Google Play  Google Play                Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24    

 

 

1. Herren Regionalliga Nord-Ost  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 21.06.20 11:00 Tennis-Club SCC Oldenburger TeV 4:5
So. 16.08.20 12:00 Großflottbeker THGC Tennis-Club SCC 2:7
So. 30.08.20 11:00 Klipper THC Tennis-Club SCC 5:4
So. 06.09.20 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 1:8

 

1. Herren 40 Regionalliga Nord-Ost  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 20.06.20 13:00 Tennis-Club SCC SC Victoria Hamburg 9:0
Sa. 22.08.20 14:00 Tennis-Club SCC BSC 8:1
Sa. 29.08.20 13:00 Winterhude-Eppendorfer TV Tennis-Club SCC 0:9
Sa. 05.09.20 13:00 TC Alsterquelle Tennis-Club SCC 3:6
Sa. 12.09.20 13:00 Jade TG Wilhelmshaven Tennis-Club SCC 0:9

Der SCC gewinnt die Regionalliga Nord-Ost. 

 

1. Herren 70 Ostliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 17.06.20 10:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC 3:3
Mi. 24.06.20 10:00 Tennis-Club SCC Steglitzer TK 1913 0:6
Mi. 26.08.20 10:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC 2:4
Mi. 02.09.20 10:00 Tennis-Club SCC Grunewald TC 2:4

 

2. Herren Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC II 1:8
So. 21.06.20 09:00 Tennis-Club SCC II TC GW Lankwitz 9:0
So. 09.08.20 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC II 3:6
So. 16.08.20 09:00 Tennis-Club SCC II BTTC Grün-Weiß 9:0
So. 30.08.20 09:00 Tennis-Club SCC II BTC Grün-Gold 1904 4:5
Ostliga Aufstiegsspiel    
Sa. 26.09.20 09:00 Tennis-Club SCC II  BTC Grün-Gold 1904 5:4

Der SCC wird Berliner Meister und steigt in die Ostliga auf. 

 

2. Damen Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 20.06.20 14:00 SVer Bären Tennis-Club SCC II 0:9
Sa. 08.08.20 14:00 Tennis-Club SCC II TK Blau-Gold Steglitz 9:0
Sa. 15.08.20 14:00 Tennis-Club SCC II TC WG Lichtenrade 9:0
Sa. 22.08.20 14:00 TC Grün-Weiß Bergfelde Tennis-Club SCC II 2:7
Sa. 29.08.20 14:00 Tennis-Club SCC II TV Frohnau 7:2
Ostliga Aufstiegsspiel    
Sa. 26.09.20 11:00 HSG Greifswald  Tennis-Club SCC II 0:9

Der SCC wird Berliner Meister und steigt in die Ostliga auf.  

 

1. Herren 30 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 09:00 Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC 2:7
So. 21.06.20 09:00 Tennis-Club SCC TV Frohnau 9:0
So. 09.08.20 09:00 Tennis-Club SCC BTC Grün-Gold 1904 5:4
So. 16.08.20 09:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen 9:0
So. 23.08.20 09:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC 5:4
So. 06.09.20 09:00 TC Grün-Gold Pankow Tennis-Club SCC 2:7
Ostliga Aufstiegsspiel    
Sa. 26.09.20 11:00 Tennis-Club SCC LSC 1901 9:0

Der SCC wird Berliner Meister und steigt in die Ostliga auf.  

 

1. Damen 40 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 13.06.20 09:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC 2:7
Sa. 20.06.20 14:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC 2:7
Sa. 27.06.20 14:00 Tennis-Club SCC Tennis-Verein TeBe 8:1
Sa. 08.08.20 14:00 Tennis-Club SCC TSG Break 90 8:1
Sa. 15.08.20 14:00 Tennis-Club SCC Grunewald TC 6:3
Sa. 05.09.20 14:00 Tennis-Club SCC TC Mariendorf 9:0
Ostliga Aufstiegsspiel    
Sa. 26.09.20 11:00 Tennis-Club SCC Grunewald TC 5:4

Der SCC wird Berliner Meister und steigt in die Ostliga auf.  

 

1. Herren 55 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 14:00 Tennis-Club SCC BTC Gropiusstadt 9:0
So. 28.06.20 14:00 Tennis-Club SCC Tennis Verein Preussen 8:1
So. 09.08.20 14:00 Tennis-Club SCC TC OW Friedrichshagen 8:1
So. 16.08.20 14:00 BSC Tennis-Club SCC 0:9
So. 06.09.20 14:00 BTC Wista Tennis-Club SCC 0:9

Der SCC wird Berliner Meister und steigt in die Ostliga auf. 

