Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielplan Sommer 2022

 

1. Damen 2. Bundesliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Fr. 06.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Gladbacher HTC 1 7:2
So. 08.05.22 11:00 Der Club an der Alster Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 8:1
Sa. 14.05.22 12:00 Bielefelder TTC 1 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 28.05.22 12:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover 4:5
Fr. 03.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin THC von Horn und Hamm 8:1
So. 05.06.22 11:00 TC GW Aachen 1 Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Damen werden Tabellendritter.

 

1. Herren 2. Bundesliga Nord
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 10.07.22 11:00 Team Hämmerling TuS Sennelager 1 Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Fr. 15.07.22 13:00 KölnerTHC Stadion RW 1 Tennis-Club SCC Berlin 7:2
So. 17.07.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin THC Brühl 1 3:6
So. 24.07.22 11:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 8:1
Fr. 29.07.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Bremer TC v. 1912 e.V. 2:7
So. 31.07.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TK BW Aachen 1 1:8
Fr. 05.08.22 13:00 TP HerzensSACHE Versmold 1 Tennis-Club SCC Berlin 8:1
So. 07.08.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Oldenburger TeV 1:8

Die 1. Herren steigen in die Regionalliga ab.

 

1. Herren 30 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.05.22 11:00 Uhlenhorster HC II Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 22.05.22 11:00 THC von Horn und Hamm Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 12.06.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:5

Die 1. Herren 30 steigt in die Ostliga ab.

 

1. Herren 40 Regionalliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 13:00 Winterhude-Eppendorfer TV Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 14.05.22 13:00 Berliner Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 21.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin SC Victoria Hamburg 7:2
So. 29.05.22 13:00 TC BW Salzhausen Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 11.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover 7:2
Sa. 25.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 7:2
Final Four in Bohlsbach
Sa. 03.09.22 10:00 TC GW Ratingen Tennis-Club SCC Berlin 4:5
So. 04.09.22 10:00 TC BW Bohlsbach Tennis-Club SCC Berlin 7:2

Die 1. Herren 40 werden Deutscher Vizemeister..

 

1. Damen 40 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 13:00 TC Langenbektal Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 14.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Mölln v. 1897 5:4
Sa. 21.05.22 13:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Do. 26.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 5:4
Sa. 28.05.22 13:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 11.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC 5:4
Final Four in Essen
Sa. 03.09.22 10:00 TC Doggenburg Tennis-Club SCC Berlin 6:0
So. 04.09.22 10:00 TSV Marktoberdorf Tennis-Club SCC Berlin 6:0

 

1. Herren 50 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 9:0
Sa. 21.05.22 13:00 Harburger Turnerbund Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Do. 26.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 8:1
Sa. 28.05.22 13:00 SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 11.06.22 13:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 25.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TSV Sasel 6:3
Final Four in Berlin
Sa. 03.09.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Bad Vilbel 5:4
So. 04.09.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Ratingen 5:4

Die 1. Herren 50 sind Deutscher Meister.

 

1. Herren 55 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Der Club an der Alster 3:6
Sa. 14.05.22 13:00 TSV Sasel Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 21.05.22 13:00 Oldenburger TeV Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 28.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 7:2

 

1. Herren 60 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 13:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 21.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 6:3
Sa. 11.06.22 13:00 Stader TC Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 25.06.22 13:00 THC Neumünster Tennis-Club SCC Berlin 6:0

 

2. Damen Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 4:5
Sa. 21.05.22 11:00 Erfurter TC RW Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 29.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz 4:5
Sa. 11.06.22 11:00 Bad WH Dresden Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 12.06.22 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II 2:7

 

2. Herren Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 15.05.22 09:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 21.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 5:4
So. 22.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II BW DD Blasewitz 8:1
So. 29.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Sandanger  9:0
Sa. 11.06.22 11:00 TLZ Espenhain Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 12.06.22 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 26.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC OW Friedrichshagen 0:9
So. 03.07.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Ruhla 92 8:1

