Google Play  Google Play    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     030 302 62 24
Menü

 Spielplan Sommer 2008

1. Damen (Regionalliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Chemnitzer TC Küchwald
6:3
17.05.2008 11:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin
3:6
31.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC
9:0
07.06.2008 11:00 Erfurter TC Rot-Weiss Tennis-Club SCC Berlin
4:5
08.06.2008 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 2.
8:1
14.06.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Dresden Blasewitz
3:6
21.06.2008 11:00 B.T.T.C. "Gruen-Weiss" Tennis-Club SCC Berlin
6:3

Regionalliga Damen (Ergebnisse & Tabelle)

Die 1. Damen erreichen den 2. Platz in der Regionalliga Ost.


1. Herren (Regionalliga)

 

Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2008 11:00 Erfurter TC Rot-Weiss 2. Tennis-Club SCC Berlin
7:2
04.05.2008 11:00 TC BW Ahlbeck Tennis-Club SCC Berlin
4:5
18.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären
7:2
01.06.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC RC Sport Leipzig
4:5
07.06.2008 11:00 TC BW Dresden Blasewitz Tennis-Club SCC Berlin
7:2
08.06.2008 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin
7:2
15.06.2008 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau
5:4

Herren Regionalliga (Ergebnisse & Tabelle)

Die 1. Herren haben die Regionalliga gehalten.


1. Damen 40+ (Regionalliga)

Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
03.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Neustrelitz
5:4
17.05.2008 11:00 Erfurter TC Rot-Weiss Tennis-Club SCC Berlin
4:5
24.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen
0:9
31.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin
1:8
07.06.2008 11:00 TC Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin
8:1
21.06.2008 11:00 TC Blau Weiß Leipzig Tennis-Club SCC Berlin
3:6

Regionalliga Damen 40+ (Ergebnisse & Tabelle)

Die 1. Damen 40+ erreichen den 4. Platz in der Aufstiegssaison 2008 in der Regionalliga Ost.


1. Damen 50+ (Regionalliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
03.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin NTC „Die Känguruhs“
6:3
17.05.2008 11:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin
8:1
24.05.2008 11:00 TC 1899 Blau-Weiss, 2 Tennis-Club SCC Berlin
5:4
31.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin USV Halle
5:4
07.06.2008 11:00 Leipziger Sport Club 1901 Tennis-Club SCC Berlin
2:7
14.06.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 1925
0:9
21.06.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen
8:1

Regionalliga Damen 50+ (Ergebnisse & Tabelle)

Die 1. Damen 50+ erreichen den 4. Platz in der Regionalliga Ost.


1. Herren 50+ (Regionalliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2008 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären
1:8
18.05.2008 09:00 FV Tennis BSVB Tennis-Club SCC Berlin
8:1
25.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Wernigerode
5:4
01.06.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. TC Waldheim
1:8
08.06.2008 09:00 Steglitzer TK Tennis-Club SCC Berlin
5:4

Regionalliga Herren 50+ (Ergebnisse & Tabelle)

Die 1. Herren 50+ hat die Regionalliga gehalten.


1. Herren 65+ (Regionalliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
14.05.2008 10:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin
7:2
21.05.2008 10:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin
8:1
28.05.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin MTC Germania
2:7
04.06.2008 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Dresden Blasewitz
4:5
11.06.2008 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Schwarz Gold
5:4

Regionalliga Herren 65+ (Ergebnisse & Tabelle)

Die 1. Herren 65+ haben die Regionalliga gehalten.


1. Damen 30+ (Meisterschaftsklasse)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
31.05.2008 14:00 Tennis-Club SCC Treptower Teufel TC
8:1
17.05.2008 14:00 Tennis-Club SCC TC Weiß-Gelb Lichtenrade
5:4
07.06.2008 14:00 TC Grün-Gold Pankow Tennis-Club SCC
2:7
14.06.2008 14:00 Tennis-Club SCC TV Frohnau
9:0
21.06.2008 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC
4:5
28.06.2008 14:00 Tennis-Club SCC TC Grün-Weiß Nikolassee
9:0

Die 1. Damen 30+ steigen in die Regionalliga auf.


