- Alle Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen der SCC-Teams Winter 2023/2024
- Spielplan Regionalliga Nord-Ost Winter 2023/2024
1. Damen Regionalliga Nord-Ost | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 20.01.24 15:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | SV Blankenese | |
Sa. | 03.02.24 15:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | TC An der Schirnau | |
Sa. | 10.02.24 13:00 | Großflottbek | Großflottbeker THGC | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 17.02.24 13:00 | Hamb. TV | THC Horn und Hamm | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 02.03.24 15:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | Der Club An der Alster | |
Sa. | 09.03.24 13:00 | Braunsch. THC | Braunschweiger THC | Tennis-Club SCC Berlin |
1. Herren Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
So. | 15.10.23 15:00 | RW Hardcourt | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 19.11.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | TC 1899 Blau-Weiss Berlin II | |
Sa. | 25.11.23 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | Berliner SV 1892 | |
Sa. | 02.12.23 17:00 | NTC | NTC "Die Känguruhs" | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 09.12.23 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | SV Zehlendorfer Wespen |
2. Herren Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 14.10.23 18:30 | Tewsstraße | TC GW Nikolassee | Tennis-Club SCC Berlin II | |
Sa. | 18.11.23 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin II | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | |
Sa. | 25.11.23 18:00 | Havel | Dahlemer Tennisclub | Tennis-Club SCC Berlin II | |
Sa. | 02.12.23 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin II | BTTC Grün-Weiß | |
So. | 10.12.23 15:00 | RW Hardcourt | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | Tennis-Club SCC Berlin II |
1. Herren 30 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
So. | 05.11.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | BSC Rehberge 1945 | |
So. | 26.11.23 16:00 | NTC | NTC "Die Känguruhs" | Tennis-Club SCC Berlin | |
So | 14.01.24 17:00 | OWF | TC OW Friedrichshagen | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 28.01.24 17:00 | SVR | SV Reinickendorf 1896 II | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 25.02.24 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | Treptower Teufel TC |
1. Herren 40 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
So. | 22.10.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | SG BSC TCW | |
So. | 12.11.23 15:00 | BSV | Berliner SV 1892 | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 07.01.24 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | TC Frohnau | |
So. | 21.01.24 15:30 | Alemannia | Hermsdorfer Sport-Club | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 18.02.24 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | TC 'Weiße Bären Wannsee' |
1. Herren 50 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 11.11.23 18:00 | PTC | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | Tennis-Club SCC Berlin | |
So | 10.12.23 18:00 | Teufel | Treptower Teufel TC | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 14.01.24 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | Tennis-Club Tiergarten | |
Sa. | 27.01.24 18:00 | BSC | TC Wilmersdorf | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 03.03.24 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | TC GW Nikolassee |
1. Herren 65 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 18.11.23 18:00 | Wespen Sand | SV Zehlendorfer Wespen | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 06.01.24 17:00 | BW Teppich | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 21.01.24 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | |
Sa. | 27.01.24 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | TC GWG 1919 Tegel | |
Sa. | 24.02.24 16:00 | GTC | Grunewald TC | Tennis-Club SCC Berlin |
1. Herren 70 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 11.11.23 17:00 | Frohnau Teppich | TC Frohnau | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 26.11.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | |
Fr. | 19.01.24 09:00 | TVBB | NTC "Die Känguruhs" | Tennis-Club SCC Berlin |
2. Damen Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
So. | 15.10.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin II | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | |
Sa. | 18.11.23 16:00 | GTC | Grunewald TC | Tennis-Club SCC Berlin II | |
So. | 03.12.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin II | SV Zehlendorfer Wespen II | |
Sa. | 09.12.23 18:00 | PTC | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | Tennis-Club SCC Berlin II |
1. Damen 40 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 04.11.23 18:00 | Wannsee | TC 'Weiße Bären Wannsee' | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 11.11.23 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | SV Zehlendorfer Wespen | |
Sa. | 06.01.24 16:00 | TCW | TSG Break 90 | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 28.01.24 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | Tennis-Club Tiergarten | |
Sa. | 02.03.24 14:00 | Havel | SV Empor Grün-Rot Wittenberge | Tennis-Club SCC Berlin |
1. Junioren U18 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 07.10.23 17:00 | BTTC | BTTC Grün-Weiß | Tennis-Club SCC Berlin | |
So. | 17.12.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | SG Bergfelde/Hohen Neuendorf | |
Sa. | 06.01.24 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | |
Sa. | 09.03.24 16:00 | Frohnau Sand | TC Frohnau | Tennis-Club SCC Berlin |
2. Junioren U18 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 07.10.23 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin II | TC GW Nikolassee | |
Sa. | 21.10.23 17:00 | BW Sand | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | Tennis-Club SCC Berlin II | |
Sa. | 16.12.23 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin II | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | |
Sa. | 06.01.24 17:00 | BTTC | BTTC Grün-Weiß II | Tennis-Club SCC Berlin II |
1. Juniorinnen U18 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
So. | 08.10.23 17:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | TC Frohnau | |
So. | 22.10.23 09:00 | Wespen Sand | SV Zehlendorfer Wespen II | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 16.12.23 17:00 | BW Sand | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 09.03.24 18:00 | SCC Teppich | Tennis-Club SCC Berlin | LTTC "Rot-Weiß" Berlin |
1. Junioren U15 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
So. | 05.11.23 09:00 | Wespen Sand | SV Zehlendorfer Wespen | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 25.11.23 17:30 | Kirchweg | TC GW Nikolassee | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 24.02.24 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | TC 1899 Blau-Weiss Berlin II | |
Sa. | 02.03.24 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | BTTC Grün-Weiß |
1. Juniorinnen U15 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 11.11.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | |
Sa. | 25.11.23 18:00 | BG Sand | TK Blau-Gold Steglitz | Tennis-Club SCC Berlin | |
So | 10.12.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | |
Sa. | 02.03.24 16:00 | Frohnau Sand | TC Frohnau | Tennis-Club SCC Berlin |
1. Junioren U12 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 07.10.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | Berliner SV 1892 | |
Sa. | 18.11.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin II | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 16.12.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | |
So. | 10.03.24 09:00 | Wespen Sand | SV Zehlendorfer Wespen | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 17.02.24 16:00 | Frohnau Sand | TC Frohnau | Tennis-Club SCC Berlin |
2. Junioren U12 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 07.10.23 16:00 | Frohnau Sand | TC Frohnau | Tennis-Club SCC Berlin II | |
Sa. | 18.11.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin II | Tennis-Club SCC Berlin | |
Sa. | 16.12.23 17:00 | BSV | Berliner SV 1892 | Tennis-Club SCC Berlin II | |
Sa. | 17.02.24 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin II | SV Zehlendorfer Wespen | |
Sa. | 09.03.24 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin II | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |
1. Juniorinnen U12 Meisterklasse | |||||
Tag | Datum, Uhrzeit | Ort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
Sa. | 14.10.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | |
Sa. | 02.12.23 16:00 | SCC Sand | Tennis-Club SCC Berlin | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | |
So. | 18.02.24 15:00 | BSV | Berliner SV 1892 | Tennis-Club SCC Berlin |