Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

SCC-Liga 2022

scc liga teaser„Die interne Club-Liga, an der jeder SCC'er teilnehmen kann" 

Jeder, der schon einmal um Punkte gespielt hat, kann teilnehmen. Es werden je nach Teilnehmerzahl verschiedene Gruppen unterschiedlicher Spielstärke gebildet, in der über den gesamten Sommer Jeder gegen Jeden antritt.

Die Sieger der Gruppen werden dann um die SCC-Liga Meisterschaft am großen Finaltag spielen.

Es werden 2-Satz-Matches gespielt (3. Satz Champions Tiebreak). Die Spieler müssen sich untereinander verabreden und den Spieltermin im Sekretariat bekanntgeben, dann wird ein Platz für das jeweilige Spiel reserviert.

Im Herbst ist dann großer Finaltag mit Endspielen, Siegerehrung und Abschlussessen.

ZUSAMMENFASSUNG

Alles weitere erfahren Sie bei unseren verantwortlichen Headcoaches Benjamin Potsch und Christopher Blömeke (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).

Ergebnisabgabe SCC-Liga

Ungültige Eingabe

Ungültige Eingabe

Ungültige Eingabe

Ungültige Eingabe

Ungültige Eingabe

Ungültige Eingabe

SCC-Liga Tabellen 2022

Liga 1 Herren F. Anders L. Rühl Ch. Dux M. Harden M. Hoffmann J. Wendel M. Belke S. Theisen C. Couers H. Vallenas Punkte
Felix Anders x                    
Leopold Rühl   x                  
Christoph Dux     x         2:6 5:7   6:2 6:0 2:2
Marc Michael Harden       x       1:6 2:6   6:1 7:5 2:2
Michael Hofmann         x            
Jonas Wendel           x          
Martin Belke             x        
Sebastian Theisen     6:2 7:5 6:1 6:2       x     4:0
Caius Couers                 x    
Helmut Vallenas     2:6 0:6 1:6 5:7           x 0:4
 Liga 2 Herren (Damen) P. Carega C. Redmann A. Ochoa F. Zander A. Lissner A. Carillo H. Perreira N. Siebelds R. Hagemeister A. Rühl J. Garcia Punkte
Paola Carega x   6:7 6:2 10:6 6:1 6:2   2:6 6:4 6:10            5:3 
Carolin Redmann    x       4:6 0:6           0:2
Ausberto Ochoa 7:6 2:6 6:10    x     4:6 4:6         0:6 1:6 1:6
Florian Zander 1:6 2:6                   0:2
Alexandre Lissner                   1:2 zgz. 0:2
Armando Carillo 6:2 4:6 10:6  6:4 6:0 6:4 6:4     x     7:6 3:6 10:8   0:6 3:6 8:4
Hugo Perreira                      
Norbert Siebelds               x        
Roland Hagemeister           6:7 6:3 8:10     x 6:1 7:5   3:2
Alexander Rühl                 1:6 5:7 x   0:2
Javier Garcia     6:0 6:1   2:1 zgz. 6:0 6:3         x 6:0
 Liga 3 Herren St. Waldeck Ch. Ahrendt T. Kempf B. Metzinger D. Noraman J. Poppinga I. Korolev G. Lange D. Grahovac O. Atas H. Felder F. Schweitzer Punkte
Stefan Waldeck x                        
Christian Ahrendt                        
Torsten Kempf      x 6:2 6:1 5:7 2:6     2:6 2:6         2:4
Benjamin Metzinger     2:6 1:6  x                 0:2
Daniel Noraman     7:5 6:2                 2:0
Jan Poppinga            x              
Igor Korolev             x            
Guido Lange     6:2 6:2         x         2:0
Drazenko Grahovac                 x        
Oktay Atas                   x      
Hans-Georg Felder                     x    
Frank Schweitzer                       x  
Liga 4 Herren St. Rinaldi M. Wittgenstein T. Helge Ph. Schaer A. Tandler R. Kolundzic R. Nagarajah B. Strutz K. Hinterleitner J. Landenberger C. Kuhne Punkte
Stefano Rinaldi x 6:4 7:5                   2:0
Max Wittgenstein 4:6 5:7 x 7:5 6:2   6:2 6:0   6:2 6:4         6:2