 

1. Damen 50 Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 14:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 14.05.22 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 28.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Bad WH Dresden 5:4
Sa. 11.06.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LTC 1990 4:5

 

1. Herren 70 Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 04.05.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Heiligensee 1:5
Mi. 11.05.22 11:00 TV BW Warnemünde Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Mi. 18.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin MTC Germania 1926 5:1
Mi. 25.05.22 11:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Mi. 08.06.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Bad WH Dresden 2:4
Mi. 22.06.22 10:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin 3:3

 

2. Herren 50 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Reinickendorf 1896 3:6
So. 15.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Gold Pankow 4:5
So. 22.05.22 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 29.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennisclub Frankfurt (Oder) 7:2
So. 03.07.22 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 0:9

 

3. Damen Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
Sa. 07.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 0:9
Sa. 14.05.22 14:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
Sa. 28.05.22 14:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
Sa. 02.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club Tiergarten 5:4

 

3. Herren Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 09:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 22.05.22 09:00 'Sutos' 1917 Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
So. 12.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee II 4:5
Sa. 25.06.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin III LTTC "Rot-Weiß" Berlin III 6:3
So. 26.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Lankwitz 6:3

 

2. Damen 40 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 14:00 SG Tennis Union Cottbus Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 21.05.22 14:00 TV Frohnau II Tennis-Club SCC Berlin II 9:0
Sa. 28.05.22 14:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
Sa. 25.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Gold Pankow 3:6
Sa. 02.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 'Weiße Bären Wannsee' 0:9

 

2. Herren 40 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Berliner Brauereien 8:1
So. 15.05.22 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
So. 22.05.22 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 29.05.22 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 26.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 4:5

 

1. Herren 65 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 11.05.22 10:00 TC Berolina Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Mi. 18.05.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Mariendorf 4:2
Mi. 01.06.22 10:00 Tennis-Verein TeBe Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Mi. 22.06.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Wilmersdorf 4:2
Mi. 29.06.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 5:1

Die 1. Herren 65 steigt in die Meisterschaftsklasse auf. 

 

2. Herren 30 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 29.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennisfreunde Mitte e.V. 2:7
So. 12.06.22 09:00 BTC Grün-Gold 1904 II Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 19.06.22 09:00 TSG Break 90 Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 26.06.22 09:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 17.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Neuruppiner TC Grün-Weiß 7:2

 

2. Damen 50 Bezirksoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BSC Rehberge 1945 9:0
Sa. 14.05.22 14:00 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Do. 26.05.22 14:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 28.05.22 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 25.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis Verein Preussen 4:5

 

4. Herren Bezirksoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SC Eintracht Berlin e.V. 8:1
So. 08.05.22 09:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
So. 22.05.22 09:00 TC Wusterhausen Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
Do. 26.05.22 14:00 Hermsdorfer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin IV 1:8
So. 03.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Grün-Gold Pankow 9:0
So. 28.08.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV 'Sutos' 1917 II 8:1

 

3. Damen 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Olympischer Sport-Club 2:7
Sa. 14.05.22 09:00 SG TSV Wedding/Rehberge Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 25.06.22 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 02.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 II 2:7

 

3. Herren 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
So. 15.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 II 6:3
So. 22.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Friedrichshain III 4:5
So. 29.05.22 14:00 TC RW Großbeeren II Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
So. 26.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III VfV-Spandau 1922 5:4

 

4. Herren 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 Tennis-Club Hennigsdorf Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
So. 15.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Steglitzer TK 1913 4:5
So. 22.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Rot. Friedrichsfelde 3:6
So. 29.05.22 14:00 NTC "Die Känguruhs" II Tennis-Club SCC Berlin IV 3:6
So. 26.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 8:1

 

