Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü

 

1. Herren Ostliga 2011 Ergebnis
08.05.11 09:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin 6:3
14.05.11 12:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 2:7
15.05.11 09.00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 7:2
22.05.11 11.00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:5
28.05.11 14:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 4:5
29.05.11 09:00 NTC Die Känguruhs Tennis-Club SCC Berlin 4:5
02.06.11 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC RC Sport Leipzig 4:5

 

1. Damen Ostliga 2011 Ergebnis
07.05.11 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Biederitzer TC 7:2
14.05.11 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 3:6
15.05.11 11:00 TC RC Sport Leipzig Tennis-Club SCC Berlin 0:9 o.Sp.
21.05.11 14:00 TC Grün-Weiß Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 3:6
28.05.11 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin 2:7
29.05.11 11.00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 7:2
04.06.11 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Rot-Weiß Seeburg 4:5
19.06.11 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SC Brandenburg 1.  6:3
02.07.11 11:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin  6:3

 

1. Damen 30 Regionalliga 2011 Ergebnis
15.05.11 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. TC Weiß-Rot Neukölln 1. 2:7
22.05.11 11:00 TC Verden 1. Tennis-Club SCC Berlin 1. 3:6
29.05.11 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. Berliner SV 1892 1. 6:3
02.06.11 11:00 SC Poppenbüttel 1. Tennis-Club SCC Berlin 1. 6:3
05.06.11 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. SC Condor 1. 3:6
19.06.11 11:00 TGA Henstedt-Ulzburg 1. Tennis-Club SCC Berlin 1. 7:2

 

1. Damen 40 Ostliga 2011 Ergebnis
07.05.11 14:00 TC Wilmersdorf 1. Tennis-Club SCC Berlin 1.  7:2
14.05.11 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. TC Blau-Weiß Leipzig 1.  3:6
21.05.11 14:00 Zehlendorfer TuS 1888 1. Tennis-Club SCC Berlin 1.  7:2
28.05.11 14:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. BTC 1904 Grün-Gold 1.  1:8

 

2. Damen Verbandsliga Ergebnis
07.05.11 14:00 Berliner SC, 1 Tennis-Club SCC, 2

  4:5

14.05.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 RW Neukölln, 1   3:6
21.05.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Weiße Bären Wannsee, 1   2:7
28.05.11 14:00 SV Reinickendorf, 1 Tennis-Club SCC, 2   3:6
02.06.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 1   1:8

 

1. Damen 50 Meisterschaftsklasse Ergebnis
07.05.11 14:00 Tennis-Club SCC, 1 Sutos, 1   4:5
21.05.11 14:00 Tennis-Club SCC, 1 BSV 92, 1   6:3
28.05.11 14:00 BTC Grün-Gold, 1 Tennis-Club SCC, 1   6:3
02.06.11 14:00 BTTC, 1 Tennis-Club SCC, 1   2:7
04.06.11 14:00 NTC Känguruhs, 1 Tennis-Club SCC, 1   7:2
18.06.11 14:00 Tennis-Club SCC, 1 GW Baumschulenweg, 1   7:2
25.06.11 14:00 Heiland, 1 Tennis-Club SCC, 1   3:6

 

1. Damen 60 Verbbandsoberliga Ergebnis
03.05.11 10:00 Tennis-Club SCC, 1 VfL Tegel, 1  5:1
17.05.11 10:00 Tennis-Club SCC, 1 TC SW Tiergarten, 1 4:2
24.05.11 10:00 PSB 24 Lankwitz, 1 Tennis-Club SCC, 1 1:5
31.05.11 10:00 TC Weißensee, 1 Tennis-Club SCC, 1  0:6
07.06.11 10:00 GW Baumschulenweg, 1 Tennis-Club SCC, 1  1:5
14.06.11 10:00 Tennis-Club SCC, 1 BTC 92, 1  5:1

 

2. Herren Verbandsoberliga Ergebnis
08.05.11 09:00 SV Reinickendorf, 1 Tennis-Club SCC, 2  3:6
22.05.11 09:00 RW Neukölln, 1 Tennis-Club SCC, 2  3:6
02.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Weiße Bären Wannsee, 1  7:2
05.06.11 09:00 TC Neuenhagen, 1 Tennis-Club SCC, 2  5:4
19.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Zehl. Wespen, 2  5:4
26.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 TC Mariendorf, 1  6:3

 

3. Herren Verbandsliga Ergebnis
08.05.11 09:00 Tennis-Club SCC, 3 TV Preußen, 1   3:6
15.05.11 09:00 TC BW Britz, 1 Tennis-Club SCC, 3   5:4
22.05.11 09:00 Tennis-Club SCC, 3 Berliner Bären, 2   3:6
02.06.11 09:00 GW Baumschulenweg, 1 Tennis-Club SCC, 3   5:4
05.06.11 09:00 Berliner SC, 1 Tennis-Club SCC, 3   4:5

 

4. Herren Bezirksliga I Ergebnis
08.05.11 09:00 Spandauer HTC, 1 Tennis-Club SCC, 4  2:7
29.05.11 09:00 Siemens, 2 Tennis-Club SCC, 4  5:4
05.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 4 Sutos, 2  3:6
19.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 4 Vict.Pankow, 1  7:2
26.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 4 BSC Rehberge, 2  9:0

 

1. Herren 40 Meisterschaftsklasse Ergebnis
08.05.11 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Sutos, 1 3:6
15.05.11 15:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1 3:6
22.05.11 15:00 BSchC, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:5
29.05.11 15:00 Adlershof, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:7
02.06.11 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TK BG Steglitz, 2 6:3

 

2. Herren 40  Bezirksliga I Ergebnis
08.05.11 15:00 TC Falkensee, 2 Tennis-Club SCC, 2   7:2
15.05.11 15:00 Tennis-Club SCC, 2 TSV Wedding, 2   8:1
22.05.11 15:00 Bergmann Borsig, 2 Tennis-Club SCC, 2   2:7
26.06.11 15:00 TC Hohenneuendorf, 2 Tennis-Club SCC, 2   2:7
03.07.11 15:00 TSG Break 90, 2 Tennis-Club SCC, 2   4:5

 

1. Herren 50 Meisterschaftsklasse Ergebnis
08.05.11 15:00 Hermsdorfer SC, 1 Tennis-Club SCC, 1  1:8
22.05.11 15:00 Elsterwerder, 1 Tennis-Club SCC, 1  3:6
05.06.11 15:00 Treptower Teufel, 1 Tennis-Club SCC, 1  2:7
26.06.11 15:00 Tennis-Club SCC, 1 RW Neukölln, 1  5:4
03.07.11 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Kleinmachnow, 1  7:2

 

2. Herren 50 Verbandsliga Ergebnis
08.05.11 15:00 SPOK e.V., 1 Tennis-Club SCC, 2  6:3
22.05.11 15:00 Tennis-Club SCC, 2 BTTC, 1  7:2
29.05.11 15:00 OW Friedrichshagen, 2 Tennis-Club SCC, 2  6:3
02.06.11 15:00 Wista, 1 Tennis-Club SCC, 2  9:0
05.06.11 15:00 Treptower Teufel, 2 Tennis-Club SCC, 2  7:2
19.06.11 15:00 Tennis-Club SCC, 2 Heiland, 1  4:5

 

1. Herren 60 Meisterschaftsklasse Ergebnis
01.05.11 15:00 GW Lankwitz, 1 Tennis-Club SCC, 1   6:3
08.05.11 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1   4:5
22.05.11 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Dahlemer TC, 1   7:2
05.06.11 15:00 Weiße Bären Wannsee, 1 Tennis-Club SCC, 1   4:5
26.06.11 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Falkensee, 1   5:4
03.07.11 15:00 RW Neukölln, 1 Tennis-Club SCC, 1   4:5

 

1. Herren 65 Verbandsliga Ergebnis
11.05.11 10:00 BSC Rehberge, 1 Tennis-Club SCC, 1  3:3 (-)
18.05.11 10:00 Tennis-Club SCC, 1 BHC, 1  1:5
25.05.11 10:00 Tennis-Club SCC, 1 BTC Grün-Gold, 1  1:5
01.06.11 10:00 Longline Wedding, 1 Tennis-Club SCC, 1  1:5
08.06.11 10:00 Tennis-Club SCC, 1 BSchC, 1  1:5

 

Jugend

 

1. Juniorinnen U18 Meisterschaftsklasse Ergebnis
27.08.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC WG Lichtenrade, 1   3:3 (+)
28.08.11 09:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1   2:4
03.09.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 LTTC Rot-Weiss, 1   4:2
04.09.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC RW Seeburg, 1   1:5
10.09.11 09:00 SC Brandenburg, 1 Tennis-Club SCC, 1   3:3 (-)

 

2. Juniorinnen U18 Bezirksoberliga I Ergebnis
20.08.11 09:00 Z 88, 1 Tennis-Club SCC, 2   4:2
21.08.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 TC Wilmersdorf, 1   4:2
27.08.11 09:00 TSV Wedding, 1 Tennis-Club SCC, 2   2:4
28.08.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 TC RW Seeburg, 2   1:5
03.09.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 VfL Tegel, 1   5:1

 

1. Juniorinnen U 14  Verbandsliga Ergebnis
08.05.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 GW Lankwitz, 1 1:5
22.05.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TV Preußen, 1 5:1
29.05.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TV Frohnau, 1 4:2
02.06.11 09:00 TSV Wedding, 1 Tennis-Club SCC, 1 3:3 (-)
02.07.11 09:00 TC Heiligensee, 1 Tennis-Club SCC, 1  3:3 (+)

 

2. Juniorinnen U14 Bezirksoberliga I Ergebnis
08.05.11 09:00 Alemannia, 1 Tennis-Club SCC, 2 1:5
22.05.11 09:00 TC Gropiusstadt, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:3 (+)
02.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Wista, 1 5:1
05.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 TiB, 1 6:0
19.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 VfK, 1 5:1

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse Ergebnis
27.08.11 09:00 LTTC Rot-Weiss, 1 Tennis-Club SCC, 1   1:5
28.08.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 Zehl. Wespen, 1   4:2
03.09.11 09:00 TC WG Lichtenrade, 1 Tennis-Club SCC, 1   2:4
04.09.11 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1   5:1
10.09.11 14:00 Tennis-Club SCC, 1 Weiße Bären Wannsee, 1   5:1

 

2. Junioren U18 Verbandsliga Ergebnis
27.08.11 09:00 OW Friedrichshagen, 1 Tennis-Club SCC, 2   2:4
28.08.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 BSV 92, 1   5:1
03.09.11 09:00 TC Grunewald, 1 Tennis-Club SCC, 2   3:3 (-)
04.09.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 SC Brandenburg, 1   3:3 (-)
10.09.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Hermsdorfer SC, 1   4:2

 

3. Junioren U18 Bezirksliga I Ergebnis
27.08.11 09:00 TSV 1860 Spandau, 2 Tennis-Club SCC, 3   1:5
28.08.11 14:00 Tennis-Club SCC, 3 M. Füchse, 1   6:0
04.09.11 14:00 Tennis-Club SCC, 3 Humboldt, 1   1:5
10.09.11 14:00 Tennis-Club SCC, 3 TC Bergfelde, 1   1:5
18.09.11 09:00 TC RW Seeburg, 2 Tennis-Club SCC, 3   2:4

 

4. Junioren U18 Bezirksklasse I Ergebnis
27.08.11 09:00 Tennis-Club SCC, 4 TUGW, 1   6:0
03.09.11 14:00 Tennis-Club SCC, 4 TC Weißensee, 2   6:0
04.09.11 09:00 TC Falkensee, 2 Tennis-Club SCC, 4   1:5
17.09.11 09:00 Med.Buch, 2 Tennis-Club SCC, 4   2:4

 

1. Junioren U14 Meisterschaftsklasse Ergebnis
07.05.11 09:00 TC RW Seeburg Tennis-Club SCC   0:6
14.05.11 09:00 Tennis-Club SCC TC Neuenhagen   5:1
21.05.11 09:00 Zehl. Wespen Tennis-Club SCC   0:6
28.05.11 09:00 Tennis-Club SCC LTTC Rot-Weiss   3:3 (-)
03.06.11 09:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC   2:4

 

2. Junioren U14 Verbandsliga Ergebnis
07.05.11 09:00 TC Kleinmachnow, 1 Tennis-Club SCC, 2  0:6
21.05.11 09:00 TK BG Steglitz, 1 Tennis-Club SCC, 2  1:5
28.05.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 BTTC, 1  5:1
03.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 TC WG Lichtenrade, 2  6:0
18.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 2 NTC Känguruhs, 1  5:1

 

3. Junioren U14 Bezirksoberliga Ergebnis
07.05.11 09:00 Tennis-Club SCC, 3 Dahlemer TC, 1 2:4
14.05.11 09:00 OW Friedrichshagen, 1 Tennis-Club SCC, 3 1:5
21.05.11 09:00 BSchC, 1 Tennis-Club SCC, 3 6:0
28.05.11 09:00 Mega Sports, 1 Tennis-Club SCC, 3 3:3 (+)
03.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 3 TC Blau-Weiss, 2 1:5

 

4. Junioren U14 Bezirksliga I Ergebnis
07.05.11 09:00 SC Brandenburg, 2 Tennis-Club SCC, 4  1:5
21.05.11 09:00 SG Berlin, 1 Tennis-Club SCC, 4  6:0
28.05.11 09:00 Tennis-Club SCC, 4 M. Füchse, 1  5:1
04.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 4 TC RW Seeburg, 2  5:1
18.06.11 09:00 Tennis-Club SCC, 4 TeBe, 1  5:1

 

1. Mannschaft U10 Midcourt Meisterschaftsklasse Ergebnis
20.08.11 14:00 Berliner Bären, 1 Tennis-Club SCC, 1   2:4
21.08.11 14:00 Tennis-Club SCC, 1 TTC Bernau, 1   6:0
27.08.11 14:00 Tennis-Club SCC, 1 TK BG Steglitz, 2   5:1

 

2. Mannschaft U10 Midcourt Meisterschaftsklasse Ergebnis
20.08.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Humboldt, 1   6:0
21.08.11 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Dahlemer TC, 1   0:6
27.08.11 14:00 TC Grunewald, 1 Tennis-Club SCC, 2   5:1

 

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

Zum Seitenanfang