1. Herren 40+ (Meisterschaftsklasse)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2008 15:00 FV Tennis e.V.
Tennis-Club SCC
4:5
04.05.2008 15:00 Tennis-Club SCC 'Sutos' 1917
5:4
18.05.2008 15:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC
4:5
01.06.2008 15:00 Tennis-Club SCC Adlershofer Tennisclub
7:2
08.06.2008 15:00 PTC 'Rot-Weiß' Tennis-Club SCC
5:4

2. Damen (Verbandsoberliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.05.2008 14:00 Zehlendorfer TuS
Tennis-Club SCC
7:2
17.05.2008 14:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC
7:2
07.06.2008 14:00 Tennis-Club SCC TC GW Berlin-Lankwitz
4:5
14.06.2008 14:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC
4:5
21.06.2008 14:00 Tennis-Club SCC Berliner Sport-Verein 1892
3:6
05.07.2008 14:00 Tennis-Club SCC SV Zehlendorfer Wespen, 2
3:6

2. Herren (Verbandsoberliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
04.05.2008 09:00 Tennis-Club SCC
Dahlemer Tennisclub
2:7
18.05.2008 09:00 Tennis-Club SCC TK Blau-Gold Steglitz
1:8
01.06.2008 09:00 TC GW Berlin-Lankwitz Tennis-Club SCC
2:7
08.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC BTC Gropiusstadt
5:4
15.06.2008 15:00 Neuenhagener TC 93 Tennis-Club SCC
2:7
22.06.2008 09:00 SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC
5:4

2. Damen 50+ (Verbandsoberliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
01.05.2008 14:00 Tennis-Club SCC
TC Lichterfelde 77
6:3
17.05.2008 14:00 TV Preussen, 2 Tennis-Club SCC
2:7
24.05.2008 14:00 Tennis-Club SCC Zehlendorfer TuS
7:2
07.06.2008 14:00 Tennis-Club SCC Berliner Sport-Verein
8:1
21.06.2008 14:00 SC 'Brandenburg' e.V., 2 Tennis-Club SCC
4:5

Die 2. Damen 50+ steigen zum zweiten Mal in Folge auf - dieses Mal in die Meisterschaftsklasse.


2. Herren 65+ (Verbandsliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
21.05.2008 10:00 TC Rot. Friedrichsfelde Tennis-Club SCC
3:3+
04.06.2008 10:00 Tennis-Club SCC FVT Heilandsweide
4:2
11.06.2008 10:00 Turngemeinde in Berlin Tennis-Club SCC
1:5
18.06.2008 10:00 Tennis-Club SCC Neuruppiner TC Grün-Weiß
5:1

Die 2. Herren 65+ steigen in die Verbandsoberliga auf.


3. Herren 65+ (Verbandsliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
07.05.2008 10:00 Tennis-Club SCC TC Hohengatow
5:1
28.05.2008 10:00 Tennis-Club SCC TC OW Friedrichshagen, 2
3:3+
04.06.2008 10:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC
5:1
11.06.2008 10:00 SG Bergmann-Borsig Tennis-Club SCC
2:4

2. Herren 50+ (Bezirkssoberliga I)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
18.05.2008 15:00 Sportfreunde Kladow
Tennis-Club SCC
1:8
25.05.2008 15:00 Tennis-Club SCC BSC Eintracht/Südring
7:2
08.06.2008 15:00 Neuenhagener TC 93 Tennis-Club SCC
2:7
22.06.2008 15:00 Tennis-Club SCC SC Eintracht Berlin
8:1

Die 2. Herren 50+ steigt in die Verbandsliga auf.


