Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü

 

1. Herren Ostliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 Tennis-Club SCC  TK Blau-Gold Steglitz  7:2
09.05.13 09:00 Berliner SV 1892  Tennis-Club SCC  0:9
12.05.13 11:00 TC RC Sport Leipzig Tennis-Club SCC  3:6
26.05.13 09:00 SV Berliner Bären  Tennis-Club SCC  3:6
09.06.13 09:00 Tennis-Club SCC  OW Friedrichshagen  6:3
23.06.13 09:00 Tennis-Club SCC  Zehl. Wespen  3:6

Die 1. Herren steigen als Gruppenzweiter in die Regionalliga Nord-Ost auf!

 

1. Damen Ostliga   Ergebnis
04.05.13 14:00 TC Grün-Weiß Nikolassee   Tennis-Club SCC  7:2
09.05.13 11:00 TC Sandanger Halle  Tennis-Club SCC  0:9
11.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  Leipziger Sport Club 1901  7:2
25.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  Berliner SV 1892  6:3
26.05.13 11:00 TC BW Dresden Blasewitz  Tennis-Club SCC  5:4
08.06.13 14:00 SV Berliner Bären  Tennis-Club SCC  4:5
22.06.13 14:00 Tennis-Club SCC  SC Brandenburg  5:4
Regionalliga Aufstiegsspiel:    
24.08.13 12:00 TC RW Wahlstedt II Tennis-Club SCC 5:4

 

1. Damen 30 Regionalliga Nord-Ost   Ergebnis
01.05.13 11:00 Tennis-Club SCC SC Condor 1:8
05.05.13 11:00 THC Lüneburg Tennis-Club SCC 9:0
12.05.13 11:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss Berlin 0:9
26.05.13 11:00 TC Alsterquelle Tennis-Club SCC 7:2
09.06.13 11:00 Tennis-Club SCC Hamburger SV 3:6
23.06.13 11:00 VfR Voxtrup 1927 e.V. Tennis-Club SCC  o.Sp.

Die 1. Damen 30 steigen in die Ostliga ab.

 

1. Herren 50 Ostliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 SV Berliner Bären  Tennis-Club SCC  2:7
05.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  TC Erfurt 93  7:2
09.05.13 11:00 Schweriner TC 1908  Tennis-Club SCC  2:7
12.05.13 09:00 Tennis-Club SCC  TV Frohnau  8:1
26.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  TC BW Rostock  4:5
09.06.13 11:00 TC BW Dresden Blasewitz  Tennis-Club SCC  1:8
16.06.13 09:00 TC Kleinmachnow  Tennis-Club SCC  0:9
Spiel um die Ostdeutsche Meisterschaft    
23.06.13 11:00 1. TC Waldheim Tennis-Club SCC 5:1
Spiel um den Regionalliga-Aufstieg    
24.08.13 13:00 Tennis-Club SCC SC Condor Hamburg 4:5

 

2. Damen  Verbandsliga   Ergebnis
01.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 1 5:4
04.05.13 14:00 Neuenhagen, 1 Tennis-Club SCC, 2 4:5
22.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Friedrichshain, 1 6:3
25.05.13 14:00 OSC, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:6
01.06.13 14:00 TC Mariendorf, 1 Tennis-Club SCC, 2 1:8

Die 2. Damen steigen in die Verbandsoberliga auf!

 

3. Damen  Bezirksliga II   Ergebnis
01.05.13 14:00 Longline Wedding, 1 Tennis-Club SCC, 3 3:6
04.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 3 Vict. Pankow, 1 9:0
11.05.13 14:00 TC Hohenneuendorf, 1 Tennis-Club SCC, 3 3:6
25.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 3 BG Steglitz, 3 9:0
01.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 3 USV, 1 2:7

 

1. Damen 50 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
04.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 Sutos, 1 6:3
09.05.13 14:00 Heiland, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:5
25.05.13 14:00 Hermsdorfer SC, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:5
01.06.13 14:00 BG Steglitz, 1 Tennis-Club SCC, 1 8:1
08.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 VfL Tegel, 1 2:7
15.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 TV Preussen, 1 2:7

 

2. Herren  Verbandsoberliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 Hermsdorfer SC, 1 Tennis-Club SCC, 2 5:4
05.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 VfL Tegel, 1 7:2
09.05.13 09:00 Neuenhagen, 1 Tennis-Club SCC, 2 5:4
26.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 OW Friedrichshagen, 2 7:2
09.06.13 09:00 LTTC Rot-Weiss, 2 Tennis-Club SCC, 2 7:2
16.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 TC Mariendorf, 1 8:1

 

