Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü
1. Damen Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
09.11.14 18:00 SCB, Damen, 1 TC SCC, Damen, 1 3:3 (+)
15.11.14 18:00 TC SCC, Damen, 1 BSV, Damen, 1 4:2
22.11.14 18:00 TC SCC, Damen, 1 VfLT., Damen, 1 6:0
29.11.14 16:30 HSC, Damen, 1 TC SCC, Damen, 1 1:5
06.12.14 18:00 TC SCC, Damen, 1 TC Blau Weiß, Damen, 1 5:1
ENDRUNDE    
07.02.15 14:00 TC SCC, Damen, 1 Zehlend. Wespen, 1 3:3 (-)

 

1. Herren Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
29.11.14 18:00 TC SCC, Herren, 1 LTTC Rot-Weiß, Herren, 1 1:3
06.12.14 17:45 TC Blau Weiß, Herren, 2 TC SCC, Herren, 1 1:5
20.12.14 18:30 Nikolassee, Herren, 1 TC SCC, Herren, 1 3:3 (+)
03.01.15 18:00 TC SCC, Herren, 1 Wespen, Herren, 2

5:1

10.01.15 18:00 TC SCC, Herren, 1 Frohnau, Herren, 1 5:1
17.01.15 17:00 Friedrichshagen., Herren, 1 TC SCC, Herren, 1 2:4
ENDRUNDE    
14.02.15 TVBB TC Blau-Weiß, Herren, 1 TC SCC, Herren, 1 3:3 (-)

 

1. Juniorinnen  U18 Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
22.11.14 15:00 Lichtenrade, 1 TC SCC, 1 0:6
24.01.15 18:00 TC SCC, 1 LTTC Rot-Weiß, 1 0:6
14.02.15 17:00 SPOK e.V., 1 TC SCC, 1 1:5
07.03.15 18:30 Nikolassee, 1 TC SCC, 1 5:1
21.03.15 18:00 TC SCC, 1 Wespen, 1 SCC
28.03.15 18:00 TC SCC, 1 SG Heil-Preu, 1 SCC

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
20.12.14 18:00 TC SCC, 1 Sutos, 1 5:1
24.01.15 17:00 TC Blau Weiß, 1 TC SCC, 1 BW Berlin
21.02.15 18:00 TC SCC, 1 BSV, 1 5:1
28.02.15 18:00 TC SCC, 1 Siemens, 1 5:1
07.03.15 18:05 LTTC Rot-Weiß, 1 TC SCC, 1 LTTC Rot-Weiß
14.03.15 17:00 BTTC, 1 TC SCC, 1 BTTC

 

1. Juniorinnen  U 14 Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
08.11.14 16:00 TC SCC, 1 Nikolassee, 1 3:3 (-)
22.11.14 16:00 TC SCC, 1 Wespen, 1 4:2
06.12.14 17:00 BSV, 1 TC SCC, 1 1:5
20.12.14 16:00 TC Blau Weiß, 1 TC SCC, 1 3:3 (-)
28.02.15 16:00 GWLankw., 1 TC SCC, 1 0:6
07.03.15 16:00 TC Blau Weiß, 1 TC SCC, 1 BW 2 Teppich
28.03.15 18:00 SCB, 1 TC SCC, 1 SC Brandenburg

 

1. Junioren U14 Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
13.12.14 16:00 TC SCC, 2 TC SCC, 1 0:6
17.01.15 16:00 TC SCC, 1 Wespen, 1 6:0
21.02.15 16:00 TC SCC, 1 LTTC Rot-Weiß, 1 5:1
28.02.15 14:00 Neuenh., 1 TC SCC, 1 1:5
07.03.15 16:00 TC Blau Weiß, 1 TC SCC, 1 2:4

Die 1. Junioren U14 sind Berliner Meister.

 

2. Junioren U14 Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
08.11.14 18:00 TC SCC, 2 TC Blau Weiß, 1 0:6
13.12.14 16:00 TC SCC, 2 TC SCC, 1 0:6
17.01.15 14:00 Neuenh., 1 TC SCC, 2 2:4
08.03.15 10:00 Wespen, 1 TC SCC, 2 5:1
14.03.15 16:00 TC SCC, 2 Friedrichshagen., 1 6:0
29.03.15 16:00 LTTC Rot-Weiß, 1 TC SCC, 2 LTTC Rot-Weiß 2

 

1. U 12 Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
14.02.15 16:00 TC SCC, U12 , 1 Wespen, U12 , 1 4:2
28.02.15 16:00 TC SCC, U12 , 1 BSV, U12 , 1 6:0
08.03.15 10:00 LTTC Rot-Weiß, U12 , 1 TC SCC, U12 , 1 Havel
18.04.15 16:00 TC Blau Weiß, U12 , 1 TC SCC, U12 , 1 BW 2

 

1. U 10 Midcourt Meisterschaftsklasse Spielort / Ergebnis
15.11.14 16:00 TC SCC, 1 TC Blau Weiß, 1 1:5
29.11.14 16:00 TC SCC, 1 LTTC Rot-Weiß, 1 2:4
25.01.15 15:30 Wespen, 1 TC SCC, 1 3:3 (-)
28.02.15 10:00 Seeburg, 1 TC SCC, 1 1:5
14.03.15 16:00 Frohnau, 1 TC SCC, 1 0:6

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

Zum Seitenanfang