3. Herren (Bezirkssoberliga II)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
04.05.2008 09:00 Tennis-Club SCC Humboldt Tennis-Club
7:2
25.05.2008 09:00 Tennis-Club SCC TSG Break 90
8:1
01.06.2008 09:00 Internationaler TC Tennis-Club SCC
1:8
08.06.2008 09:00 STC Hakenfelde 75 Tennis-Club SCC
1:8
15.06.2008 09:00 Reinickendorfer Füchse Tennis-Club SCC
2:7
22.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC TC Berlin-Weißensee
6:0

Die 3. Herren steigen zum vierten Mal in Folge - dieses Mal in die Bezirksoberliga I - auf.


1. Herren 70+ (Stadtliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
05.05.2008 10:00 Tennis-Club SCC
TC Mariendorf
4:2
19.05.2008 10:00 Wista Tennis-Club SCC
0:6
26.05.2008 10:00 Frankfurt Tennis-Club SCC
1:5
02.06.2008 10:00 Tennis-Club SCC Pro Sport 24
6:0
09.06.2008 10:00 TC Schwarz-Gold Tennis-Club SCC
3:3+
16.06.2008 10:00 Tennis-Club SCC TV Frohnau
6:0

Die 1. Herren 70+ ist inoffizieller Berliner Meister geworden.


2. Herren 70+ (Stadtklasse)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
05.05.2008 10:00 TC Mariendorf Tennis-Club SCC
3:1
19.05.2008 10:00 Tennis-Club SCC BG Steglitz
3:1
26.05.2008 10:00 BTTC, 2 Tennis-Club SCC
zgz.
02.06.2008 10:00 TIB Tennis-Club SCC
3:1
09.06.2008 10:00 Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC
zgz.
16.06.2008 10:00 TV Preußen, 2 Tennis-Club SCC
1:3
23.06.2008 10:00 Tennis-Club SCC Vfl Tegel
4:0

1. Juniorinnen (Meisterschaftsklasse)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
06.05.2008 16:00 SV Zehlend. Wespen Tennis-Club SCC
2:3
20.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC TC Nikolassee
7:2
27.05.2008 16:00 TC 1899 Blau-Weiss Tennis-Club SCC
1:8
03.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC TC Lichtenrade
6:3
10.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC Rot-Weiß Seeburg
7:2
17.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC LTTC 'Rot-Weiß'
1:8
24.06.2008 16:00 TC Friedrichshagen Tennis-Club SCC
4:5

1. Junioren (Verbandsliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
08.05.2008 16:00 TV Frohnau
Tennis-Club SCC
4:5
22.05.2008 16:00 SC Barnim e.V. Tennis-Club SCC
0:6 zgz
29.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC TC Lichterfelde 77
6:3
05.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC BTC Grün-Gold 1904
8:1
12.06.2008 16:00 TSV Marzahner Füchse Tennis-Club SCC
3:6
19.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC TC Schwarz-Gold Berlin
9:0

Die 1. Junioren steigen in die Meisterschaftsklasse auf.


2. Juniorinnen (Bezirksoberliga)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
06.05.2008 16:00 Pro Sport Berlin 24 Tennis-Club SCC
6:0
20.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC 'Sutos' 1917
0:6
27.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC Zehlendorfer TuS
1:5
03.06.2008 16:00 BSC Rehberge 1945 Tennis-Club SCC
6:0
10.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC Internationaler TC
2:4

2. Junioren (Bezirksliga Nord)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
08.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC TV Frohnau, 2
6:0
22.05.2008 16:00 'Sutos' 1917, 3 Tennis-Club SCC
2:4
29.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC Tennis-Verein TeBe
4:2
05.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC Tennis-Club Tiergarten
4:2
12.06.2008 16:00 SG Bergmann-Borsig Tennis-Club SCC
0:6

Die 2. Junioren steigen in die Verbandsliga auf.