3. Herren Verbandsliga   Ergebnis
26.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 3 WB Wannsee, 1 3:6
09.06.13 09:00 WR Neukölln, 1 Tennis-Club SCC, 3 8:1
16.06.13 09:00 Siemens, 1 Tennis-Club SCC, 3 7:2
23.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 Dahlem, 2 7:2
30.06.13 09:00 B. Bären, 2 Tennis-Club SCC, 3 0:9
10.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 BTC Grün-Gold, 1 8:1

 

4. Herren  Bezirksoberliga II   Ergebnis
01.05.13 09:00 Spandauer HTC, 1 Tennis-Club SCC, 4 3:3 offen
12.05.13 09:00 TC Wilmersdorf, 1 Tennis-Club SCC, 4 5:4
02.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 BG Wuhlheide, 1 6:3
15.06.13 09:00 WG Lichtenrade, 2 Tennis-Club SCC, 4 7:2
30.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 TUGW, 1 9:0

 

5. Herren Bezirksklasse I   Ergebnis
01.05.13 09:00 Longline Wedding, 1 Tennis-Club SCC, 5 4:5
02.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 5 TC Hohenneuendorf, 1 5:4
09.06.13 09:00 TC Wilmersdorf, 2 Tennis-Club SCC, 5 9:0
16.06.13 09:00 Treptower Teufel, 3 Tennis-Club SCC, 5 8:1
30.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 5 BSC, 2 2:7

 

1. Herren 40 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
05.05.13 15:00 Hermsdorfer SC, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:7
09.05.13 15:00 SC Brandenburg, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:7
12.05.13 15:00 Zehl. Wespen, 2 Tennis-Club SCC, 1 3:6
02.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Kleinmachnow, 1 5:4
09.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 8:1
16.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 BTTC, 1 5:4
Spiel um die Berliner Meisterschaft    
10.08.13 11:00 TC Wilmersdorf TC SCC 3:6
Aufstiegsspiele in die Ostliga    
25.08.13 11:00 TC Neustrelitz Tennis-Club SCC 1:8
14.09.13 11:00 Tennis-Club SCC TC Dessau 5:4

Die 1. Herren 40 sind Berliner Meister und steigen in die Ostliga auf.

 

2. Herren 40 Bezirksliga II   Ergebnis
05.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 3 3:6
12.05.13 15:00 BTC Grün-Gold, 2 Tennis-Club SCC, 2 0:9
26.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 Weissensee, 1 9:0
02.06.13 15:00 SCS, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:6

 

2. Herren 50  Verbandsliga   Ergebnis
05.05.13 15:00 Oranienburg, 2 Tennis-Club SCC, 2 8:1
09.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 BTTC, 1 2:7
12.05.13 15:00 Heiland, 1 Tennis-Club SCC, 2 8:1
26.05.13 15:00 Treptower Teufel, 2 Tennis-Club SCC, 2 4:5
02.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 SPOK e.V., 1 4:5

 

1. Herren 60 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
01.05.13 15:00 Spandau60, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:7
09.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Heiland, 1 8:1
16.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Känguruhs, 1 5:4
23.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Hermsdorfer SC, 1 5:4
30.06.13 15:00 Siemens, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:5
Spiel um die Berliner Meisterschaft    
10.08.13 11:00 Tennis-Club SCC SUTOS 4:5

Die 1. Herren 60 steigen in die Ostliga auf.

 

1. Herren 75 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
02.05.13 10:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1  4:2
16.05.13 10:00 Wista, 1 Tennis-Club SCC, 1  1:5
30.05.13 10:00 Tennis-Club SCC, 1 LTTC Rot-Weiss, 1  5:1
06.06.13 10:00 Tennis-Club SCC, 1 OW Friedrichshagen, 1 4:2
13.06.13 10:00 Tennis-Club SCC, 1 Fr`Stadt, 1 4:2

 

Jugend

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
24.08.13 09:00 SC Brandenburg, 1 Tennis-Club SCC, 1  
25.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 BTTC, 1 6:0
07.09.13 09:00 WG Lichtenrade, 1 Tennis-Club SCC, 1 1:5
08.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 6:0
14.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 LTTC Rot-Weiss, 1 6:0

Die 1. Junioren des SCC sind zum fünften Mal in Folge Berliner Meister.

 

1. Juniorinnen U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
24.08.13 09:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1 0:6
25.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 6:0
07.09.13 09:00 LTTC Rot-Weiss, 1 Tennis-Club SCC, 1 1:5
08.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 WG Lichtenrade, 1 5:1
14.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 Zehl. Wespen, 1 3:3 (8:6) 

Die 1. Juniorinnen sind Berliner Meister.

