4. Herren Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin IV 9:0
So. 26.05.19 9:00 Turngemeinde in Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV 9:0
So. 02.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Weiß-Rot Neukölln 1:8
So. 16.06.19 9:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC Berlin IV 6:3
So. 30.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Mariendorf 3:6

Die 4. Herren steigen in die Bezirksoberliga ab. 

 

2. Herren 30 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 19.05.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin II 9:0
So. 02.06.19 9:00 Lichtenberger Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 18.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II SG Tennis Union Cottbus 8:1
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II NTC "Die Känguruhs" 6:3 

 

2. Herren 40 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 02.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II BFC Alemannia 1890 e.V. 9:0
So. 16.06.19 15:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
So. 11.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tempelhofer Tennis-Club 6:3
So. 18.08.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin II 4:5

Die 2. Herren 40 steigen in die Verbandsoberliga auf. 

 

2. Herren 60 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 SG BA Tempelhof Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 II 8:1
So. 18.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde 8:0 
So. 25.08.19 15:00 TC Longline-Wedding Tennis-Club SCC Berlin II 3:6

 

2. Damen 30 Bezirksoberliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Turngemeinde in Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 01.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 7:2
Sa. 10.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 3:6
Sa. 17.08.19 14:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin II 1:8

 

3. Damen 30 Bezirksoberliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
Sa. 25.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GWG 1919 Tegel 7:2
Sa. 15.06.19 14:00 TC Grün-Gold Pankow Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
Sa. 10.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Longline-Wedding 5:4
Sa. 17.08.19 14:00 BSC II Tennis-Club SCC Berlin III 4:5

 

1. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 II 5:4
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Verein TeBe II 5:4
Sa. 25.05.19 14:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 01.06.19 14:00 TC Werder Havelblick e.V. Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 15.06.19 14:00 Verein für Körperkultur Tennis-Club SCC Berlin 9:0
Sa. 17.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 2:7

 

2. Damen 40 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Rot-Gold 6:3 
Sa. 18.05.19 14:00 SG ESV/ BW Westend Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 25.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III 6:3
Sa. 17.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Lankwitzer TC 6:3
Sa. 24.08.19 14:00 Grunewald TC III Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 31.08.19 14:00 TC BW Hohen Neuendorf II Tennis-Club SCC Berlin II 2:7

Die 2. Damen 40 des SCC steigen in die Bezirksliga I auf.

 

3. Herren 40 Bezirksliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 Olympischer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
So. 12.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennisclub Victoria Pankow 8:1
So. 19.05.19 15:00 TVG 'Sally Bein' Beelitz Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Grün-Gold 1904 II 2:7

 

4. Herren 40 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 SC Siemensstadt Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV 4:5
So. 26.05.19 15:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
So. 02.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SPOK e. V. 5:4
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV BTC Rot-Gold II 9:0
So. 11.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SC Eintracht Berlin e.V. 6:3

Die 4. Herren 40 steigenin die Bezirksliga I auf. 

 

3. Herren 50 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TVG 'Sally Bein' Beelitz 9:0
Do. 30.05.19 15:00 TC RW Großbeeren II Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
So. 16.06.19 15:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
So. 18.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BSC Eintracht/Südring 7:2
So. 25.08.19 15:00 TC BW Hohen Neuendorf Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
So. 01.09.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III SG Bergmann-Borsig II 7:2

Die 3. Herren 50 des SCC steigen in die Bezirksliga I auf.

 

5. Herren Bezirksklasse I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 12.05.19 9:00 Brbg. Sport-u.Ruderclub Tennis-Club SCC Berlin V 3:6
So. 02.06.19 9:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin V 3:6
So. 16.06.19 9:00 Berliner Tennis-Club 92 Tennis-Club SCC Berlin V 7:2
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC GW Lankwitz III 7:2
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V SG BSC TCW II 4:5

 

Jugend

 

Meisterschaftsklasse

1. U18 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen II 6:0
Sa. 17.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:2
So. 18.08.19 9:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin 0:6
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19  TC Blau-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 4:0
So. 15.0919 Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 4:2

 

1. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 17.08.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Fr. 24.08.19 15:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 3:3
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin  LTTC Rot-Weiß 2:4
So. 15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin  TK Blau-Gold Steglitz 4:2

 

2. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 5:1
Sa. 17.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde 6:0
So. 18.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 2:4
PLAY-DOWN
Sa. 14.09.19 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC III 5:1
So. 15.09.19 Tennis-Club SCC Berlin II GW Nikolassee 6:0 (o.Sp.)

 

3. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 17.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee 6:0
So. 18.08.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III 5:1 
PLAY-DOWN
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC III Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
So. 15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC III GW Bergfelde 2:4

Die 3. U18m des SCC steigen in die Verbandsoberliga ab.

 

1. U14 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 0:6
So. 12.05.19 9:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 1:5
So. 26.05.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin 1:5
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC 3:3 (-) 
So.  15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC TC Grunewald  5:1 

 

1. U14 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 11.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 6:0
Sa. 25.05.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 0:6
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Blau-Weiß 4:2
So. 15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC Rot-Weiß 4:2

 

2. U14 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 1:5
Sa. 11.05.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
Sa. 25.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 2:4

 

1. U12 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 17.08.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3 
Sa. 29.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 0:6 
Sa. 21.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 1:5
So. 22.09.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 28.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0

 

1. U12 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0
Sa. 31.08.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 4:1
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 2:4
Sa. 28.09.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
So. 29.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Grün-Weiß Bergfelde 5:1

 

1. U10 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 6:0
Sa. 11.05.19 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Sa. 15.06.19 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 14.09.19 14:00 LTTC Rot-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 5:1
So. 15.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 0:6

 

1. U10 Midcourt Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TC Lichterfelde 77 Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Sa. 11.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 0:6
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 0:6

 

Verbandsoberliga

4. U18 männlich Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin IV 6:0
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC OW Friedrichshagen 2:4
Sa. 14.09.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin IV 6:0
Sa. 21.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV 'Sutos' 1917 0:6
So. 22.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 0:6

 

5. U18 männlich Bezirksoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC 1899 Blau-Weiss Berlin III 0:6
Sa. 21.09.19 9:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC Berlin V 1:5
Sa. 21.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin V Tempelhofer Tennis-Club 4:2
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V Adlershofer Tennisclub 1:5
Sa. 28.09.19 9:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin V 4:2

 

2. U12 männlich Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 3:3
Sa. 17.08.19 9:00 BTC Wista Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 31.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 5:1

 

Verbandsliga

2. U18 weiblich Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 31.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Mariendorf 0:6
So. 01.09.19 9:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Steglitzer TK 1913 6:0
So. 22.09.19 9:00 TC Medizin Berlin Buch Tennis-Club SCC Berlin II 2:4

Die 2. Juniorinne U18 steigen in die Verbandsoberliga auf. 

 

3. U14 männlich Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennisclub Victoria Pankow 4:2
Sa. 11.05.19 9:00 Wasserfreunde Spandau 04 Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
Sa. 18.05.19 9:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
Sa. 25.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Grün-Gold Pankow 4:2
Sa. 15.06.19 9:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin III 3:3

Die 3. Junioen U14 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

Seite durchsuchen

SCC Active-Club

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

  Anmeldung Kennenlerntennis

  Guten Morgen Training

 Athletiktraining

  SCC-Liga

Kontakt

nicole thron 2018
Für Sie da:
Nicole Thron • Vereinsmanagerin
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
T: (030) 302 62 24

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

Zum Seitenanfang