3. Herren 50 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC BW Hohen Neuendorf 5:4
So. 08.05.22 14:00 SV Weissblau Allianz Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
So. 15.05.22 14:00 BTTC Grün-Weiß III Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
So. 22.05.22 14:00 Luckenwalder Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
So. 12.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Weiß-Rot Neukölln 7:2
So. 03.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III SV Reinickendorf 1896 II 5:4

 

5. Herren Bezirksliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V Brbg. Sport-u.Ruderclub 7:2
So. 22.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V BSC Eintracht/Südring 6:3
So. 29.05.22 09:00 NTC "Die Känguruhs" III Tennis-Club SCC Berlin V 0:9
So. 12.06.22 09:00 TC Mariendorf II Tennis-Club SCC Berlin V 2:7
So. 03.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V Verein für Körperkultur 9:0

Die 5. Herren steigen in die Bezirksoberliga auf.

 

Jugend

 

1. Juniorinnen U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 28.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz II 6:0
Sa. 03.09.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
So. 04.09.22 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Final Four
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Zehl. Wespen 4:0
So. 18.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK BG Steglitz 3:3 (+)

Die 1. Juniorinnen U18 sind Berliner Meisterinnen. 

 

1. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:2
Sa. 03.09.22 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 1:5
So. 04.09.22 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Final Four
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC Rot-Weiß 3:3 (+)
So. 18.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 4:2

Die 1. Junioren sind Berliner Meister. 

 

2. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin 4:2
Sa. 03.09.22 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
So. 04.09.22 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
Final Four
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II GW Nikolassee 2:4
So. 18.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC Rot-Weiß 2:4

 

1. Juniorinnen U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 4:2
So. 08.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 0:6
So. 15.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 0:6
Sa. 11.06.22 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 5:1
So. 12.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin II 4:2

 

1. Junioren U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 14.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin II 6:0
Sa. 21.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 5:1
Sa. 11.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 5:1
So. 12.06.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 2:4

 

2. Junioren U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
Do. 26.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 4:2
So. 12.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß II 0:6
Sa. 25.06.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Do. 01.09.22 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 3:3

 

1. Juniorinnen U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 04.09.22 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Sa. 17.09.22 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 24.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 1:5

 

2. Juniorinnen U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 28.08.22 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
So. 04.09.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 1:5
Sa. 24.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen 0:6

 

1. Junioren U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 28.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 2:4
So. 04.09.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 17.09.22 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 0:6

 

1. Junioren U10 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 6:0
Sa. 07.05.22 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 14.05.22 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 21.05.22 14:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Do. 26.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 3:3

 

U10 Midcourt Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 6:0
Sa. 07.05.22 14:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 21.05.22 09:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin 3:3
So. 29.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 6:0
So. 03.07.22 14:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin  

 

3. Junioren U18 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 14:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin III 3:3
Sa. 03.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Grün-Gold 1904 6:0
So. 04.09.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 6:0
Sa. 24.09.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin III Tennis-Club SCC Berlin III 5:1

 

3. Junioren U15 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III SV Zehlendorfer Wespen 0:6
Do. 26.05.22 09:00 SG Bären/SVR Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 28.05.22 09:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
Sa. 25.06.22 09:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin III 3:3
Sa. 02.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 3:3

 

2. Junioren U12 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 4:2
So. 11.09.22 09:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß II 6:0
Sa. 24.09.22 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin II 0:6

Die 2. Junioren U12 steigen in die Meisterklasse auf. 

 

3. Junioren U12 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 4:2
So. 04.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 II 6:0
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC OW Friedrichshagen 4:2
So. 18.09.22 09:00 BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC Berlin III 2:4

 

2. Midcourt U10 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Sa. 07.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Verein TeBe 3:3
Sa. 14.05.22 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
Do. 26.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin 1:5
So. 29.05.22 14:00 NTC "Die Känguruhs" II Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
So. 03.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde 5:1

 

Kontakt • Büro

nicole thron 2018
Nicole Thron & Sascha Plambeck
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo - Do: 9 - 17 Uhr • Fr: 9 - 14 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.