 

2. Juniorinnen U18 Bezirksoberliga I   Ergebnis
17.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 1 3:3 (8:8-)
18.08.13 09:00 TC Hohenneuendorf, 1 Tennis-Club SCC, 2 0:6
24.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 GW Lankwitz, 2 1:5
25.08.13 09:00 OSC, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:3 (7:8)
07.09.13 09:00 GW Nikolassee, 2 Tennis-Club SCC, 2 4:2

 

1. Juniorinnen U14 Verbandsoberliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 WB Wannsee, 1 Tennis-Club SCC, 1 0:6
09.06.13 09:00 Neuenhagen, 1 Tennis-Club SCC, 1 0:6
16.06.13 09:00 RW Seeburg, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:4
23.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 WG Lichtenrade, 1 6:0
09.05.13 09.00 Tennis-Club SCC, 1 TC Heiligensee, 1 6:0

Die 1. Juniorinnen U14 steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

2. Juniorinnen U14 Bezirksoberliga I   Ergebnis
17.08.13 09:00 Kladow, 1 Tennis-Club SCC, 2 0:6
18.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Känguruhs, 1 5:1
24.08.13 09:00 TC Wilmersdorf, 1 Tennis-Club SCC, 2 2:4
15.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 GW Nikolassee, 2 1:5

 

2. Junioren U18 Verbandsoberliga   Ergebnis
24.08.13 09:00 Siemens, 1 Tennis-Club SCC, 2 1:5
25.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 1 3:3 (7:6)
07.09.13 09:00 Känguruhs, 1 Tennis-Club SCC, 2 0:6
08.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 BG Steglitz, 1 5:1
14.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Zehl. Wespen, 1 3:3 (8:7)

Die 2. Junioren U18 steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

3. Junioren U18 Bezirksliga I   Ergebnis
17.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 Sutos, 2 2:4
24.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 PSB 24 Gatow, 1 4:2
25.08.13 09:00 Humboldt, 2 Tennis-Club SCC, 3 0:6
07.09.13 09:00 Fr`hain, 1 Tennis-Club SCC, 3 1:5

 

4. Junioren U18 Bezirksliga I   Ergebnis
18.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 TC Tiergarten, 1 3:3 (6:7)
24.08.13 09:00 Humboldt, 1 Tennis-Club SCC, 4 2:4
25.08.13 09:00 VfB Hermsdorf, 1 Tennis-Club SCC, 4 0:6
15.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 GG Pankow, 1 6:0

 

1. Junioren U14 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
04.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1  6:0
09.05.13 09:00 LTTC Rot-Weiss, 1 Tennis-Club SCC, 1  1:5
11.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 WG Lichtenrade, 1  6:0
25.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 RW Seeburg, 1  6:0

Die 1. Junioren U14 werden mit nur einem (!!) verlorenen Match Berliner Meister!

 

2. Junioren U14 Verbandsoberliga   Ergebnis
04.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 BTTC, 1 6:0
11.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 GW Nikolassee, 1 4:2
25.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Neuenhagen, 1 6:0
01.06.13 09:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:3 / 78:60
22.06.13 09:00 Zehl. Wespen, 1 Tennis-Club SCC, 2 5:1

 

3. Junioren U14 Bezirksoberliga I   Ergebnis
04.05.13 09:00 Potsdamer TC, 1 Tennis-Club SCC, 3 verlegt
25.05.13 09:00 Neuenhagen, 2 Tennis-Club SCC, 3 verlegt
01.06.13 09:00 Z 88, 2 Tennis-Club SCC, 3 2:4
01.06.13 09:00 TC Blau-Weiss, 2 Potsdamer TC, 1 verlegt
08.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 TC Blau-Weiss, 2 0:6
15.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 LTTC Rot-Weiss, 3 4:2

 

4. Junioren U14 Bezirksoberliga I   Ergebnis
04.05.13 09:00 TC Kleinmachnow, 1 Tennis-Club SCC, 4 1:5
25.05.13 09:00 OW Friedrichshagen, 1 Tennis-Club SCC, 4 3:3/ 79:69
08.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 SPOK e.V., 1 6:0
15.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 GW Nikolassee, 2 6:0
22.06.13 09:00 Zehl. Wespen, 2 Tennis-Club SCC, 4 2:4

 

1. Midcourt U10     Ergebnis
17.08.13 14:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1 1:5
18.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 PSB 24 Gatow, 1 6:0
24.08.13 14:00 LTTC Rot-Weiss, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:2
25.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 3:3 (8:7)
07.09.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 RW Seeburg, 1 5:1

 

2. Midcourt U10     Ergebnis
17.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 TiB, 1 4:2
18.08.13 14:00 Mahlow, 1 Tennis-Club SCC, 2 1:5
24.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 BTC Grün-Gold, 1 5:1
25.08.13 14:00 W.`hausen, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:3 (8:6)
07.09.13 14:00 WB Wannsee, 1 Tennis-Club SCC, 2 4:2

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

Hallenbuchung online

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

48h Besaitungsservice

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

Zum Seitenanfang