 

2 Herren 50 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 21.06.20 14:00 Tennis-Club SCC II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
So. 02.08.20 14:00 'Sutos' 1917 Tennis-Club SCC II 2:7
So. 09.08.20 14:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC II 8:1
So. 16.08.20 14:00 Tennis-Club SCC II TSG Break 90 5:4
So. 23.08.20 14:00 Tennis-Club SCC II SV Reinickendorf 1896 3:6
So. 06.09.20 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC II 0:9

 

2. Herren 40 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 14:00 Tempelhofer Tennis-Club Tennis-Club SCC II 4:5
So. 28.06.20 14:00 Tennis-Club SCC II TC Grün-Gold Pankow 4:5
So. 16.08.20 14:00 SG Mariendorf/Allianz Tennis-Club SCC II 2:7
So. 06.09.20 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Tennis-Club SCC II 2:7
So. 20.09.20 14:00 Tennis-Club SCC II TC GW Lankwitz 7:2

 

1. Damen 50 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.08.20 09:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC 0:9
Sa. 22.08.20 14:00 STC Hakenfelde 75 Tennis-Club SCC 3:6
Sa. 05.09.20 09:00 Tennis-Club SCC TC Grün-Weiß Rahnsdorf 9:0
Sa. 19.09.20 14:00 Tennis-Club SCC Tennis-Club Heiligensee 9:0
Sa. 26.09.20 14:00 Tennis-Club SCC SV Berliner Bären 9:0

Der SCC steigt in die Meisterschaftsklasse auf. 

 

2. Herren 60 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 14:00 Tennis-Club SCC II PSB24-Charlotttenburg 7:2
So. 16.08.20 14:00 Tennis-Club SCC II TC Lichterfelde 77 3:6
So. 30.08.20 14:00 Tennisclub Frankfurt (Oder) Tennis-Club SCC II 7:2
So. 06.09.20 14:00 Tempelhofer Tennis-Club Tennis-Club SCC II 3:6

 

3. Herren Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 09:00 Tennis-Club SCC III BTC Grün-Gold 1904 II 8:1
So. 21.06.20 09:00 TV Frohnau II Tennis-Club SCC III 1:8
So. 09.08.20 09:00 'Sutos' 1917 Tennis-Club SCC III 5:4
So. 30.08.20 09:00 FVT Heilandsweide Tennis-Club SCC III 3:6
So. 13.09.20 09:00 Tennis-Club SCC III Steglitzer TK 1913 7:2

 

2. Herren 30 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 09:00 Tennis-Club SCC II TSG Break 90 6:3
So. 21.06.20 09:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC II 3:6
So. 09.08.20 09:00 Tennis-Club SCC II FVT Heilandsweide 2:7
So. 30.08.20 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC II 7:2
So. 13.09.20 09:00 Tennis-Club SCC II Lichtenberger Tennisclub 3:6

 

1. Herren 65 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 12.08.20 10:00 Tennis-Club SCC SVer Brauereien 0:6
Mi. 19.08.20 10:00 TC Wilmersdorf II Tennis-Club SCC 0:6
Do. 27.08.20 12:00 Tennis-Club SCC TC WG Lichtenrade 2:4
Mi. 09.09.20 10:00 Tennis-Club SCC TC RW Großbeeren 3:3
Mi. 16.09.20 10:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC 0:6

 

2. Damen 30 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.08.20 14:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC II 7:2
Sa. 22.08.20 11:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC II 5:4
Sa. 05.09.20 14:00 Tennis-Club SCC II TSG Fredersdorf-Vogelsdorf 2:7

 

4. Herren Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 09:00 Tennis-Club SCC IV SVer Brauereien 4:5
Sa. 08.08.20 09:00 Tennis-Club SCC IV SC Eintracht e.V. 7:2
So. 13.09.20 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' II Tennis-Club SCC IV 0:9
So. 20.09.20 09:00 Neuruppiner TC Grün-Weiß Tennis-Club SCC IV 4:5
So. 27.09.20 09:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC IV 3:6

 

3. Damen Bezirksoberliga I  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 20.06.20 14:00 Tennis-Club SCC III PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II 9:0
Sa. 27.06.20 12:00 VfB Hermsdorf Tennis-Club SCC III 1:8
Sa. 15.08.20 14:00 BTC Rot-Gold Tennis-Club SCC III 0:9
Sa. 22.08.20 14:00 Tennis-Club SCC III Tennis-Club Heiligensee 9:0
Sa. 19.09.20 09:00 SG BSC TCW II Tennis-Club SCC III 4:5