Thomas Helge   5:7 2:6 x       7:5 5:7 10:8         2:3
Philipp Schaer       x                
Andreas Tandler-Schneider   2:6 0:6     x             0:2
Radomir Kolundzic           x 3:6 1:6         0:2
Ramesh Nagarajah   2:6 4:6 5:7 7:5 8:10     6:1 6:3 x         3:4
Benjamin Strutz               x        
Karl Hinterleitner                 x      
Jürgen Landenberger                   x    
Carsten Kuhne                     x  
Liga 5 Herren Colin Solberg K. Bönisch R. Greboval M. Jahns T. Karremann I. Aydin M. Helge Ch. Slickers J. Rummel Th. Krüger M. Karamehmedovic Punkte
Colin Solberg x       6:0 6:1         6:0 6:0   4:0 
Klaus Bönisch   x       0:6 0:6           0:2
Roald Greboval     x                  
Marvin Jahns       x           0:6 1:6 0:6 3:6 0:4
Tony Karremann 0:6 1:6       x 2:6 5:7           0:4
Ilker Aydin   6:0 6:0     6:2 7:5 x           4:0
Martin Helge             x          
Christoph Slickers               x        
Jürgen Rummel                 x      
Thomas Krüger 0:6 0:6     6:0 6:1           x 1:6 0:6 2:4
Mirza Karamehmedovic       6:0 6:3           6:1 6:0 x 4:0
 Liga 1 Damen I. Nedela T. Ott G. Engel Z. Zewdie B. Schwöbel A. Schüssler K. Keller K. Hentschel Th. Christierson V. Mirow Punkte
Ivonne Nedela x                    
Tanja Ott   x                  
Gabriele Engel     x                
Zewdenesch Zewdie       x              
Beatrice Schwöbel         x     2:6 5:7     0:2 
Andrea Schüssler           x   1:6 0:6     0:2
Katja Keller             x     6:3 6:7 5:10 1:2 
Katrin Hentschel         6:2 7:5 6:1 6:0   x 7:6 6:4   6:0
Therese Christierson               6:7 4:6 x   0:2
Vivian Mirow             3:6 7:6 10:5     x 2:1
Liga 2 Damen A-K. Wahl I. Nehring S. Morys G. Theising S. Hoppensack A. Grambauer N. Weyde St. Schilbock A. Brassard G. Johannsen S. Kuszli C. Dimitriu Punkte
Anne-Katrin Wahl x       2:6 1:6               0:2
Isabel Nehring   x           6:3 7:5         2:0
Sonya Morys     x                    
Gabriele Theising-Michel       x                  
Sabine Hoppensack 6:2 6:1       x               2:0
Annekatrin Grambauer           x              
Nicole Weyde             x            
Steffi Schilbock   3:6 5:7           x         0:2
Andree Ann Brassard                 x        
Gerda Johannsen                   x      
Sabine Kuszli                     x    
Claudia Dimitriu                       x  
Liga 3 Damen F. Hellner N. Atas K. Stein G. Harms A. Strohbehn S. Podschult P. Mahmoudi D. Grahovac A. Pietz B. Frenkel A. Deutelmoser J. Fahron Punkte
Friederike Hellner x               3:6 3:6     6:3 6:2 2:2
Nicole Atas   x                      
Katharina Stein     x                    
Gundel Harms       x     6:1 6:0 6:3 6:2         4:0 
Alena Strohbehn         x       1:6 0:6       0:2
Silke Podschult-W.           x     1:6 0:6       0:2
Pegah Mahmoudi       1:6 0:6     x   0:6 2:6   3:6 0:6   0:6
Danijela Grahovac       3:6 2:6       x         0:2
Anna Pietz 6:3 6:3       6:0 6:1 6:1 6:0 6:0 6:2   x     6:1 6:0 10:0
Beate Frenkel                   x      
Anna Deutelmoser             6:3 6:0       x   2:0
Janet Fahron 2:6 3:6               1:6 0:6     x 0:4

SCC Active-Club

Kontakt • Büro

nicole thron 2018Gretchen Lehmann
Nicole Thron & Gretchen Lehmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo - Mi: 9 - 19 Uhr
Do: 9 - 18 Uhr
Fr: 10 - 15 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner