Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü

 

1. Herren Regionalliga Nord-Ost 2014 Ergebnis
18.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. Der Club an der Alster 1. 1:8
25.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. SV Zehlendorfer Wespen 1. 6:3
01.06.14 11:00 TC SCC Berlin 1. TC OW Friedrichshagen 1. 5:4
15.06.14 11:00 LTTC Rot Weiss TC SCC Berlin 1. 8:1
29.06.14 11:00 Uhlenhorster TC 1. TC SCC Berlin 1. 6:3
06.07.14 11:00 Club zur Vahr TC SCC Berlin 1. 6:3

Die 1. Herren steigen aus der Regionalliga Nord-Ost ab.

 

1. Damen Ostliga 2014 Ergebnis
03.05.14 14:00 SC Brandenburg 1. TC SCC Berlin 1. 1:8
10.05.14 14:00 TC SCC Berlin 1. SV Berliner Bären 1. 7:2
17.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. 1.TC Magdeburg 1. 9:0
31.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. TC BW Dresden Blasewitz 2. 8:1
14.06.14 14:00 Berliner SV 1892 1. TC SCC Berlin 1. 7:2
15.06.14 11:00 TC SCC Berlin 1. TC BW Dresden Blasewitz 1. 5:4

Die 1. Damen steigen in die Regionalliga Nord-Ost auf.

 

1. Damen 30  Ostliga 2014 Ergebnis
01.05.14 09:00 TC Tiergarten 1. TC SCC Berlin 1. 4:5
03.05.14 11:00 Leipziger TC 1990 1. TC SCC Berlin 1. 3:6
10.05.14 14:00 TC SCC Berlin 1. TV Frohnau 1. 5:4
17.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. Biederitzer TC 1. 8:1
24.05.14 11:00 Leipziger Sport Club 1901 1. TC SCC Berlin 1. 3:6
14.06.14 14:00 TC SCC Berlin 1. Berliner SV 1892 1. 5:4
Regionalliga Aufstiegsspiel    
30.08.14 11:00 TC SCC Berlin  DTV Hannover 5:1

Die 1. Damen 30 steigen in die Regionalliga Nord-Ost auf.

 

1. Herren 40 Ostliga 2014 Ergebnis
04.05.14 09:00 TC SCC Berlin 1. SV Berliner Bären 1. 8:1
11.05.14 09:00 TC SCC Berlin 1. Sutos 1917 1. 7:2
25.05.14 11:00 TC RC Sport Leipzig 1. TC SCC Berlin 1. 1:8
29.05.14 11:00 Schweriner TC 1908 1. TC SCC Berlin 1. 1:8
01.06.14 09:00 TC SCC Berlin 1. TV Preussen 1. 7:2
15.06.14 11:00 Bad Weißer Hirsch Dresden 1. TC SCC Berlin 1. 3:6
Spiel um die Ostdeutsche Meisterschaft    
28.06.14 11:00  TC RW Potsdam  TC SCC Berlin 0:6

Die 1. Herren 40 sind Ostdeutscher Meister und steigen in die höchste deutsche Liga, die Regionalliga Nord-Ost auf.

 

1. Herren 50 Ostliga 2014 Ergebnis
01.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. TC 1990 Apolda 1. 8:1
04.05.14 09:00 Fachvereinigung Tennis im BSVB 1. TC SCC Berlin 1. 5:4
11.05.14 09:00 TV Frohnau 1. TC SCC Berlin 1. 3:6
18.05.14 09:00 TC SCC Berlin 1. Grunewald TC 1. 2:7
25.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. Leipziger Sport Club 1901 1. 6:3
15.06.14 11:00 1. TC Waldheim 1. TC SCC Berlin 1. 7:2

 

1. Herren 60 Ostliga 2014 Ergebnis
04.05.14 09:00 Zehlendorfer Wespen 1. TC SCC Berlin 1. 3:6
11.05.14 09:00 TC SCC Berlin 1. Steglitzer TK 1913 1. 1:8
18.05.14 09:00 TC Lichterfelde 77 1. TC SCC Berlin 1. 2:7
29.05.14 11:00 TC SCC Berlin 1. SSV Planeta Radebeul 1. 6:3
01.06.14 09:00 TC Grün-Weiß Lankwitz 1. TC SCC Berlin 1. 8:1
15.06.14 09:00 TC SCC Berlin 1. VfL Tegel 1. 6:3

 

2. Damen Verbandsoberliga 2014 Ergebnis
03.05.14 14:00 TC Kleinmachnow, Damen, 1 TC SCC, Damen, 2 4:5
24.05.14 14:00 GW Nikolassee, Damen, 2 TC SCC, Damen, 2 8:1
14.06.14 14:00 TC SCC, Damen, 2 Spandau60, Damen, 1 2:7
21.06.14 14:00 TC SCC, Damen, 2 SPOK e.V., Damen, 1 5:4
28.06.14 14:00 TC SCC, Damen, 2 Siemens, Damen, 1 3:6

Die 2. Damen steigen aus der Verbandsoberliga ab.

 

2. Herren Verbandsoberliga 2014 Ergebnis
01.05.14 09:00 TC Tiergarten, Herren, 1 TC SCC, Herren, 2 3:6
04.05.14 09:00 TC SCC, Herren, 2 SV Reinickendorf, Herren, 1 6:3
11.05.14 09:00 OW Friedrichshagen, Herren, 2 TC SCC, Herren, 2 2:7
01.06.14 14:00 TC SCC, Herren, 2 Rehberge, Herren, 1 7:2
15.06.14 09:00 OSC, Herren, 1 TC SCC, Herren, 2 2:7
06.07.14 15:00 TC SCC, Herren, 2 Neuenhagen, Herren, 1 8:1

Die 2. Herren steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

3. Herren Verbandsliga 2014 Ergebnis
18.05.14 09:00 PSB24 Gatow, Herren, 1 TC SCC, Herren, 3 1:8
01.06.14 09:00 VfL Tegel, Herren, 1 TC SCC, Herren, 3 4:5
15.06.14 09:00 BTC Grün-Gold, Herren, 1 TC SCC, Herren, 3 3:6
22.06.14 09:00 TC SCC, Herren, 3 BTTC, Herren, 2 6:3
29.06.14 09:00 TC SCC, Herren, 3 SV Reinickendorf, Herren, 2 6:3
06.07.14 09:00 TC SCC, Herren, 3 WB Wannsee, Herren, 1 3:6

 

2. Herren 50 Verbandsliga 2014 Ergebnis
11.05.14 15:00 Eintr. Südring, Herren 50, 1 TC SCC, Herren 50, 2 5:4
18.05.14 15:00 Ebersw., Herren 50, 1 TC SCC, Herren 50, 2 3:6
22.06.14 15:00 TC SCC, Herren 50, 2 HSC, Herren 50, 1 2:7
29.06.14 15:00 TC SCC, Herren 50, 2 TC Mariendorf, Herren 50, 1 4:5

 

2. Herren 40 Bezirksoberliga II 2014 Ergebnis
04.05.14 15:00 VfB Hermsdorf, Herren 40, 1 TC SCC, Herren 40, 2 4:5
11.05.14 15:00 TC SCC, Herren 40, 2 Med. Buch, Herren 40, 1 8:1
01.06.14 15:00 TC SCC, Herren 40, 2 GR Wittenb., Herren 40, 1 7:2
15.06.14 15:00 BTC 92, Herren 40, 1 TC SCC, Herren 40, 2 0:9
22.06.14 15:00 TC SCC, Herren 40, 2 BTTC, Herren 40, 2 9:0
29.06.14 15:00 Falk.see, Herren 40, 2 TC SCC, Herren 40, 2 2:7

Die 2. Herren 40  steigen in die Bezirksoberliga I auf.

 

4. Herren Bezirksliga I 2014 Ergebnis
04.05.14 14:00 TC SCC, Herren, 4 Z 88, Herren, 2 7:2
11.05.14 09:00 Lichtenrade, Herren, 3 TC SCC, Herren, 4 2:7
25.05.14 09:00 TL77, Herren, 2 TC SCC, Herren, 4 1:8
29.05.14 09:00 TC SCC, Herren, 4 TeBe, Herren, 1 5:4
22.06.14 09:00 Siemens, Herren, 2 TC SCC, Herren, 4 4:5
06.07.14 09:00 TC SCC, Herren, 4 Lichtenb., Herren, 1 8:1

Die 4. Herren steigen in die Bezirksoberliga II auf.

 

1. Herren 30 Bezirksliga I 2014 Ergebnis
01.05.14 09:00 Westend, Herren 30, 1 TC SCC, Herren 30, 1 0:9
24.05.14 14:00 TC SCC, Herren 30, 1 Eintr. Südring, Herren 30, 1 5:4
29.05.14 09:00 TC SCC, Herren 30, 1 Vict.Pankow, Herren 30, 1 5:4
15.06.14 09:00 Waltersdorf, Herren 30, 1 TC SCC, Herren 30, 1 3:6
22.06.14 09:00 TC SCC, Herren 30, 1 ITC, Herren 30, 1 8:1
29.06.14 09:00 Weissensee, Herren 30, 2 TC SCC, Herren 30, 1 6:3

Die 1. Herren 30 steigen in die Bezirksoberliga II auf.

 

3. Damen Bezirksliga 2014 Ergebnis
03.05.14 14:00 PSB 24 Lankwitz, Damen, 1 TC SCC, Damen, 3 5:4
10.05.14 14:00 Neuer Henn.hof, Damen, 1 TC SCC, Damen, 3 4:5
17.05.14 14:00 SG Siemens Teg., Damen, 1 TC SCC, Damen, 3 4:5
14.06.14 09:00 TC SCC, Damen, 3 TTC, Damen, 2 8:1
05.07.14 14:00 TC SCC, Damen, 3 VfB Hermsdorf, Damen, 1 2:7

 

5. Herren Bezirksklasse 2014 Ergebnis
04.05.14 14:00 TC SCC, Herren, 5 HSC, Herren, 2 4:5
29.05.14 15:00 TC SCC, Herren, 5 BG-Stegl., Herren, 3 1:8
01.06.14 09:00 GWG Tegel, Herren, 2 TC SCC, Herren, 5 6:3
15.06.14 09:00 Falk.see, Herren, 1 TC SCC, Herren, 5 3:6
29.06.14 09:00 TC SCC, Herren, 5 Longline Wedding, Herren, 1 5:4

 

3. Herren 40 Bezirksklasse 2014 Ergebnis
11.05.14 15:00 HSC, Herren 40, 2 TC SCC, Herren 40, 3 3:6
18.05.14 15:00 TC SCC, Herren 40, 3 Allianz, Herren 40, 2 4:5
01.06.14 15:00 SG Chbg Westend, Herren 40, 1 TC SCC, Herren 40, 3 8:1
22.06.14 15:00 TTC, Herren 40, 2 TC SCC, Herren 40, 3 2:7
06.07.14 15:00 TC SCC, Herren 40, 3 TVHennigsd., Herren 40, 1 9:0

 

Jugend

1. Juniorinnen U14 2014 Meisterklasse Ergebnis
01.05.14 09:00 TC SCC BG Steglitz 5:1
04.05.14 09:00 Wespen TC SCC 5:1
18.05.14 09:00 GW Nikolassee TC SCC 4:2
25.05.14 09:00 GWLankw. TC SCC 5:1
21.06.14 14:00 TC SCC TC Blau-Weiss 2:4

 

1. Junioren U14 Meisterklasse Ergebnis
01.05.14 09:00 TC Blau-Weiß TC SCC 0:6
03.05.14 09:00 TC SCC Siemens 6:0
10.05.14 09:00 TC SCC TV Frohnau 6:0
17.05.14 09:00 Lichtenrade TC SCC 0:6
24.05.14 09:00 TC SCC LTTC Rot-Weiß 6:0

Die 1. Junioren U14 sind Berliner Meister 2014!

 

2. Juniorinnen U14 Bezirksoberliga 2014 Ergebnis
11.05.14 09:00 LTTC, Juniorinnen U14, 2 TC SCC, Juniorinnen U14, 2 5:1
18.05.14 09:00 TC SCC, Juniorinnen U14, 2 Nikolassee, Juniorinnen U14, 3 3:3 (-)
25.05.14 09:00 TC SCC, Juniorinnen U14, 2 TV Frohnau, Juniorinnen U14, 2 3:3 (+)
21.06.14 09:00 TC SCC, Juniorinnen U14, 2 BTTC, Juniorinnen U14, 1 6:0

 

2. Junioren U14 Verbandsoberliga 2014 Ergebnis
01.05.14 09:00 TC SCC, Junioren U14, 2 BTTC, Junioren U14, 1 5:1
04.05.14 09:00 SC Brandenburg, Junioren U14, 1 TC SCC, Junioren U14, 2 0:6
11.05.14 14:00 TC SCC, Junioren U14, 2 Nikolassee, Junioren U14, 1 4:2
22.06.14 09:00 B. Bären, Junioren U14, 1 TC SCC, Junioren U14, 2 0:6
29.06.14 09:00 Wespen, Junioren U14, 1 TC SCC, Junioren U14, 2 3:3 (-)

 

3. Junioren U14 Bezirksoberliga 2014 Ergebnis
03.05.14 09:00 Wespen, Junioren U14, 3 TC  SCC, Junioren U14, 3 2:4
10.05.14 09:00 TC SCC, Junioren U14, 3 Dahlem, Junioren U14, 1 6:0
17.05.14 09:00 LiRa, Junioren U14, 2 TC SCC, Junioren U14, 3 0:6
24.05.14 09:00 Känguruhs, Junioren U14, 1 TC SCC, Junioren U14, 3 2:4
14.06.14 09:00 TC SCC, Junioren U14, 3 Berol. Biesd., Junioren U14, 1 4:2

Die 3. Junioren U14 steigt in die Verbandsliga auf.

 

4. Junioren U14 Bezirksoberliga 2014 Ergebnis
01.05.14 09:00 HSC, Junioren U14, 1 TC SCC, Junioren U14, 4 6:0
03.05.14 09:00 TC SCC, Junioren U14, 4 BTTC, Junioren U14, 2 5:1
10.05.14 09:00 TC SCC, Junioren U14, 4 OW Fr´Hag., Junioren U14, 1 1:5
24.05.14 09:00 TC SCC, Junioren U14, 4 SC Brandenburg, Junioren U14, 2 1:5
21.06.14 09:00 TV Frohnau, Junioren U14, 3 TC SCC, Junioren U14, 4 1:5

 

1. Juniorinnen U18 Meisterschaftsklasse 2014 Ergebnis
30.08.14 09:00 TC SCC, 1 Frohnau, 1 6:0
31.08.14 09:00 LiRa, 1 TC SCC, 1 0:6
06.09.14 09:00 TC SCC, 1 BG-Stegl., 1 2:4
20.09.14 09:00 LTTC, 1 TC SCC, 1 5:1
21.09.14 09:00 TC SCC, 1 Zehl. Wespen, 1 4:2

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse 2014 Ergebnis
30.08.14 09:00 SCB, 1 TC SCC, 1 0:6
31.08.14 09:00 TC SCC, 1 TC SCC, 2 6:0
06.09.14 09:00 LiRa, 1 TC SCC, 1 1:5
07.09.14 09:00 TC SCC, 1 TCBl.-W., 1 4:2
20.09.14 09:00 TC SCC, 1 LTTC, 1 4:2

 Die 1. Junioren U18 werden zum achten Mal in Folge Berliner Meister!!

 

2. Junioren U18 Meisterschaftsklasse 2014 Ergebnis
30.08.14 09:00 TC SCC, 2 TCBl.-W., 1 5:1
31.08.14 09:00 TC SCC, 1 TC SCC, 2 6:0
06.09.14 09:00 SCB, 1 TC SCC, 2 3:3 (+)
07.09.14 09:00 LTTC, 1 TC SCC, 2 3:3 (-)
20.09.14 09:00 TC SCC, 2 LiRa, 1 3:3 (+)

 

2. Juniorinnen U18 Bezirksoberliga I 2014 Ergebnis
30.08.14 09:00 LiRa, 2 TC SCC, 2 1:5
31.08.14 09:00 TC SCC, 2 Zehl. Wespen, 3 6:0
06.09.14 09:00 Gropi, 1 TC SCC, 2 0:6
20.09.14 09:00 TC SCC, 2 Berol.Biesd., 1 5:1
21.09.14 09:00 Sutos, 2 TC SCC, 2 1:5

 

3. Junioren U18 Bezirksoberliga I 2014 Ergebnis
31.08.14 09:00 TC SCC, 3 Seeburg, 1 3:3
06.09.14 09:00 TC SCC, 3 Weissensee, 1 5:1
07.09.14 09:00 TC Wilm`dorf, 1 TC SCC, 3 1:5
21.09.14 09:00 TCBl.-W., 2 TC SCC, 3 0:6
27.09.14 09:00 Bergf., 1 TC SCC, 3 1:5
28.09.14 09:00 TC SCC, 3 Baumschule, 1 6:0

 

4. Junioren U18 Bezirksoberliga II 2014 Ergebnis
30.08.14 09:00 Humboldt, 1 TC SCC, 4 1:5
06.09.14 09:00 TC SCC, 4 Tierg., 1 5:1
20.09.14 09:00 Neuenh., 2 TC SCC, 4 0:6
21.09.14 09:00 TC SCC, 4 Teufel, 1 3:3
27.09.14 09:00 TC SCC, 4 SG Heil-Preu, 2 5:1

 

1. Junioren U10 Meisterschaftsklasse 2014 Ergebnis
30.08.14 14:00 LiRa, 1 TC SCC, 1 0:6
31.08.14 14:00 TC SCC, 1 TCBl.-W., 1 6:0
06.09.14 14:00 PSB24 Gatow, 1 TC SCC, 1 0:6
20.09.14 14:00 TC SCC, 1 Frohnau, 1 5:1
21.09.14 14:00 TC SCC, 1 Zehl. Wespen, 1 2:4

 

1. Juniorinnen U10 Verbandsoberliga 2014 Ergebnis
30.08.14 14:00 TC SCC, 2 Käng, 1 6:0
31.08.14 14:00 Frohnau, 2 TC SCC, 2 0:6
06.09.14 14:00 Ale, 1 TC SCC, 2 0:6

 

1. Junioren U10 Verbandsliga 2014 Ergebnis
30.08.14 14:00 TC SCC, 3 Westend, 1 4:2
31.08.14 14:00 LTTC, 5 TC SCC, 3 0:5
06.09.14 09:00 TC SCC, 3 SGBln., 1  

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

TC SCC Newsletter

Geschlecht

Zum Seitenanfang