3. Juniorinnen (Bezirksliga Nord)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
06.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC SC Siemensstadt
4:2
20.05.2008 16:00 STC Hackenfelde 75 Tennis-Club SCC
0:6 zgz
27.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC SPOK e. V.
2:4
03.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC BFC Alemannia
0:6
10.06.2008 16:00 TC Oranienburg 1990 Tennis-Club SCC
0:6

3. Junioren (Bezirksliga Nord)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
08.05.2008 16:00 Neuenhagener TC 93, 3 Tennis-Club SCC
2:4
22.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC Sportfreunde Kladow
4:2
29.05.2008 16:00 Tennis-Club SCC VfB Hermsdorf
4:2
05.06.2008 16:00 Berl. Schlittschuh-Club Tennis-Club SCC
3:3-
12.06.2008 16:00 Tennis-Club SCC TC Medizin Berlin Buch
5:1

1. Bambina (Meisterschaftsklasse)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
03.05.2008 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC
2:4
24.05.2008 09:00 TC Lichtenrade Tennis-Club SCC
2:4
31.05.2008 09:00 Tennis-Club SCC TK Blau-Gold Steglitz
4:2
07.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss
4:2
14.06.2008 09:00 SV Zehlend.Wespen Tennis-Club SCC
1:5
21.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC SV 'Berliner Bären' e.V.
5:1

Die 1. Bambina sind Berliner Meister.


1. Bambini (Meisterschaftsklasse)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
15.06.2008 Tennis-Club SCC
TV Frohnau
6:0
24.05.2008 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC
0:6
31.05.2008 09:00 Rot-Weiß Seeburg Tennis-Club SCC
1:5
07.06.2008 09:00 TC Lichtenrade Tennis-Club SCC
1:5
14.06.2008 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC
0:6
21.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss
6:0
28.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC LTTC 'Rot-Weiß'
3:3

2. Bambini (Bezirksliga Nord)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
03.05.2008 09:00 SC Barnim e.V. Tennis-Club SCC
0:6
24.05.2008 09:00 TV Frohnau, 2 Tennis-Club SCC
1:5
31.05.2008 09:00 Tennis-Union 'Grün-Weiß' Tennis-Club SCC
0:6
07.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC Tennisclub Victoria Pankow
5:1
21.06.2008 14:00 Tennis-Club SCC TC Rot. Friedrichsfelde
5:1
28.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC TC Grün-Gold Pankow
6:0

3. Bambini (Bezirksklasse Nord)
Spieltag Heimmannschaft Gastmannschaft
Ergebnis
03.05.2008 14:00 Verein für Körperkultur, 2 Tennis-Club SCC
0:6
31.05.2008 09:00 Wasserfreunde Spandau 04 Tennis-Club SCC
0:6
07.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC TC Berlin-Mitte A. Gutzmann
6:0
28.06.2008 09:00 Tennis-Club SCC VfV-Spandau 1922
6:0
05.07.2008 09:00 Tennis-Club SCC Spandauer HTC 1910
6:0

Die 3. Bambini steigen in die Bezirksliga Nord auf.


 

Kontakt

nicole thron 2016
Für Sie da:
Nicole Thron
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vereinsmanagerin
T: (030) 302 62 24

SCC ActiveClub

Die untenstehenden Buttons führen Euch zu unseren Aktivitäten.

Anmeldung Kennenlerntennis

Guten Morgen Training

SCC-Liga

SCC Jugend unterstützen

Über die weiter unten aufgeführten Banner Amazon.smile oder Tennis-Point können Sie mit Ihrem Einkauf ab sofort die Jugend des Tennis-Clubs SCC unterstützen. Einfach auf eines der Banner klicken. Wir wollen mit den Erlösen vielleicht versuchen im nächsten Jahr einen Jugendbus zu finanzieren.

amazon smile

Bei Tennis-Point am Ende des Bestellvorgangs zwingend unseren Verein angeben, sonst funktioniert es nicht.

tennis point

Unsere Partner

sky spiele im TC SCC

Kontakt

TC SCC Newsletter

Geschlecht

Zum Seitenanfang