Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24    

scc liga teaser„Die interne Club-Liga, an der (fast) jeder teilnehmen kann" 

Jeder, der schon einmal um Punkte gespielt hat, kann teilnehmen. Es werden je nach Teilnehmerzahl verschiedene Gruppen unterschiedlicher Spielstärke gebildet, in der über den gesamten Sommer Jeder gegen Jeden antritt.

Die Sieger der Gruppen werden dann um die SCC-Liga Meisterschaft am großen Finaltag spielen.

Es werden 2-Satz-Matches gespielt (3. Satz Champions Tiebreak). Die Spieler müssen sich untereinander verabreden und den Spieltermin im Sekretariat bekanntgeben, dann wird ein Platz für das jeweilige Spiel reserviert.

Im Herbst ist dann großer Finaltag mit Endspielen, Siegerehrung und Abschlussessen.

ZUSAMMENFASSUNG

Alles weitere erfahren Sie bei unseren verantwortlichen Headcoaches Benjamin Potsch und Christopher Blömeke (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).

Liga 1 Herren F. Madore F. Lehnig H. Perreira R. Hagemeister A. Lissner A. Carillo G. Bertram N. Siebelds R. Lamazere R. Kowalski Punkte
Frédérick Madore x               6:1 6:2 6:1 6:0 4:0
Frank Lehnig   x               6:1 3:6 10:8 2:1 
Hugo Pereira     x                
Roland Hagemeister       x 7:6 3:6 8:10           1:2
Alexandre Lissner       6:7 6:3 10:8 x           2:1
Armando Carillo           x          
Gregor Bertram             x        
Norbert Siebelds               x      
Regis Lamazere 1:6 2:6               x   0:2
Roland Kowalski 1:6 0:6 1:6 6:3 8:10                 1:4
 Liga 2a Herren St. Waldeck C. Kuhne B. Demuth G. Lange A. Greif P. Carega F. Anders D. Poppinga T. Trollst Punkte
Stefan Waldeck x                  
Carsten Kuhne    x                
Bernhard Demuth      x 3:6 1:6   2:6 3:6        0:4
Guido Lange      6:3 6:1           2:0
Alexander Greif                  
Paola Carega     6:2 6:3      x       2:0 
Felix Anders                  
Dirk Poppinga               x    
Tobias Trollst                 x  
 Liga 2b Herren C. Schaale D. Lewkowicz F. Zander L. Rühl J. Kottmann T. Helge D. Noraman N. Radulovic O. Atas Punkte
Claus Schaale x                  
Daniel Lewkowicz   6:3 2:6 7:10       2:6 4:6     1:4
Florian Zander   3:6 6:2 10:7  x   6:3 6:1         4:1
Leopold Rühl        x            
Jan Kottmann     3:6 1:6           0:2
Thomas Helge            x        
Daniel Noraman   6:2 6:4         x     2:0
Nikola Radulovic               x    
Oktay Atas                 x  
Liga 3a Herren G. McCauley I. Korolev M. Helge M. Jahns T. Kempf D. Grahovac F. Schweitzer A. Tandler-Sch. H.-G. Felder Punkte
Garcio McCauley x             3:6 6:4 14:12    2:1 
Igor Korolev   x 6:1 6:1   6:7 1:6         2:2
Martin Helge   1:6 1:6 x             0:2
Marvin Jahns       x            
Torsten Kempf   7:6 6:1     x         2:0
Drazenko Grahovac                  
Frank Schweitzer             x      
Andreas Tandler-Schneider 6:3 4:6 12:14             x   1:2
Hans-Georg Felder                 x  
Liga 3b Herren A. Ecker R. Kolundzic T. Krüger Ph. Schaer K. Hinterleitner R. Engels Ph. Strutz B. Strutz V. Babuska Punkte
Andreas Ecker x       3:6 4:6         0:2
Radomir Kolundzic   x                
Thomas Krüger     x           3:6 4:6 0:2
Philipp Schaer       x 6:1 7:6         2:0
Karl Hinterleitner 6:4 6:3     1:6 6:7 x       4:6 5:7  2:4
Roland Engels                  
Philipp Sebastian Strutz             x      
Benjamin Strutz               x    
Valentin Babuska     6:3 6:4    7:5 6:4       x 4:0 
 Liga 1 Damen T. Christierson A. Andre K. Keller K. Hentschel V. Mirow A. Brassard P. Janssen D. Windisch J. Rohweder N. Weyde Punkte
Therese Christierson x  6:0 6:0           6:1 6:2     4:0
Alyse Andre  0:6 0:6       2:6 6:3 5:10         1:4
Katja Keller      x   6:7 4:6          6:1 6:1  2:2
Katrin Hentschel        x              
Vivian Mirow     7:6 6:4              2:0 
Andree-Ann Brassard   6:2 3:6 10:5        x         2:1
Pauline Janssen             x        
Daria Windisch 1:6 2:6             x      
Jana Rohweder                 x    
Nicole Weyde     1:6 1:6               0:2
Liga 2 Damen Z. Zewdie G. Theising-M. S. Kuszli S. Schindler S. Morys S. Hoppensack G. Johannsen St. Schilbock A. Gillner Punkte
Zewdenesch Zewdie x                  
Gabriele Theising-Michel   x                
Sabine Kuszli     x              
Silke Schindler       x            
Sonya Morys         x          
Sabine Hoppensack                  
Gerda Johannsen             x      
Steffi Schilbock               x    
Angela Gillner                  
Liga 3 Damen C. Voslamber A. Deutelmoser B. Frenkel N. Atas N. Schiemann S. Ruokonen C. Dimitriu D. Grahovac C. Adam Punkte
Camelia Voslamber x                  
Anna Deutelmoser   x                
Beate Frenkel     x              
Nicole Atas       x            
Nicole Schiemann         x          
Semira Ruokonen                  
Claudia Dimitriu             x      
Daniela Grahovac               x    
Corinna Adam                    

Seite durchsuchen

SCC Active-Club

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

  Anmeldung Kennenlerntennis

  Guten Morgen Training

 Athletiktraining

  SCC-Liga

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Kontakt • Büro

nicole thron 2018Gretchen Lehmann
Für Sie da:
Nicole Thron & Gretchen Lehmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo. Di. 9 - 18 Uhr • Mi. Do. 9 - 16 Uhr • Fr. 10 - 15 Uhr

Unsere Partner

Zum Seitenanfang