 

3. Herren 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 21.06.20 14:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC III 7:2
So. 16.08.20 14:00 SC Siemensstadt Tennis-Club SCC III 3:6
So. 30.08.20 14:00 Tennis-Club SCC III TK Blau-Gold Steglitz II 2:7
So. 13.09.20 14:00 Tennis-Club SCC III TC GW Lankwitz II 1:8

 

4. Herren 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 14:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC IV 9:0
So. 21.06.20 14:00 Tennis-Club SCC IV SV Reinickendorf 1896 III 1:8
So. 23.08.20 14:00 Tennis-Club SCC IV TC Weiß-Rot Neukölln II 4:5
So. 20.09.20 14:00 Tennis-Club SCC IV TC-Weißensee II 5:4

 

3. Herren 50 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.06.20 14:00 TC 1899 Blau-Weiss II Tennis-Club SCC III 5:4
So. 16.08.20 14:00 SG Rehberge/TSV Wedding Tennis-Club SCC III 0:9
So. 23.08.20 14:00 Tennis-Club SCC III TC Schwarz-Gold II 6:3
So. 06.09.20 14:00 Tennis-Club SCC III BTC Grün-Gold 1904 II 6:3

 

2. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 20.06.20 14:00 TC RW Großbeeren II Tennis-Club SCC II 6:3
Sa. 15.08.20 14:00 Tennis-Club SCC II TC Grün-Weiß Bergfelde 7:2
Sa. 22.08.20 14:00 PSB24-Charlotttenburg Tennis-Club SCC II 5:4
Sa. 05.09.20 14:00 Tennis-Club SCC II SC Eintracht e.V. 5:4

 

3. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.08.20 14:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II Tennis-Club SCC III 0:9
Sa. 19.09.20 14:00 Tennis-Club SCC III Treptower Teufel TC II 3:6
Sa. 26.09.20 14:00 Tennis-Club SCC III Neuenhagener Tennisclub 93 II 9:0

 

5. Herren Bezirksliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 30.08.20 09:00 Polizei SV Tennis-Club SCC V 2:7
So. 20.09.20 09:00 Tennis-Club SCC V SPOK e. V. II 6:3
So. 27.09.20 09:00 Tennis-Club SCC V SV Zehlendorfer Wespen IV 4:5

 

 

Jugend

 

1. Juniorinnen U18 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.08.20 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Tennis-Club SCC 1:5
So. 23.08.20 09:00 Tennis-Club SCC TV Frohnau 5:1
So. 30.08.20 09:00 Tennis-Club SCC BTTC Grün-Weiß 6:0
Final Four Berliner Meisterschaft
Sa. 12.09.20 09:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen 6:0
So. 13.09.20 14:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 5:1

Der SCC wird Berliner Meister.

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.08.20 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 6:0
Sa. 22.08.20 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC 0:6
Sa. 29.08.20 09:00 TC Grün-Weiß Bergfelde Tennis-Club SCC 0:6
Final Four Berliner Meisterschaft
Sa. 12.09.20 09:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiß" 4:2
So. 13.09.20 09:01 TC 1899 Blau-Weiss Tennis-Club SCC 3:3

Der SCC wird Berliner Meister. 

 

1. Juniorinnen U15 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 22.08.20 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Tennis-Club SCC 1:5
Sa. 29.08.20 14:00 Tennis-Club SCC Berliner SV 1892 6:0
Sa. 05.09.20 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC 5:1
Final Four Berliner Meisterschaft
Sa. 19.09.20 09:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiß" 6:0
So. 20.09.20 09:00 Tennis-Club SCC TK Blau-Gold Steglitz 4:2

Der SCC wird Berliner Meister. 

 

1. Junioren U15 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.08.20 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC 1:5
So. 23.08.20 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 6:0
So. 06.09.20 09:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiß" II 6:0
Final Four Berliner Meisterschaft
Sa. 19.09.20 09:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen 6:0
So. 20.09.20 09:01 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiß" 5:1

Der SCC wird Berliner Meister. 

 

1. Juniorinnen U12 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 30.08.20 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Tennis-Club SCC 3:3
So. 06.09.20 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 0:6
So. 20.09.20 14:00 Tennis-Club SCC LTTC "Rot-Weiß" 2:4
So. 27.09.20 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Tennis-Club SCC 4:2

 

1. Junioren U12 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.08.20 09:00 Tennis-Club SCC Hermsdorfer Sport-Club 5:1
Sa. 29.08.20 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 5:1
Sa. 12.09.20 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC 1:5
Final Four Berliner Meisterschaft
Sa. 26.09.20 09:00 Tennis-Club SCC TC OW Friedrichshagen 6:0
So. 27.09.20 09:01 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 5:1

Der SCC wird Berliner Meister. 

 

2. Junioren U18 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.08.20 09:00 Tennis-Club SCC II LTTC "Rot-Weiß" 2:4
Sa. 22.08.20 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC II 4:2
Platzierungsrunde      
Sa. 29.08.20 09:00 Tennis-Club SCC II Berliner SV 1892 0:6
So. 13.09.20 09:00 Tennis-Club SCC II TC Grün-Weiß Bergfelde 6:0

 

1. Midcourt U10 Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 21.06.20 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC 3:3
So. 16.08.20 14:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss 1:5
Sa. 22.08.20 14:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC 0:6
So. 30.08.20 14:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC 3:3
Sa. 19.09.20 14:00 Tennis-Club SCC TC GW Nikolassee 3:3

 

1. Midcourt U10 m/w Meisterschaftsklasse  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.08.20 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Tennis-Club SCC 6:0
Sa. 22.08.20 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Tennis-Club SCC 4:2
So. 30.08.20 14:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss II 6:0
So. 27.09.20 14:00 Tennis-Club SCC BTTC Grün-Weiß 6:0

 

2. Juniorinnen U18 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 23.08.20 09:00 TC 1899 Blau-Weiss II Tennis-Club SCC II 2:4
So. 30.08.20 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC II 1:5
So. 13.09.20 14:00 Tennis-Club SCC II LTTC "Rot-Weiß" II 4:2

Der SCC steigt in die Meisterschaftsklasse auf. 

 

3. Junioren U18 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 13.06.20 09:00 Verein für Körperkultur Tennis-Club SCC III 0:6
Sa. 20.06.20 09:00 Tennis-Club SCC III LTTC "Rot-Weiß" II 2:4
Sa. 29.08.20 09:00 Tennis-Club SCC III SV Zehlendorfer Wespen 2:4
Sa. 05.09.20 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC III 2:4

 

2. Junioren U15 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.08.20 09:00 Tennis-Club SCC II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 5:1
So. 23.08.20 09:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC II 3:3
So. 30.08.20 09:00 BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC II 0:6
So. 06.09.20 09:00 Tennis-Club SCC II Hermsdorfer Sport-Club 6:0
So. 20.09.20 09:00 Tennis-Club SCC II TC 'Weiße Bären Wannsee' 6:0

Der SCC steigt in die Meisterschaftsklasse auf. 

 

3. Junioren U15 Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.08.20 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC III 1:5
So. 23.08.20 09:00 Tennis-Club SCC III BTTC Grün-Weiß 2:4
So. 13.09.20 09:00 Tennis-Club SCC III Tennis-Club Kleinmachnow 6:0
So. 20.09.20 09:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC III 0:6
So. 27.09.20 09:00 Tennis-Club SCC III Grunewald TC 6:0

 

1. Midcourt U10 m/w Verbandsoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 22.08.20 09:00 Tennis-Club SCC II LTTC "Rot-Weiß" II 4:2
So. 30.08.20 14:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC II 4:2
Sa. 19.09.20 14:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC II 3:3
So. 27.09.20 14:00 Tennis-Club SCC II Grunewald TC 3:3

 

4. Junioren U18 Verbandsliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 13.06.20 09:00 Zehlendorfer TuS von 1888 Tennis-Club SCC IV 2:4
Sa. 05.09.20 09:00 LTTC "Rot-Weiß" III Tennis-Club SCC IV 5:1
Sa. 19.09.20 09:00 Tennis-Club SCC IV TV Frohnau 0:6
Sa. 26.09.20 09:00 Tennis-Club SCC IV SV Reinickendorf 1896 4:2

 

4. Junioren U15 Bezirksoberliga  
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 30.08.20 09:00 Tennis-Club SCC IV Steglitzer TK 1913 5:1
So. 06.09.20 09:00 BSC Tennis-Club SCC IV 0:6
Sa. 12.09.20 09:00 Tennis-Club SCC IV Grunewald TC II 5:1

Seite durchsuchen

SCC Active-Club

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

  Anmeldung Kennenlerntennis

  Guten Morgen Training

 Athletiktraining

  SCC-Liga

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Kontakt • Büro

nicole thron 2018Gretchen Lehmann
Für Sie da:
Nicole Thron & Gretchen Lehmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo. Di. 9 - 18 Uhr • Mi. Do. 9 - 16 Uhr • Fr. 10 - 15 Uhr

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

Zum Seitenanfang